Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 11:59

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Знаю, что сейчас многие имеют проблемы со сном, и я не исключение. Нужно, чтобы планеты встали в один ряд, и тогда бы я нормально заснула. Даже при сильнейшей усталости, я не отрубаюсь в неподходящих условиях. Если у соседей вечеринка, а я не спала двое суток, это меня не спасет.

А если серьезно, то для меня действует такая же программа, что и для большинства:

• комфортная температура;
  • абсолютная тишина;
  • абсолютная темнота.

Ролл-шторы на окнах у меня имеются, опускаю их каждый день перед сном. Но я специально не брала блэкаут, чтобы при этом и просыпаться комфортно. Да, нужно соблюсти все факторы. Беруши - мой спутник уже года 3. Или 4.

А вот масками для сна пользуюсь и того больше, еще со школьных лет.

Эту я приобрела на wildberries, решив отправить на заслуженный покой свою предыдущую маску, купленную на али за сущие копейки лет 6 назад.

Выбирала по внешнему виду и отзывам, хотелось более солидный экземпляр.

• Произведено в Китае
  • Цвет - серый
  • Фактура материала - текстиль
  • Цена - я брала за 450 рублей
  • Куплено на wb (в данный момент нет в наличии, но есть у другого продавца, ищите по бренду)
  • Размеры - 25 х 12 см

СОСТАВ:

полиэстер; дышащая ткань; гипоаллергенный; Memory Foam; анатомическая пена

Приезжает маска в пакете с зип-застежкой. Все упаковано на совесть и очень аккуратно. Выкидывать его не стоит, пригодится при транспортировке.

В комплект входит:

1. маска для сна;
  2. гелевая маска;
  3. вкладыш с рекомендациями.

комплект

Сразу после открытия пакета нас встречает едкий химический запах, прям как при покупке китайских изделий из «кожи». Выветривала это дело дней 7-10.

Кстати, продавец об этом предупреждает. Подозреваю, что все началось с отрицательных отзывов.

Стирать можно, но вручную, без активного трения. Внутри пена и машинная стирка ее разобьет.

Сама по себе маска выполнена очень качественно, ровные строчки и швы, никаких ниток. Она не только на фото выглядит хорошо, но и в жизни.

Есть несколько цветов - розовый / зеленый / черный / серый. Как вы поняли, выбрала я последний. Обожаю серый цвет. Черная тоже выглядит солидно, брала на подарок родственникам.

Названа маска 3D не просто так, она в действительности воздушная и выпуклая в некоторых местах. Имеет эффект памяти, то есть возвращается в первозданное состояние после сна.

Есть выемки под глаза, отдельно обрамляет носовую перегородку и объемная часть у лба. Благодаря этому создается полное затемнение, она совсем не пропускает свет. Можно спать в ней хоть днем, хоть при включенном свете.

Основа мягкая и не колется. Внутри пена и за счет этого маска принимает обратно заданную форму, даже если ее активно использовать.

Резинка с регулировкой под любой объем головы, за полгода эксплуатации у меня не растянулась. Она тоже разная бывает, тут явно производитель не экономил и поставил качественный материал.

Свою основную функцию она выполняет не просто хорошо, а отлично. Полная блокировка света, что позволит нам быстрее засыпать.

Но теперь перейдем к неприятной части, к минусам:

• Маска довольно грузная, поэтому с ней не поспишь на боку или в позе зю, комфортно только на спине. Конечно же, если рассматривать как вариант здорового сна, то это даже плюс, но я пока не могу перестроиться, люблю спать и моськой в подушку в том числе (на животе);
  • Очень долго привыкала к ее положению на носу, она мне сдавливала переносицу, и ощущалось это как будто положили что-то тяжелое. Тут чисто дело привычки, сейчас сплю нормально, но пришлось помаяться;
  • Летом в ней жарко. Очень жарко. Если не спать под кондером, то на сезон южного лета этот вариант не подходит.

Я бы сказала, что этот вариант исполнения маски с некоторыми нюансами, и к ней точно придется привыкать. Если найти компромисс, то она окажется отличной выручалочкой на пути к здоровью. Как вы поняли, она не универсальна и подойдет далеко не каждому.

____________________________________________________

Совсем немного расскажу про гелевую охлаждающую маску, которую продавец положил в качестве подарка.

Спать в ней не надо. И нельзя, иначе проснетесь с отеками.

Служит она для быстрого устранения отечности по утрам. Храню ее я в холодильнике, достаю за 2-3 минуты до применения (ибо холодная очень), хожу с ней минут 5, и после радуюсь жизни. Прям полноценно она не превратит вас в красотку, но немного внешний вид улучшит. Короче, это замена ложкам, которые вы в морозилку кладете, а потом к векам прикладываете.

А еще ее можно прикладывать на лоб во время жара, головной боли и температуры. Тоже отличное спасение.

Annieoneрекомендует
23.06.2024
У меня гелевая такая же маска была, очень нравилась👍🏼😍
23.06.2024
я сперва не поняла прикола, а теперь понимаю, что она отлично выручает)
23.06.2024
А у меня обычная маска для сна , простая тканевая . Но также еще и рулонная штора-блэкаут и до кучи купила тканевую штору-блэкаут , короче затемнилась по полной программе Big smile Но я и живу в Заполярье - у нас сейчас полярный день и солнце светит даже ночью .
23.06.2024
А как вы просыпаетесь в полной темноте?
Или шторы с механизмом самостоятельного открывания?

Я себе не ставлю, по утрам просыпаться для меня - каторга, а если будет ещё темнота...
24.06.2024
По будильнику , встаю без особых проблем , но я и ложусь рано -будильник прозвенит , я поваляюсь минут пять и подъем . А шторы самые обычные , сама их открываю .