Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 17:37

50 руб

Я стараюсь делать маски для лица каждый день. Мне 34 года, у меня комбинированная, больше склонная к жирности кожа, поэтому от такой рутины я хочу следующего:

1. Анти-эйдж эффект. Ну хотя бы накопительный, ну хотя бы на уровне плацебо.

2. Вырафнивание рельефа кожи. У меня расширенные поры, есть следы постакне и оспинок. Естественно, никаких претензий, чтобы "личико было как яичико", просто при хорошем увлажнении такие нюансы менее заметны.

3. Выравнивание цвета кожи. Моя кожа очень капризная. Если в средстве есть хоть что-то, что ей не понравится, она моментально пойдет красными пятнами в рандомных местах. Так что на своем лице я одновременно проверяю качество составов чего угодно.

Тканевые маски я всегда делаю на ночь.

Вчера делала маску с гиалуроновой кислотой от Mistic. Вот такая вот симпатичная, но особо не выделяющаяся упаковочка.

Стоимость ее от 50 до 98 рублей. Продается в Золотом яблоке. Лучше, конечно, отхватить по скидке.

Вот так выглядит на лице.

Лекало в целом удобное, только на мой шнобель и шайбу масочка немного маловата:

Отдельно отмечу, что сыворотки прямо не пожалели. С маски не прямо течет, но капает. Считаю, что это здорово.

Лежать с масочкой Держать масочку надо 10-20 минут. Я держала 20.

Внешне даже фотографировать нечего, ничего вообще не изменилось. Но по ощущениям кожа, конечно, была напитана. Около 20 минут после снятия маски будет прямо адовая липкость, имейте это в виду: ни накраситься, ни поспать, ни пойти на улицу не получится. То есть грубо говоря время на маску удваивайте. За это звезду не снимаю, но для кого-то может стать основанием, чтобы поставить на балл ниже. Далее липкость проходит, и можно либо наносить макияж, либо как я следующие ступени ухода.

Покраснений у меня маска не вызвала, что тоже огромный плюс. Пробовала до этого маски других брендов стоимостью до 100 рублей, там раз на раз не приходилось. Можно сказать, что найден еще один бюджетный любимец.

Я не считаю, что маска сильно хуже иных масок за 300-500 рублей. Просто именно от вау-эффекта (по крайней мере, на коже как у меня) не будет. Как в целом и от большинства тканевых масок. Но вот если пользоваться регулярно, то будете получать неплохое увлажнение, следовательно, и накопительный анти-эйдж эффект (по моему скромному мнению).

Купила и другие маски фирмы, буду тестить. Пока очень даже впечатляет за такую скромную цену!

Достоинства
  • Дешево и сердито
Недостатки
  • Липкость после снятия маски
Shu-shuuuрекомендует
25.06.2024
Тоже люблю такие масочки. Действенные))
01.07.2024
Аминь, чтобы и правда были действенные😂