Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 11:13

Хочу поделиться опытом использования интереснейшего средства для волос. Это вроде и маска, но маска не совсем в привычном для меня понимании. Это средство, которое было допущено после долгих сомнений до кожи головы, а теперь я не планирую с ним расставаться))) Никогда бы не подумала, что произнесу такие слова, но (!) выпадение волос остановить можно. Знакомьтесь с моей помощницей:

Маска для волос и кожи головы Lactobacillus от Микролиз

Богатейший и натуральный состав маски обеспечивает нежный и заботливый уход за волосами, наполняя их жизненной силой

Это не совсем обычная маска. "Почему?" - спросите вы. В моем понимании маска для волос должна заботиться о длине, кондиционировать ее, окутывать каждый волос защитной силиконовой пленочкой. Так я думала очень долгое время.

"Лактобациллус" от Микролиз создана для питания кожи головы и укрепления волосяных луковок. Именно в таком применении она мне понравилась и доказала свою эффективность.

Давайте сразу посмотрим на состав, чтобы мое, на первый взгляд, бредовое утверждение стало понятным:

дистиллированная вода, культуральная среда лактобактерий (витамин А, витамин Е, витамин F, фосфолипиды), мед пчелиный, пектин, гиалуроновая кислота, корень алтея, экстракт шишек хмеля, экстракт мыльного корня, масла: кунжутное, зародышей пшеницы, кокосовое, репейное.

Вкусно, неправда ли?))) Очень и очень вкусно, да еще и невероятно полезно. Посему не вижу смысла тратить эту драгоценную субстанцию на свои окрашенные, пористые и сухие волосы. Пусть о длине продолжают заботится промышленные маски и силиконовые несмываторы. А вот кожа головы и есть то самое место, куда маску резонно наносить.

Способ применения, рекомендованный производителем, для моих волос не подошел:

нанести на чистые волосы и держать 30 минут, после чего смыть остатки маски теплой водой

Я попробовала так всего один раз и получила непрезентабельную на вид длину. Волосы запутались и имели вид потрепанного веника. Поэтому такой способ я сразу отвергла как мне не подходящий. Хотя допускаю, что натуральным волосам маска может понравиться и так, и сяк.

____Что обещают (в цитате о действии каждого компонента)____

Витамин А дарит волосам силу и эластичность, стимулируя рост и препятствуя процессам отмирания, особенно необходим тем, у кого волосы смешанного типа, либо сухие, с поврежденной структурой.

Витамин Е питает волосяные луковицы и одинаково необходим волосам всех типов, так как отвечает за доставку любых биологически активных веществ и кислорода каждой клеточке.

Витамин F, фосфолипиды предотвращают ломкость, препятствуют неблагоприятному воздействию внешних раздражителей, смягчают и увлажняют волосы, восстанавливают их эластичность, предотвращают раздражение и зуд кожи головы, оказывают выраженное кондиционирующее действие, облегчая расчесывание волос и придавая им блеск и шелковистость.

Экстракт шишек хмеля нормализует жировой баланс волосяной части кожи головы, активизирует обменные процессы в эпидермисе, борется с появлением перхоти и выпадением волос.

Флавоноиды, которые содержатся в хмеле, нормализуют функционирование сальных желез, витамин К благотворно воздействует на корни волос, а аминокислоты способствуют улучшению структуры волос.

Яблочный пектин помогает укрепить волосы и придает им дополнительный объем.

Экстракт корня алтея обладает обволакивающими и иммуностимулирующими свойствами, увлажняет и защищает волосы от агрессивного влияния факторов внешней среды.

Мыльный корень обеспечивает щадящее смывание, хорошо очищает кожу головы, способствует улучшению структуры волос, питает корни. Волосы становятся значительно крепче и эластичнее.

Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу, волосы и кожа насыщаются влагой.Мед и масла укрепляют и питают волосы и кожу головы.

_____Причины выбора______

Здесь будет уместным сообщить о тех проблемах, из-за которых состоялось знакомство с "Лактобациллус".

В результате стресса, неправильного питания и нехватки витаминов я с катастрофической быстротой стала терять волосы. Они сыпались как листья с деревьев по осени. Начался поиск средств, способных помочь этому горю. Не преувеличиваю ни капли. Навскидку я лишилась 30 % волос. Так и была куплена эта маска. Использовав половину объема, я заказала еще две)))

На момент публикации отзыва начата вторая бутылка)) И в настоящее время маска является единственным средством, которое я использую от выпадения и в целях профилактики (не считая витаминных комплексов).

