Опубликовано 8 Май, 2016 - 12:41

Люблю и уважаю разные масла, использую их часто и люблю экспериментировать. Покупаю разных производителей масла, но в последнее время чаще BOTANIKA.

Вот сейчас я обзавелась флакончиком Эфирного масла Лимона BOTANIKA. Это 100% масло, поэтому храниться нужно ему в тёмном флаконе при комнатной температуре и такое масло нельзя использовать в чистом виде - нужно обязательно разводить (то есть использование на основу и капельно).

Использование масла лимона:

- стимулирует и тонизирует нервную систему;

- поддерживает синтез эластина и коллагена;

- разглаживает морщинки и повышает эластичность кожи;

- стягивает поры, устраняет сальность и чёрные точки;

- убирает пигментные пятна, веснушки, сосудистый рисунок;

- помогает избавиться от целлюлита и растяжек;

- устраняет перхоть и ломкость волос;

- укрепляет ломкие и слоящиеся ногти:

Вот мои опробованные рецептики:

1. Масло лимона для волос:

Добавляем несколько капель масла в свою любимую маску для волос или делаем маску из смеси разных масел (по несколько капель каждого) на основе обычного масла. Надеть шапочку и укутать волосы полотенцем. Держать 40 минут.

2. Масло лимона для кожи лица:

Масло лимона можно добавить в свой крем для лица (лучше вечерний) или обогатить им маску. Можно так же сделать масляный компресс на основе оливкового масла.

3. Масло лимона для избавления от целлюлита:

Чтобы кожа бёдер стала гладкая и ушёл целлюлит, нужно делать массаж с любым антицеллюлитным кремом (гелем. маслом) с добавление нескольких капель масла лимона.

4. Ароматерапия с маслом лимона:

Если у вас есть аромолампа - то очень полезно и просто приятно дышать ароматом, который будет витать по всей комнате, не страшны тогда никакие вирусы и болезни. Появляется жизненная сила, тонус, поднимается настроение.

5. Масло лимона для ногтей:

Нанести на чистые сухие ногти масляный раствор с добавлением масла лимона.

В общем, несколько капель масла можно использовать сразу для многих направлений, хотя я не совсем уверена, что масло 100% натурально, думаю, производитель немного хитрит, но это особо не влияет на результат. Только не стала бы пробовать такое масло внутрь.

Достоинства
  • Доступность, эффективность, Многофункциональность
  • Многофункционально
  • Хорош для ногтей
Недостатки
  • Масло не очень высокого качества
Nikoleta80рекомендует