Опубликовано 18 Январь, 2016 - 10:14

Во время беременности столкнулась с такой неприятной проблемой, как сухость, ужасная сухость, шелушение, раздражение кожи...

И тут неожиданно меня осенило, что у меня запрятан абсолютно новый тюбик масла для ванной и душа Lipicar Huile, который мне дали в подарок за покупку 2 средств La Roche-Posay.

Про ожерелье с фото можно почитать - здесь.

Главным показанием для применения этого масла является очень сухая кожа, склонная к атопическому дерматиту.

Масло для душа и ванны Lipikar защищает кожу от агрессивного воздействия "жесткой" воды. Восполняет липидный баланс для восстановления ослабленного кожного барьера. За счет оптимально подобранных очищающих компонентов обеспечивается оптимальная переносимость.
Ниацинамид восстанавливает защитный барьер, надолго придает коже мягкость и устраняет чувство стянутости.
Масло Каритэ обеспечивает интенсивное восполнение липидов.

• Масло объемом 100мл, хотя в продаже флакон 200мл, но для подарка отличный объем.
  • Приятный запах остается на коже даже после мытья.
  • Масло не очень жидкое, что позволяет не выливаться из ладошки и более экономно его использовать.

Можно применять двумя способами:

1. Для ванной. Добавлять по несколько колпачков при наборе воды. Масло образует небольшую пену.
  2. Для душа. Использовать как обычный гель для душа. Прекрасно пенится и так же смывается.

За две недели применения, а я использовала его одновременно и добавляя в ванну и для душа эффект был на лицо, а вернее на тело. Кожа стала меньше сохнуть, шелушение намного уменьшилось. Я очень довольна.

С составом можно ознакомится на фото ниже.

За счет того, что в составе нет мыла, спирта, парабенов, красителей подходит для использования не только "взрослыми тётями", но и детьми и даже младенцами.

Обязательно куплю большой флакон, чтобы и маленькому крохе досталось это масло, купание с ним не повредит никому Smile Масло рекомендую. Кстати стоимость флакона 200мл - около 1000 рублей.

Произведено во Франции.

Для любитель французской косметики мои отзывы:

• Уход за грудью после лактации - здесь.
  • Маленькое разочарование от Ducray - тут.
  • Блистать с Nuxe - тык.
  • Мицеллярка от Klorane - здесь.

Благодарю за внимание Smile

Надеюсь была полезна Smile

Обняла Smile

Достоинства
  • + легко наносится, увлажняет
  • -достаточно экономный расход
  • Адаптированность для малышей
3vishenkiрекомендует