Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 16:51

150 грн

Бренд представлен только в сети магазинов EVA, отзывов я на него не встречала и решила рискнуть, купила в магазине несколько средств в надежде на результат. И первым делом меня привлекла серия с мексиканским кактусом, не часто встретишь подобный компонент в косметике.

🌵 About Face Peeling Gommage Acne Treatment

Очищающий пилинг-гоммаж с экстрактом мексиканского кактуса. Пилинг на основе трёх кислот (молочная, яблочная и гликолевая) и скрабирующих частичек в виде пудры из скорлупы ореха пекан.

Объём: 50мл.

Цена: примерно 170 грн без учета акций.

Средство обещает нам деликатное очищение кожи, разглаживание микрорельефа, борьбу с проявлениями пост-акне и пигментации.

Прежде всего бросается в глаза необычная упаковка средства, массивный стеклянный флакон и крышка под дерево, в целом выглядит интересно. Но вообще упаковка создаёт иллюзию того, что внутри много средства, но на самом деле 50мл пилинга - это очень мало и закончится он весьма быстро.

Внутри находится защитная крышечка, жаль, что нет лопаточки.

Текстура у средства гелевая, внутри находятся скрабирующие частички, но для полноценного скрабирования их мало и они довольно мягкие.

Как можно заметить, на руке скрабирующих частичек ничтожно мало.

Наносить пилинг следует на увлажнённую кожу массирующими движениями, а про время применения ни слова, зато написано, что применять можно каждый день. Я держу пилинг на лице около 5 минут и затем смываю водой.

Не смотря на то, что в составе кислоты, я не вижу покраснений и не ощущаю пощипывание кожи, значит процент кислот маленький и возможно бесполезный.

После применения средства я ощущаю стянутость. На ощупь кожа чистая и гладкая, но всё поверхностно, поры он не очистит. Выравнивания тона кожи я не увидела, а значит никакой борьбы с пигментацией ждать не стоит. На прыщи и пост-акне средство абсолютно никак не влияет.

Раздражений пилинг-гоммаж не вызвал, но и восторгов тоже. Подойдёт в качестве ознакомления с кислотами.

Достоинства
  • Кожа гладкая на ощупь
  • Не вызывает раздражения
  • Очищает
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Не борется с пост-акне
  • Не очистит поры
  • Стягивает кожу
nikaborsch13не рекомендует
20.04.2022
ну банка шикарная конечно Laughing out loud