Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 15:01

Этикетка на крышке
Текст, под этикеткой на дне банки
Доброго времени суток!

Как то мне стало очень интересно попробовать различные корейские средства (сейчас интерес ослабевает). И вот данная ночная маска не стала исключением. Прикупила и её)

Я обладатель сухого типа кожи, но без шелушений, просто, если не "напитать" кожу хорошим кремом, то возникает ощущение сстянутости и дискомфорта.

Данную маску я начала использовать в зимнее время. Как в большинстве источниках рекомендовано, наносила на чистую, тонизированную кожу, избегаю зоны вокруг глаз. Так вот для моей кожи это оказалось не достаточным. Пробовала слои, толще, тоньше : эффект одинаковый - небольшая стянутость и дискомфорт.

Я попробовала ноносит под маску сыворотки, стянутость стала намного меньше, продолжала только так пользоваться данной маской.

Как то раз забрела я в просторах интернета на один из корейских интернет - магазинов. Так вот, в этом магазине рекомендовали использовать эту маску после кремя для лица! На сайте описывалось, что как бы, маска дополнительно запечатывает полезные средства крема. Естественно я начала использовать данную маску таким способом. И только данным способом мне эта маска подошла.

При всех типах использования данной маски, я пользовалась ей каждый вечер. Не одного вечера пропущено не было.

Текстура маски гелево - кремовая. Действительно маска - желе. Эффект памяти на текстуре присутствует, но не думаю, что это влияет на кожу.

А теперь про эффект.... Его я не заметила, не хуже, мне лучше. Прыщей у меня нет, и не было. Мелкие морщинки у меня вокруг глаз - там маску наносить нельзя. Лифтинг эффекта никакого не было (если бы был его бы я заметила, в отличии от морщин).

На утро, при умывании, чувствуется, что на коже присутствует какое то средство.... И всё.....

Но я, наивно надеюсь, что все же какой то эффект есть, я просто его не замечаю))))

Достоинства
  • Большой объем
  • Текстура
Anyamyraне рекомендует