Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 00:18

799 р.

Привет!
Сегодня отзыв о гидрофильном масле для лица Apieu deep clean?

Цена — 799 р.
Объем — 160 мл.
Где купить — магазин "Подружка"

Не буду тут расписывать что такое гидрофильное масло и для чего оно нужно, отзыв краткий и по делу)

Бутылка из прочного пластика, нигде не люфтит, не отваливается, есть ограничитель. Объем большой — 160 мл., хватает мне месяцев на 6-7 с использованием раз в день.

Сзади русифицированная наклейка с составом и инструкцией. Вижу жалобы, что наклейка отваливается. Ребят, это масло. Вы его берете масляными руками, она и будет отваливаться со временем.

По консистенции именно масло, не слишком жидкое, чтобы утекать сквозь пальцы, но и не слишком густое. Пахнет лимонадом "Колокольчик" ?
Встречала жалобы, что мол после распределения по лицу оно неприятно пахнет. Это не масло так пахнет, а результат смешивания его с вашим кожным жиром. Ничего страшного тут нет, перетерпите)

?Как я использую масло: вечером снимаю им корейский бб-крем Too cool for school After lunch bb cream. Одно-полтора нажатия на дозатор и наношу сухими руками на сухое лицо. Массирую секунд 30, смачиваю руки водой и массирую еще секунд 15, чтобы масло превратилось в молочко. Далее смываю пенкой.
?Часто встречаю жалобы, что оно вызывает воспаления.
Вижу две причины: индивидуальная непереносимость и плохое смывание пенкой. Видела, что кто-то вообще не смывает масло пенкой и потом жалуется? Не всякая пенка европейская и корейская, а уж тем более молочко, смоет и дочистит кожу, так что выбирайте внимательно. Моя любимая пенка для снятия была Apieu seaberry. Увы, из ассортимента "Подружки" ее вывели. Сейчас я смываю масло пенками Mediheal AHA и Apieu с мадекассосидом.

На данный момент у меня в ходу три гидрофильных масла.
?Apieu deep clean — 799 р. за 160 мл.
?Too Cool For School Black Oil — 1 724 р. за 150 мл.
?Mefactory Light oil — 825 р. за 200 мл.

▪️Apieu deep clean: идеальная консистенция, приятный запах, хорошо смывает корейский бб-крем и смывается пенкой с первого раза
▪️Too Cool For School Black Oil: имеет консистенцию геля, приятный запах, хорошо удаляет макияж, но сложнее смывается пенкой с кожи, довольно дорог
▪️Mefactory Light oil: по консистенции почти вода, легко "убегает" сквозь пальцы, густеет при массировании на лице, очень тяжело смыть, требуется смывка в 2-3 раза

Как видно по кратким характеристикам, выигрывает здесь все же Apieu! На втором месте, с минусом за цену, Black Oil, а на третьем Mefactory Light oil, к которому рука не тянется совершенно.

В итоге, я рекомендую масло Apieu deep clean? Пока что именно оно является моей "золотой серединой": хороший объем, невысокая цена, качественное очищение кожи от макияжа и осветление черных точек.

Достоинства
  • Большой объем
  • Глубоко очищает кожу и поры от загрязненй
  • Дизайн упаковки
  • Доступность
  • Легко смывается
  • Милое оформление
  • Не оставляет маслянистости и пленки
  • Отлично смывает косметику с кожи
  • Прекрасный аромат
  • Убирает черные точки