Опубликовано 29 Июль, 2024 - 12:28

Всем привет ☺️

Кремы для рук и тела в последнее время мои самые быстро используемые средства, потому что кожа требует увлажнения и питания. Хотя, признаюсь, в летнее время года дела обстоят гораздо лучше, чем зимой.

Итак, в этом отзыве поделюсь своим мнением о восстанавливающем креме для рук Beauty Ferma Organic с маслом вишнёвой косточки, использование которого мне пришлось отложить до более подходящих времен.

Бренд: Beauty Ferma Organic

Объём: 50 миллилитров

Заявленный результат: питание и смягчение кожи

Предназначение: для сухой кожи

Упаковка крема стандартная, а дизайн довольно симпатичный, особенно меня привлекла надпись о том, что крем предназначен именно для сухой кожи.

Итак, по стандарту туба изготовлена из мягкого пластика, в руке ощущается приятно

С информацией о средстве можно ознакомиться на обратной стороне упаковки. В состав крема входит несколько видов масел, таких как вишневой косточки, макадамии, сладкого миндаля. По идее, они должны оказывать мощный питательный и увлажняющий эффект, но нас, кажется, где-то обманули. В полном виде состав выглядит следующим образом:

Aqua, Prunus Cerasus Seed Oil (Масло Вишневой косточки), Macadamia Integrifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Сладкого Миндаля), Caprylic / capric triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Allantoin (Аллантоин), Panthenol (Пантенол), Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Wheat Flour, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Sodium Mannose Phosphate, Decyl Glucoside, Xylose, Decyl Alcohol, Parfum, Benzyl Alcohol.

Крышка крема исполнена в формате флип-топ, что очень удобно в использовании. Кстати, предварительно имелась защитная мембрана от первого вскрытия

Крем выдается из небольшого аккуратного отверстия небольшими порциями, объём которых легко регулировать благодаря мягкой тубе

Аромат крема мне не очень понравился. Он слишком сладкий для меня, отдалённо напоминает вишню .

Что касается текстуры крема, то она в меру плотная, не текучая

По коже крем распределяется хорошо, впитывается быстро

Использование крема.

Крем для рук Beauty Ferma Organic с маслом вишнёвой косточки я приобрела несколько месяцев назад, ещё когда погода была ветреная и холодная. Тогда он совершенно не подошёл моей коже и не оказал никакого влияния на улучшение её состояния. Чтобы не использовать средство зря, я решила отложить его до более благоприятных погодных условий и вот, наконец, могу рассказать о полученном результате.

На данный момент кожа моих рук нормальная, без шелушений, но чувство сухости и стянутости кожи все равно присутствует

До

Я использую крем по мере необходимости, в основном 2 раза в день и не скажу, что замечаю каких-то сильных перемен. Но, для начала хочется отметить, что крем очень комфортен в использовании, он нее жирный, не оставляет ощущения липкости и быстро впитывается. Кожа на ощупь становится более мягкой, а на вид более гладкой

Но вот ни питания, ни увлажнения для своей кожи в необходимом количестве я не получила даже летом, что уж говорить про холодную зиму или осень/весну. Эффект легкости и увлажненности кожа получает совсем на короткое время, что даже и эффектом такую скорость назвать сложно. А ведь по описанию крем предназначен именно для сухой кожи рук

Я бы точно не стала рекомендовать этот крем для использования в холодный период времени, поскольку от него не будет положительного и долгосрочного результата.

Для лета крем неплох тем, что не делает кожу рук жирной и липкой, смягчает кожу и немного увлажняет её. Но сама бы покупку крема не повторила, ведь от ежедневного ухода хочется получать хороший эффект, который работает на долгосрочную перспективу

Спасибо за внимание 🌷!

Nюta Wazowskiне рекомендует
29.07.2024
Какой-то бесполезный крем
29.07.2024
Ну какой то не очень крем
11.08.2024
Жаль, что не оправдал ожиданий