Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 20:44

Всем привет)

Я так воодушевилась тем, что мне зашел тонер от совершенно незнакомого бренда ABOUT face, что купила из той же серии эссенцию для сужения пор и очищающее средство в формате пудры. Эссенцию я уже использовала более чем наполовину, так что делюсь информацией

УПАКОВКА

========================

Подозреваю, что цена продукта на 80% состоит из цены упаковки. Все очень добротно и качественно.

Коробка с "окошками" была изначально запаяна в пленку. Производство, видимо, сугубо под рынок Украины, т.к. вся информация на коробках на украинском

Aqua, Butylene Glycol, Aqua, Betaine, Proline, Phenoxyethanol, Glycerin, Niacinamide, Polyglycerin-10, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Triethanolamine, Methylparaben, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Panthenol, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Silver, Salicylic Acid, Aqua, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Lactobacillus/Pear Juice Ferment Filtrate, O-Cymen-5-Ol, Oubaku Ekisu, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Glycine Soja (Soybean) Protein, Xanthan Gum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum,Ci 42090,Ci 19140

Намного длиннее, чем в тонере, и если на состав тонера экоголик не ругался, то тут сказал - не, плохой продукт. Но тем не менее полезные компоненты в составе есть.

Сама эссенция в добротной, тяжелой упаковке из толстого зеленого стекла. Выглядит красиво

И очень внушительно. Бутылка реально тяжелая и ее лучше не ронять на умывальники.

На "пояске под дерево" есть наплывы - поэтому крышка закрывается очень плотно, со щелчком.

Дозатор - помпа. Работает хорошо, продукта выдает немного, не заедает, не плюется и не забивается.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

========================

Эссенция по консистенции гуще привычных сывороток - это больше текучий слегка гель.

Имеет легкий салатовый оттенок и сладковатый ненавязчивый аромат. С вертикальной поверхности не убегает, но я все равно наношу в ладошку, а потом на кожу.

Распределяется легко, подтаивая на коже. Впитывается быстро, очень быстро - намного быстрее сывороток, которые я раньше использовала.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

========================

Эссенцию я использовала сначала раз в день (на вечер взяла средство Ординари, но потом забросила), потом перешла на использование утром и вечером.

Эссенция легко распределяется по коже, подтаивая и превращаясь в легкую водянистую субстанцию.

Впитывается тем быстрее, чем сильнее иссушена кожа. Опытным путем выяснила, что когда кожа обезвожена стандартные 2 нажатия на коже тут же впитываются и можно даже добавить.

Следов не оставляет, липкости тоже. Поэтому комфортнее многих сывороток.

Несмотря на название, в описании продукта информации о сужении пор нету. И он этого не делает совершенно. Влияния на поры, воспаления и т.д. - нету совершенно.

Данная эссенция - это про увлажнение. Вот тут она работает не феерически, конечно, но неплохо.

Накопительного эффекта нет - я могла неделю использовать эссенцию, но стоило один раз на ночь плохо увлажнить кожу (эссенция + неудачная ночная маска) - и с утра она сухая и стянутая. Спасать приходится кремом.

Но так эссенция очень комфортная - они убирает сухость и стянутость кожи, которая меня всегда сопровождает после умывания. Но говорить о полноценном самостоятельном увлажнении даже с моей комби (зимой комби, летом - жирной) кожей не приходится. Крем обязательно. При том сама по себе сыворотка кожу делает мягче и более матовой, но если бахнуть сверху много крема или крем выбрать жирный - эссенция с жирностью кожи никак не справится.

Для меня это просто легкое, приятное увлажнение кожи. Больше ничего особого эссенция не делает.

Ну и фото ДО-ПОСЛЕ

До эссенции, умылась, протерла кожу тоником (матирующим). Кожа с утра стянутая невероятно, т.к. с ночным уходом сложилось плохо

Визуально может не заметно, но кожа очень стянута

Нанесла эссенцию.

Визуально может эффекта и нет, но вот по ощущениям стало легче. Эссенция впиталась моментально, коже стало легче, ушла чрезмерная сухость. Но увлажнения все еще мало.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

========================

Бренд есть только в Еве, оффлайн и онлайн. Цена сыворотки вполне адекватная - до 200 грн. (брала оффлайн, чек если и найду то в непотребном виде, а онлайн сыворотки нет в наличии - и не указана цена). Бывают скидки и тогда можно взять совсем недорого - гривен за 120.

ВЫВОДЫ

========================

Если нужно просто легкое увлажняющее средство - то это отличный вариант. Эссенция легкая, комфортная и без каких-то негативных моментов типа липкости. Но увлажнение - это все, на что она способна. Ни борьбы с порами, ни с воспалениями - нету.

Достоинства
  • Легкая
  • Моментально впитывается
  • Не липнет
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Кроме увлажнения больше эффектов нет
Camaro_dreamingрекомендует
13.02.2021
бутылочка очень симпатичная)
13.02.2021
Плохо, что на поры не оказывает ни какого влияния. Я на такие средства всегда обращаю внимание. А вот внешне выглядит очень красиво Smile