Опубликовано 14 Август, 2024 - 15:06

117 руб

Перед тем как начать, хочу традиционно описать свою кожу, чтобы подчеркнуть: на разных типах кожи все средства работают по-разному! Соотносите мой тип кожи со своим при прочтении отзыва.

В обычном состоянии моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Мне 34 года, есть мимические морщинки, следы от акне. Тканевые маски делаю каждый вечер для увлажнения кожи, сильно большего от них не жду. Есть у моей кожи и нюанс: она супер-чувствительна и аллергична, на многие компоненты идут прямо красные пятна по всему лицу.

Но это обычное состояние. А к моменту применения этой маски случилось страшное: сначала я попробовала неудачную тканевую маску, от которой кожу пересушило. К слову, маска была питательная. Чтобы это успокоить, я достала тонер от известного корейского бренда. Но реакция на тонер оказалась прямо противоположной: пошел ожог, а на вторые сутки все лицо обсыпало. Короче, полный треш. Спасибо кстати за отзыв на этом сайте, хоть смогла понять, что эта реакция именно на тонер.

И вот с таким трешем я решила без всяких ожиданий попробовать эту маску.

Упаковка не совсем обычного для тканевых масок формата. Упаковка качественная, приятного цвета. На заднике упаковки есть инструкция по применению на русском языке.

Сама маска меня оооочень удивила. Стоимость маски 117 рублей в Золотом яблоке, а сделана прямо дорого-богато: внутри есть и пластиковая подложка, с помощью которой можно легко нанести маску на лицо. Но честно, конкретно у этой маски нет потребности в подложке: материал маски очень плотный, практически как у этой.

Сыворотки у маски не так много, с нее не течет. Но вполне достаточно для проведения процедуры.

Лекало заслуживает отдельного внимания! Это одно из лучших лекал масок. У меня достаточно внушительная шайба, потому что я - крупная барышня, и обычно все маски мне маловаты. А тут прямо покрыла все лицо! Даже необъятные щеки!

Давайте посмотрим, что нам обещает производитель:

Маску CICA+ALOE используем, когда коже нужно интенсивное увлажнение. Пара минут, и у лица снова здоровый и свежий вид! Центелла в составе успокаивает кожу, алоэ насыщает ее влагой. Аллантоин ускоряет процесс регенерации клеток, а масло бергамота выравнивает цвет лица.

То есть надо смотреть на увлажнение, успокоение и выравнивание тона.

Маска ничем не пахнет, что как по мне скорее плюс.

Держать маску на лице необходимо 10-15 минут. Я как всегда держала максимальное количество времени.

На фото видно, что я надела один глаз как бы криво. Сделала это намеренно, чтобы заценить успокоение красноты. К сожалению, на фото поймать это не удалось, но разница правда была видна. Если до этого мое лицо выглядело как красный круг, то после нанесения маски остались только россыпи пятен. Кожа была также существенно увлажнена.

Маска впиталась быстро, липкого слоя не оставила, из чего делаю вывод, что дополнительного время на впитывание не потребуется закладывать. Но, конечно, перетестирую, когда кожа полностью восстановится.

Маска полностью выполняет заявленные обещания, действительно хорошо успокоит вашу кожу, так что я могу ее смело рекомендовать.

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Питание
  • Смягчение
  • Увлажнение
Shu-shuuuрекомендует