Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 17:52

Доброго времени суток❤️.

Всеобщий ажиотаж по натуральным маслам для ухода за волосами и кожей пока немного устаканился, но ценители остались. Я для волос использовала не весь спектр масел, конечно, но немало: виноградной косточки, кокосовое, касторовое, однако, среди них не было миндального, а жаль, пора навёрстывать и освоить эту неизвестную степь! Скажу сразу, для лица я его использовать не буду, только для волос и, может быть, для тела. У меня очень чувствительная кожа и даже самые лёгкие кремы мне забивают поры, не стану рисковать.

Итак, Миндальное масло Натуротека Для лица, волос, тела (официальный сайт с продуктом).

Общая информация:

• Цена: 400-500 рублей, не больше. Это средняя стоимость, я бы сказала, бюджетная так, как любое масло холодного отжима, самое качественное и натуральное, стоит немало. Поэтому, если средство и правда настоящее, то по такой цене это просто находка!
  • Где можно приобрести: на официальном сайте производителя, Ozon, Wildberries и других интрнет-магазинах. Марка набирает популярность, думаю. в ближайшем времени её продукты можно будет встретить и в обычных магазинах косметики или аптеках.
  • Объём: 100 мл., оптимальный формат.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковая бутылочка из плотного пластика. Сама по себе компактная и вполне себе миниатюрная, много места не занимает, для домашнего использования просто замечательно, удобно лежит в руке, дно у неё устойчивое, стоит красуется на моей полочке.

Крышка пластиковая прозрачная имеется, она по сути должна защищать от ненужного и несвоевременного нажатия на дозатор, с этой функцией по идее-то справляется.Защиты от вскрытия не было, но упаковка была завёрнута в прозрачную плёнку при получении, вроде защищает.

Дозатор-распылитель работает исправно, не заедает, не забивается, распыляет мелко на расстояние примерно 15-20 см. Распылитель хороший, чувствую, будет служить мне верой и правдой положенный срок. Его можно и открутить, выливая средство куда надо и сколько надо, но с дозатором гораздо удобнее и экономичнее. Вот правда не могу понять, не то у меня руки кривые, не то протекает он где-то..

Дизайн называется "меня нет", белый фон и пара золотистых линий. Ну, минимализм - это по мне, когда нет ничего лишнего, яркого и раздражающего. Очень просто, но при этом стильно и лаконично, я считаю, поэтому мне нравится.

Обещания производителя:

Ох-ох-ох, да вы что? Ну, посмотрим, это даже интересно. Меня больше всего интересует эффект на волосах, сейчас они особенно нуждаются в питании и уходе. Да и мягкость кожи кто не хочет? Все хотят! Вот и проверим, как оно на самом деле.

Хех, необычно, когда в "списке" всего один компонент, и это масло семян миндаля, полученное холодным отжимом. Что это значит? Масло по максимуму должно сохранить в себе полезные компоненты и быть концентрированным. Ничего ненужного в составе нет, одно лишь масло, единственный нужный и ценный для нас компонент. Проверить натуральность я никак не могу, я не эксперт, но будем верить словам производителя.

Консистенция масла жидкая, текучая, очень лёгкая, она даже не ощущается жирной. То, что это масло, выдаёт небольшая скользкость и блеск на свету. Приятная текстура, легко распределяется.

Цвет прозрачный, желтоватый, однородный, без осадка и каких-то примесей.

Расход пока понять точно трудно. Я использую масло раз в неделю для волос и по настроению вместо крема для тела после душа. Благодаря дозатору с мелким распылителем, средство расходуется очень экономично и, думаю, хватит его на пару месяцев точно. А пока так и продолжу курс ухода за волосами с ним, перерыв по новой.

Запах специфический достаточно.. Я примерно представляла, как пахнет миндаль, но чтоб так сильно о_о! Никакого намёка на сладенькую или нежную отдушку, не как в рафаэльках, тут у нас полный хардкор, запах натуральный, терпкий, с присущей ему горчинкой, но не протухшего, как-бы по срокам и виду всё в норме. Сначала он ощущается сильно, потом я его уже даже не замечаю, а вот окружающие - конкретно.

