Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 13:39

На айрековскую зарплату решила себя побаловать маслом из сегмента проф.косметики. Хорошо, что есть Вайлдбериз, где эту зарплату можно потратить. И, благо,в этом интернет-магазине приличный выбор разнообразных средств для волос.

Мне приглянулось несмываемое масло Oil Ultime Barbary Fig Finishing Oil от Schwarzkopf Professional

Для поврежденных, сухих и ломких волос

Oil Ultime Barbary Fig содержит неожиданный (для меня) активный компонент - масло берберийской фиги, о котором ранее я не слышала:

1. Масло Берберийской Фиги, также известное как масло Опунции, - это экстракт из семян кактуса.
  2. Оно соде­ржит высокую концентрацию натуральных жирных кислот, пита­ет и активно увлажняет даже самые сухие и тусклые воло­сы.
  3. Считается, что это при­родное увлажняющее средство одно из самых эффе­ктивных в сравнении с другими признаными расти­тельными маслами, использующимися в косме­тической индустрии.

Знаете, часто такое бывает, что производитель заявляет о присутствии в средстве какого-либо полезного ингредиента, а по факту в составе эта полезность занимает последнее место (Ив Роше, например, любят такие фокусы выкидывать).

Шварцкопф таким образом преподносит масло

В Oil Ultime Barbary все по-честному, масло чудесной берберийской фиги стоит сразу после силиконов.

Состав не сложный: силиконы, масло фиги, масло абрикоса, отдушка и парочка химических компонентов для крепости формулы. В самый раз для моих волос.

Мои волосы

• длинные
  • многократно окрашенные
  • сухие, пористые

Скажу пару слов о том, как я ухаживаю за волосами, чтобы читателю было проще определиться с выбором этого масла.

Мой уход за волосами незамысловат, состоит из 3-х простых этапов

1. мытье волос раз 2 или 3 дня

2. использование бальзама или маски

3. использование несмываемого ухода

Собственно, вот те средства, которыми я сейчас располагаю

Последнее время пользуюсь масс-маркетом, недорогими проф.марками. О тех средствах, что вы видите на фото выше, могу сказать "Бывало и лучше". Только шампунь устраивает на все 100 %.

Народные средства, домашние маски, отвары, обертывания не практикую года два точно и могу сказать, что ничего не потеряла.

Несмываемое масло для волос рассматриваю как вспомогательное средство, эффективность которого напрямую зависит от:

состояния волос на данный момент

правильно подобранных шампуня, бальзама, маски

Считаю, что если какое-либо средство из основного ухода малоэффективно (например, шампунь сушит волосы), то КПД остальных средств снижается.

Также считаю, что надеется только лишь на несмывашку, игнорируя другие средства, неправильно. Уход за волосами всегда носит комплексный характер.

Чего я жду от масла-несмывашки

- дополнительное питание волос

- распутывание волос, облегчение расчесывания

- уплотнение волос

- профилактика секущихся кончиков

- разглаживание волос

Многие бы добавили к этому списку термозащиту, но для меня эта функция не существенна, так как феном, утюжком не пользуюсь.

К маслу Oil Ultime Barbary

По традиции начну с упаковки: в нашем случае это флакон из стекла нежно-сиреневого оттенка.

Масло подается через дозатор-помпу

Само средство прозрачное, густое, тактильно - жирненькое, силиконистое

Аромат в меру насыщенный, очень приятный, на волосах не задерживается. По направлению - цветочный, сладковатый.

К результату

Масло наношу как финальный штрих (в моей нехитрой системе - этап № 3) на влажные волосы после мытья (вечером) или на чистые сухие (утром).

На фото волосы высохли самостоятельно, были вымыты шампунем Тсубаки, использована маска Пантин

Дневное освещение

Нанося масло, отступаю от корней сантиметров на 10-15.

За раз уходит 3-4 нажатия, так как мои волосы любят "побольше" (сухие, пористые)

Всегда расчесываю волосы после использования масла. Иначе придется попыхтеть над распутыванием волос, а кое-какие пряди и вовсе продирать расческой, что не очень приятно, да и вредно к тому же.

