Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 04:34

С тех пор как я позволила себе желать роскошные (на сколько это возможно) волосы, узнала, что это возможно и как у других это получалось (не без участия данного ресурса, разумеется), я опробовала кучу средств для волос, и ещё кучу просто купила и они ждут своего череда. Это и различные масла, и различные маски, как самодельные, так и "производственные"... Но сегодня об очередном маслице из моего арсенала.

моя коллекция этой фирмы

Итак, приобретала данное масло через СП, цена примерно 130 - 140 рублей.

пользуюсь им периодически уже 3 месяца, и могу сказать, что масло не плохое. Не хуже и не лучше других по воздействию. Такого, чтоб был эффект "вау" с ним не произошло, но и разочарования как такового, после применения не вызвало.

Однако одно но всё таки возникло...вернее даже два.

Первое но, касается того как масло изменилось после некоторого времени его использования. Оно стало как будь-то каким то не однородным по структуре(внутри появились как будь-то капельки немного другой плотности).Попыталась показать это на фото в сравнении с другим маслом этой же серии . Куплено оно несколько позже, но с ним (возможно пока) такого не произошло. Изначально и это масло было такой же консистенции. Однородное масло с приятным "свежим " запахом. В-прочим, запах не изменился, свойства тоже, что даёт мне надежду полагать, что оно не испортилось и пользоваться дальше. Есть ощущение, что поскольку это смесь масел, она как будь-то, расслоилась, но осталось перемешанным.

Второе, но которое меня смущает, это состав. Да, он безусловно чудесен. На первом месте аргановое масло, затем масло оливы, caprylic/capric triglyceride (это фракция кокосового масла), масло миндаля, зародышей пшеницы, витамин е, коллаген и комплекс молочных протеинов. Казалось бы, лей на голову и радуйся, но задумайтесь, компоненты очень не дешёвые, особенно аргановое масло, которое тут на первом месте, и по всем законам состава, должно содержаться в большем количестве, чем все остальные. И этого счастья вам за 130 рубликов и аж 200 мл. Простите уж, но я не верю((... К тому же сравнив это масло с его , "братом" могу сказать, что как ни странно но запах у них одинаковый, как впрочем и в цвете и в консистенции явных отличий тоже не нашла, а главное цена копеечка в копеечку одинаковая, и это при таком разном составе.

Не знаю девчонки, может я конечно параною, может у вас есть этому здравое и логическое объяснения, но я такового не нашла для себя. Маслом, конечно, пользуюсь, повторюсь, оно не плохое, но доверия к нему как то нет.

мои отзывы на другие масла

на солнышке видно неоднородность структуры

Масло для волос Day 2 Day Care Аювердическое Амла

какмаленькие капельки другой плотности

Масло для волос Bajaj Brahmi amla (Брахмии Амла)

для сравнение с маслом этой же фирмы

Масло для волос Amla Plus Hashmi Амла

Масло для волос Ecolab Silk Hair Oil Масло для укрепления и роста волос