Опубликовано 16 Август, 2024 - 13:48

69 руб

Уже традиционно начнем с описания моего типа кожи. Мне 34 года, моя кожа комбинированная склонная к жирности. Есть мимические морщинки и следы пост акне. Моя кожа еще и очень капризна: частенько на различные средства идут красные пятна по лицу. На какой именно ингредиент такая реакция мне установить не удалось. Видимо, далеко не на один. Пожалуйста, учитывайте это при прочтении отзыва и соотносите со своим типом кожи.

Но на этой неделе я также пишу про текущее состояние кожи. Мне сначала не повезло с одной тканевой маской. Последствия я решила заглушить тонером, который на моей коже выдал химический ожог и сыпь. Это был треш. Реально успокоить весь этот треш помогли вот эти три помощницы:

Раз

Два

Три

На четвертый день я вернулась к затесту масок от мистик. Все-таки хочу добить все маски бренда, чтобы составить чарт масок.

Итак, упаковка. Стандартная, цвет приятный. Внутри упаковки просто маска, типичная для этого бренда. Сложена нормально, достаточно тонкая, но нормальная. В целом все как всегда у мистик, сама ткань маски, ее форма и то, как она сложена, не меняется.

Как всегда сыворотки очень-очень много! Пока будете надевать маску, с нее прямо покапает.

Аромат я бы сказала легкий огуречный.

Лекало как всегда, мне чуть-чуть маловато. Но у меня щеки как у колобка. Однако и низкий лоб.

Держать маску необходимо 15-20 минут. Я держала по верхней планке.

Стоимость маски - 69 рублей в Золотом яблоке. У бренда есть маска и подешевле.

Что обещает производитель:

Активные керамиды в составе маски помогают улучшить состояние кожи и восстановить целостность ее защитного барьера, делая ее эластичной и хорошо увлажненной.Экстракт базилика тонизирует и насыщает дерму микроэлементами, снимая воспаления и покраснения на коже и даря ей гладкий и сияющий вид.

Что я увидела по факту:

Впитывается маска достаточно быстро. Через 5 минут обилие сыворотки оставляет лишь немного липкий слой. Через 10 кожа уже готова к нанесению последующих ступеней ухода или макияжа.

Увлажнение на высоте, но только до впитывания маски. Кожа разгладилась. Тонус кожи тоже повысился. Вообще у мистик антиэйдж обещания всегда выполняются.

Но вот подстава: у меня от этой маски пошли красные пятна. Так что повторять ее не стану. Если вы тоже аллергик, обратите на этот момент внимание. Для всех остальных маску могу рекомендовать, если вы больше настроены на антиэйдж эффект, а не на увлажнение.

Моей любимицей у бренда она не стала. Но точно найдутся те, кто ее оценят.

Достоинства
  • Действительно есть антиэйдж эффект
Недостатки
  • Может вызывать аллергию
  • Увлажнение непродолжительное
Shu-shuuuне рекомендует