Опубликовано 14 Август, 2019 - 10:41

полгода или более

Будет очень откровенный отзыв, главная цель которого - чтобы он был полезен тем людям, которые имеют такую проблему на коже, как родимое пятно, шрамы от ожогов, "винные пятна" и т.д..

Точно знаю, сколько усилий нужно сделать и какое огромное количество информации перелопатить в сети, чтобы найти реальные факты по поводу того или иного средства для маскировки недостатков кожи и очень хорошо знаю, сколько денег выкидывается просто на ветер от обманчивых обещаний производителя "супер-перекрывающего" эффекта, "маскирует даже сложные родимые пятна" и т.д. и т.п.

Итак, нашумевший и легендарный крем, маскировка, грим, "секрет красной дорожки", "крем супер-звезд", "грим для съемок", "секрет Голливуда" - какие только эпитеты не приписывают этому средству.

Разберемся?)

Заказывала на Ozone, причем очень удачно - потратила бонусы, которые накопились в огромном количестве, и крем мне обошелся в 250 рублей).

Реальная цена на сайте - около тысячи, иногда бывает со скидками. В общем, цена смешная для обещанных эффектов фотошопа за 3 минуты.

Тон выбирала по "чуйке" - угадала. Цветовая палитра - примерно 12 тонов, можно подобрать под любую кожу.

Вот такой вот тюбик из достаточно плотного металлического материала (это плюс - вы просто не сможете выдавить чересчур много), а крем все таки всего 30 гр.:

Тональный крем DERMACOL
Тон у меня 211 (подходит, если кожа без загара и от природы с розоватым оттенком, как у меня):

Тональный крем DERMACOL

Приложено описание с небольшой историей разработки крема:

Тональный крем DERMACOL
Тональный крем DERMACOL информация от производителя
Производство - Чехия:

Тональный крем DERMACOL

Тюбик очень хорошо запаян мягким металлическим слоем, продавливаем обратной стороной крышки, предусмотренной для этого случая:

Крем очень плотной структуры:

Тональный крем DERMACOL

Ну и начинаем им работать, вот фронт работы:

Тональный крем DERMACOL - маскируем родимое пятно
Наносим небольшое количество (достаточно действительно небольшого):

Тональный крем DERMACOL - первое нанесение
Растираем (тон розоватый, мне подходит зимой, просто сейчас на руке загар, но для грима это не должно быть проблемой):

Тональный крем DERMACOL - после первого нанесения
Распределяем окончательно после первого нанесения:

Тональный крем DERMACOL - первый эффект
Оцениваем результат после первого нанесения при разном освещении:

Тональный крем DERMACOL - после распределения
Ну ничего, но при близком визуальном рассмотрении - видно, что крем просто лег на поверхность и есть большая вероятность, что эффект от такого нанесения будет не долгий по времени, поэтому берем бумажную салфетку, накладываем и хорошо прижимаем, чтобы крем "вбился" в кожу. Смотрим при дневном освещении:

Тональный крем DERMACOL - при дневном освещении после нанесения одного слоя
Ага...крем остался, но перекрывающий эффект исчез, поэтому наносим второй слой (совсем чуть-чуть по количеству), смотрим при дневном освещении:

Тональный крем DERMACOL - после нанесения второго слоя

В принципе - достаточно хорошо все перекрыл, его не сильно заметно (если, конечно, оценивать издалека), поэтому третий слой накладывать не буду, иначе уже будет заметно.

Итак, как было "до":

Тональный крем DERMACOL - фото "до"

Как стало "после":

Тональный крем DERMACOL - фото "после"

В общем то с задачей справился. Есть несколько "но":

• конечно, на сильном дневном освещении границы крема и его текстура - немного заметны (в принципе, как и любого тонального средства), плюс если есть открытые участки тела (т.е. база для сравнения), то в глаза он, конечно, бросится (именно на разоблачающем дневном свете);
  • примерно часа через 2-3 крем начинает немного терять интенсивность и становится менее плотным, соответственно, начинает немного просвечивать;
  • одежду может испачкать, но не критично, если аккуратно подойти к этому вопросу.

Ну и выводы:

• для маскирования сложных участков - вполне подходит, но, естественно, со всеми нюансами нанесения тонального средства;
  • пока это единственное средство (из огромного количества перепробованных мной с аналогичными обещаниями по корректировке недостатков кожи), которое работает как маскировочное при дневном освещении (!);
  • средство не тает и не плывет, просто немного теряет интенсивность от соприкосновения с одеждой и от движений (все таки рука - участок сложный, постоянно куда-то лезет))) - это вполне исправимо, если вовремя подкорректировать;
  • если использовать на коже лица (пробовала) - гримирует вообще абсолютно все, но чтобы нанести его незаметно - нужно приложить усилия, потратить время и желательно иметь профессиональный навык (у меня из этого - были только "усилия")), но я справилась относительно нормально);
  • на коже лица подходит именно для мероприятий типа фотосессий и съемок (часа два-три), потому что для обычной жизни - слишком суровый эффект грима и через некоторое время он становится просто "тяжелым" для кожи;
  • практически не имеет запаха, текстура плотная, на распределяется идеально;
  • наносить финишный макияж поверх этого крема - нужно тоже очень постараться, иначе будут очень резкие границы румян, бронзаторов и скульптуров (лучше использовать не кремовые средства в этом случае, а пудровые);
  • камера при съемке от него не бликует, берет хорошо, сильно не выделяет макияж (ну, если не макро-съемка ближнего приближения, для портретной съемки - вполне можно);
  • если кожа проблемная - может спровоцировать воспаления, если тщательно не удалить после использования;
  • крем водостойкий - чтобы смыть водой - нужно постараться, поэтому под дождем точно не исчезнет));
  • аллергии, сухости не вызвал.

В свойствах также заявлен SPF, по составу не нашла ничего критичного, но так как для лица сильно использовать его не буду - сильно не придиралась к составу.

В общем - пока ставлю твердую пятерку - за несколько лет тестирования разного грима - этот лучший. Наносить нужно научиться и привыкнуть, не сильно ждать чуда, что он превратит кожу в идеальную по цвету, но работать им можно и результат визуальный действительно есть.

Очень надеюсь, что отзыв будет полезен тем, кто нуждается именно в серьезной корректирующей базе, мой опыт пока голосует за этот крем.

Достоинства
    • Абсолютно приемлемая цена
    • Влагоустойчивый
    • Высокая кроющая способность
    • Высокая покрывающая способность
    • Нежирный
    • Стойкий
    lana7samaraрекомендует
    14.08.2019
    Его надо пудрой закреплять. Как вариант прозрачная рассыпчатая от Eveline или Catrice. Все кремовые текстуры фиксируются пудрой.
    Да, с пудрой надежнее)
    14.08.2019
    Ещё консилер желтый под тон нанести чтобы нейтрализовать фиолет и будет хорошо)
    14.08.2019
    Да, цвет вполне можно приглушить дополнительными средствами