Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 11:35

❧ Добрый день, дорогие дамы! ❧

Думаю для многих проблема выбора тонального крема всегда актуальна, очень сложно найти именно тот, который бы удовлетворял тебя по всем критериям! Я в свое время перепробовала просто уйму различных и бб-кремов , и просто тональных основ, но только недавно я нашла тот идеал!

Для начала немного о моем типе кожи :

кожа у меня жирная в т-зоне, есть воспаления и акне, не массовые, но часто неприятности доставляют...Таким образом, для меня важные критерии в выборе тонального крема :

❢ хорошая маскирующая способность ( скрыть покраснения, где прыщики, т.е их замаскировать), а также важно,чтобы тональник не скатывался на лице и не сходил "кусками"

❢ относительно легкий по текстуре, т.к не хочу ощущение "штукатурки" на лице. Идеально - средняя плотность.

❢ стойкость, хотя бы 8 часов

❢ по составу подходящий для жирной кожи, а именно : не увлажняющий флюид, из-за которого и так жирная кожа будет как блин масляной, а с различными матирующими компонентами, и подходящими для жирной кожи, не провоцирующий акне ( это в основном у аптечных марок)

❢ цена - до 2000 руб.

Итак, если у вас подобные запросы, критерии в выборе тонального крема, то я вам очень ОЧЕНЬ рекомендую именно этот dermablend на заметку!

И немного о том,какие тональные средства я использовала, это лишь малая часть :

✖ estee lauder "double wear" - мне понравилось и я бы его покупала, но он все же очень плотный и есть ощущение маски, а также цена подскочила в последнее время , около 3950 руб 0_о....

✖ estee lauder "double wear light" - тоже хороший, намного лучше предыдущего в плане плотности, хорошо маскировал покраснения, но цена опять-таки - 3950 руб...

✖ VICHY "teint ideal" - очень легкий по текстуре, кожа потом начинает блестеть и маскирующая способность не для меня...

✖ VICHY "DERMABLEND 3D" - крайне плотный, было ощущение маски на лице.

✖ Clinique "Age Defense BB Cream SPF 30" - очень легкий по текстуре, плохо маскирует и светится на коже

✖ Clinique "Anti-Blemish Solutions™ Liquid Makeup" - мне понравился, но цена : 2600 руб.

✖ loreal-paris "ALLIANCE PERFECT LUMI" - не плох, но спустя пару часов он сияет на коже, подчеркивает недостатки. Маскировка - на 3-ку.

✖ La Roche-Posay "TOLERIANE TEINT" - маскировка - супер, ощущение на лице, комфорт - супер! Но!! Этот тональник спустя пару часов - просто катастрофа!! Он жутко скатывается на лице и слазит пятнами, знаете, как будто сделала пилинг и кожа шелушится - вот такая картина была спустя время. А по составу и цене мне он подошел. Если бы не этот недостаток - покупала бы дальше!!

....ну и к этой серии еще куча разных фирм вв-кремов, и прочих тональников...

Таким образом, TOLERIANE TEINT был для меня идеалом, но этот существенный недостаток в виде корок на лице меня оттолкнул...и пришлось искать опять новый крем...возникал вопрос : ну какой же?? столько уже всего перепробовала...и решила попробовать vichy, хотя опыт с вв-кремом мне не понравился - был у них "bb-cream idealia", так он вообще моментально превратился в масло на моем лице.... Решилась все-же протестить тональные крема....кстати, dermablend 3-d мне показался дико плотным, и консультант в магазине порекомендовала этот флюид, более легкий по текстуре....

Дамы, полагаю фото скажут сами за себя Wink

❧ ❧ ❧ ДО И ПОСЛЕ ❧ ❧ ❧ :

Как вы видите, на лице есть прыщики, покраснения, поры слегка расширены. Кроме того,хочу подчеркнуть, что в настоящий момент лицо шелушится из-за пилинга, так что крем проходит двойной тест-драйв, но хочу отметить, что он не подчеркивает шелушения,а держится до вечера в превосходной форме ( если конечно лицом не обо что не тереться Wink )

Он средней плотности по текстуре, ложится и покрывает все несовершенства в 1 слой,таким образом нет эффекта маски. В два слоя я не пробовала, да и нет необходимости.

Завершающий штрих мейк-апа - это растушевка кистью, вот такой, по контуру лица и краям. Наношу я крем пальцами, а потом просто кистью пару штрихов.

Этот тональный крем удовлетворяет меня по всем параметрам :

❢ стойкий в течение дня

❢ оптимальная плотность покрытия - где нужно скроет покраснения и прыщи, поры

❢ не вызывает аллергию и появления новых прыщей

❢ легко наносится, с помощью пальцев, да и с помощью кисти тоже

❢ доступность - можно купить в любой аптеке, важно лишь тон подобрать ( мне 15 идеально )

❢ цена : около 1200-1400 смотря где

Единственное, я бы хотела объем тюбика побольше, но в целом на рынке почти все тональные средства по 30 мл...

Среди недостатков отметила бы вот что :

- небольшая палитра цветов. Я свой оттенок нашла, но вот как насчет других дам?

- отпечатывается на экране телефона при разговоре

- может оставить отпечатки на одежде ( допустим на высокой водолазке или воротнике пальто, а также если прислониться куда-нибудь

Хотя, подобные негативные моменты я наблюдала и у других тональных кремов, так что это в порядке вещей.

Таким образом, на своем личном опыте я рекомендую этот тональный крем!!♥

Достоинства
  • Spf 35
  • Выравнивает цвет лица
  • Скрывает прыщи, постакне, круги под глазами
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • В палитре мало оттенков
  • Отпечатывается на телефоне
Ester Battрекомендует
Маскирует хорошо
23.02.2017
жалко, что мне не совсем подошел, использую в качестве корректора
Хорошо лег на кожу)