Для кого-то пахнет меновазином, для кого-то камфорой, для меня прямая ассоциация - кабинет массажиста. Такой характерный и дурманящий аромат, который ни с чем не спутаешь. На коже, естественно, остаётся, на волосах после смывания шампунем - нет. На любителя, не для всех, мне нейтрально, в принципе, не раздражает, но и очень приятным его назвать трудно.

Мои волосы по длине сухие, вьющиеся и пушистые. Стригла их относительно недавно, но кончики после зимы какие-то ватные и торчащие. На стрижку я собираюсь, но и про уход забывать не хотела.

Мои впечатления от использования масла миндаля для кожи тела и волос.

Для начала проясним, как я его использую? Перед мытьем головы, на несвежие волосы распыляю масло, особенное внимание уделяя кончикам. Добиваюсь того, чтобы волосы были сбрызнуты и покрыты тонким слоем масла с середины длины до кончиков, но не купались в них. На корни ни в коем случае не наношу, это не запрещено, но это может забивать поры и потом скрадывать объём.

До:

Сбрызнула:

Распределила:

Провожу по волосам, как-бы распределяя средство и делаю высокий пучок. Заворачиваю волосы в плёнку или полотенце и хожу так от 30 минут. Производитель указывает всего полчаса, но это же мало.. По идее, как минимум час! А лучше всю ночь. Но не у всех есть такая, возможность, поэтому хотя-бы так. После указанного времени иду в ванную смывать сие богатство дважды хорошо очищающим шампунем и наношу дальнейший уход. Бальзам так же использую, без него никак.

Масло смывается довольно быстро и без проблем. Даже после первого промывания нет ощущения грязных или жирных волос, они, наоборот, немного скрипучие и очень гладкие даже в мокром виде. Сохнут волосы по времени так же, если полностью смыть масло, то ничего не будет утяжелять локоны и скрадывать объём у корней.

Волосы после:

После масла волосы более упругие, немного стоячие, но не в том плане, что сухие или похожи на мочалку, вовсе нет, они довольно мягкие, но объёмные и воздушные. После масла локоны более крупные и живые. Волосы блестящие, очень шелковистые на ощупь, если запустить в них руку, прямо приятные. Масло немного разглаживает волосы, но не распрямляет мои завитки, уже хорошо. Использую масло я уже где-то месяц, пока про накопительный эффект говорить рано, но, уверена, если не буду лениться, от этих "процедур" эффект явно будет.

Масло можно было бы наносить вообще на чистые волосы пару капель, но меня останавливает именно сильный и своеобразный запах. Так бы оно давало ещё и блеск. Масло мне подошло, аллергию или раздражение не вызвало ни на коже головы, ни шеи, с которой соприкасались волосы, ни тела. Волосы после масла чуть более пушистые, но всё равно лежат аккуратно и опрятно, нигде ничего не торчит, всё замечательно уложено. Волосы после масла остаются подвижными, эластичными и живыми, выглядят даже более здоровыми, красивыми и блестящими.

Как использую для тела? Проще некуда - на чистое сухое тело распыляю масло совсем немного, распределяю, немного втираю и.. Всё! Оно почти сразу впитывается, не пачкает всё вокруг. Ножки сразу становятся сияющими, кожа упругой, мягкой и бархатистой, главное, не перебарщить. Наверняка, масло было бы идеально для массажа, чувствую, придётся подкопить и всё-таки позвать массажиста, раз такое дело). Я думаю, летом оно тоже будет замечательно заменять масло для загара, и эффект будет куда легче, чем от синтетических масел.

Итог. Масло оказалось довольно универсальным и эффективным продуктом. Немаловажно так же то, что там всего один компонент и оно заявлено, как полностью натуральное. Оно подходит как для волос, так и для кожи. Найти применение ему получится у любой, главное, не лениться, использовать его в своём уходе и вы заметите результаты.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Блеск и вид здоровых волос
  • Волосы упругие и мягкие
  • Впитывается без остатка
  • Есть дозатор
  • Заменяет массажное масло
  • Лёгкое
  • Универсальное
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах
CurlyBoomрекомендует