Эффект от масла Oil Ultime Barbary мне понравился:

1. Волосы мягкие, рассыпчатые, блестящие, их вид более опрятный, с лоском

2. После масла волосы хорошо расчесываются, кончики не спутаны и не путаются в течение дня

3. Масло немного утяжеляет волосы, таким образом усмиряя пушение

4. Если бальзам или маска откровенно слабые, неэффективные (Пантин и Глисс Кур именно такие, эх, закончились бы поскорей), масло существенно помогает допитать волосы. Особенно это чувствуется по кончикам: сухие, топорщащиеся ДО и разглаженные, упругие ПОСЛЕ.

В итоге масло квалифицирую именно как питательное, способное защитить длинные, окрашенные и сухие волосы от ломкости, а также придать им дополнительный блеск, оживить.

Oil Ultime Barbary рекомендую как хорошее вспомогательное средство для поддержания красоты волос, а также для профилактики секущихся кончиков.

Другие несмываемые масла, которые хочется рекомендовать

1. Знаменитый Mythic Oil от Лореаль Профешнел - одно из самых любимых масел с потрясающим ароматом

2. Масло от Syoss - бюджетный и эффективный эликсир для волос с 7 маслами в составе

Маски для волос, которые хочется рекомендовать

1. Нереально крутая проф.маска от Бонакур для окрашенных волос

2. Микролиз с бифидобактериями - тот случай, когда наносить на кожу головы нужно!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы расчесываются без проблем
  • Красивое оформление
  • Усмиряет пушение
ЛиловыйТуманрекомендует
Спасибо,как раз ищу хорошее масло,чтобы цена радовала и было эффективно.
И вам спасибо за внимание Smile рада, что отзыв был полезен)
10.11.2018
Сейчас как раз ищу маслице, красивые волосы у вас
Спасибо)) на вайлдбериз сейчас хорошие скидки на шварцкопф)))
10.11.2018
Волосы очень красиво блестят!
Спасибо Smile
11.11.2018
Стоит обратить внимание на это масло, нравится эффект. А волосы у вас красивые и блестящие Love
Спасибо)))) заказала из этой серии с розой)))
11.11.2018
Флакон как парфюм☺️ солидный такой
Как вам маска пантин? Был бальзам из этой серии, аромат просто м....., а по действию просто фу....?
Флакон очень крут Smile

От пантина был еще шампунь и бальзам. Первый жутко сушил волосы, второй в паре с концентратом Матрикс использовала, соло нет. В паре норм работал. Маска посредственная как маска. От глисс кур тоже. Максимум на хорошие бальзамы тянут)
Пантин пахнет приятно первое время, но потом запах приедается ((((
11.11.2018
хорошо, что масло убирает пушение, мне нужно такое срочно)
Посмотрите на вайлдбериз))) там еще скидки в честь дня шопинга не закончились Smile
14.11.2018
Флакон просто Love
Волосы хорошо выглядят, длиииинные))) Wink
Полностью согласна с твоими словами о комплексном уходе и прямой зависимости всех шагов ухода за волосами (шампунь-бальзам-маска-масло), а и про народные средства и т.п. тоже (только сегодня об этом говорили)))
Спасибо, Таня Smile
Флакон чудо, его из рук выпускать неохота)))
15.03.2021
Зашла перечитать твой отзыв, уже имея этот флакошик на руках Love Предвкушаю знакомство (Матрикса осталось совсем немного), и как же оно мне нравится по описанию Love Ну а флакон вообще вне конкуренции))
15.03.2019
Волосы выглядят классно. Сразу видно, что уход конкретный! Такого масла не видела. А вообще, эта ТМ мне тоже нравится!
Спасибо Smile
Посмотрите в ИМ Вайлдбериз, именно там его покупала, а еще масло с Розой из этой серии. Дешевле, чем в магазинах, часто скидки бывают)))) Вообще, весь мой Шварцкоф из этого магазина Smile
Smile вот и я перечитала Wink очень надеюсь, что тебя оно не разочарует Smile