_____Мой способ применения_____

А точнее, способы)))

1. Первый способ: "простой".

Наношу маску на кожу головы, массирую корни и утепляю. Голову предварительно не мою. Хожу от 30 минут до 2-3 часов. Смываю теплой водой и мою волосы шампунем.

К слову, у маски очень приятная кремообразная консистенция и ненавязчивый травяной аромат. Поэтому наносить ее довольно просто.

2. Второй способ: "усиливаем эффект".

К маске добавляю несколько капель эфирных масел. Мне очень полюбились эфирки Бэй и Можжевельника. Оба ЭМ направлены на стимуляцию роста волос. К тому же имеют непередаваемо приятный хвойно-травянистый аромат.

Иногда подливаю масло репейника. Все пропорции у меня "на глаз"))) Пермешиваю компоненты зелья, наношу на кожу головы, массирую, наслаждаюсь благоуханием эфирных масел))) Далее утепляю и хожу от 30 минут до 2-3 часов. Смываю теплой водой и мою волосы шампунем.

Маску использую регулярно 3 раза в неделю. Результат стал заметен к исходу первой бутылочки (объем коей 250 мл).

____А что же "после"____

Здесь, дорогой читатель, мне будет сложно показать эффект и привести доказательные фотографии. Поэтому снова текст и мои впечатления.

Во-первых, маска не провоцирует жирность и преждевременное загрязнение волос. У меня всегда был внутренний барьер по поводу средств, наносимых на кожу головы. С этой маской я его преодолела.

Во-вторых, после маски у корней появляется объем, какая-то небывалая мягкость и рассыпчатость))) Если длину маска ни фига не кондиционирует, то корни еще как))

В-третьих, и это самое главное, выпадение волос уменьшилось. Самой до сих пор не верится, но это правда))) Ранее при мытье в сливном стоке оказывались целые пучки волос. Сейчас я с радостью вижу, что ситуация стабилизировалась!)))

На всякий случай, фото волос после маски, чтобы вы удостоверились в их наличии у меня на голове Wink

Прошу прощения за излишнюю "сердечность" фоток) Прикрываю затянувшийся ремонт)

И части лица)

В качестве вывода скажу, что маска просто нереально крутая, невероятно полезная и действительно эффективная. Для меня она стала чуть ли не откровением, потому как никогда не верила, что примочки-на-голову способны на такое. Выше я упоминала, что пью витамины и можно было бы подумать, типа, ага, витаминки здесь погоду сделали, а не маска. А вот и нет, дорогие мои скептики, витамины я употребляю регулярно и без перерыва с осени. Поэтому все заслуги маске))) И эфиркам, куда уж без них. На ПП я пока настраиваюсь и в будущем постараюсь держать результат здоровыми пищевыми привычками.

_____Где купить / почем купить_____

Если в ваших аптеках имеется продукция Микролиз - могу вас поздравить))) Значит вам не придется идти в ИМ Вайлдбериз и переплачивать за маску как я. Да-да, этот ИМ знатно ломит цены. Мой хороший айреко-друг приобретает Микролиз на Аптека. ру. Поэтому можете заглянуть и туда))

Цена: первый раз я урвала маску с приличной скидкой - за 280 руб. Потом маска исчезла на какое-то время и я уже расстроилась, что не заказала сразу ящик) Когда она появилась на полках Вайлдбериз ценник заметно подрос. Два следующих пузыря я заказывала за полную стоимость, не дожидаясь скидки - по 410 руб за бутыль. В общем, коли маска вас заинтересовала, смотрите в аптеках вашего города, на Аптеке. ру, ну или как я - берите в ИМ WB. Но там дороже.

Думаю, вы уже поняли, что маску рекомендую всеми руками-ногами-волосами Smile

Красивых, здоровых и крепких волос)))

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Помогает справиться с выпадением волос
  • Содержит полезные для волосыных луковиц вещества
ЛиловыйТуманрекомендует
отзыв очень убедительный, а особенно 2 новеньких бутылочки с маской Big smile
03.04.2017
Так любая маска должна наноситься на корни. Без этого будет только косметический эффект. Длина волоса не принимает масла и экстракты, её можно только защитить от вредного воздействия. А вот луковицы надо подпитывать, тогда будет эффект, потому что корни и поставляют все полезное в сам волос. То есть на длину наносим для защиты, а на корни для желаемых изменений.)
03.04.2017
Не привычный флакон для маски для волос:)
03.04.2017
Я ждала этот отзыв))) После своего тоника для кожи головы обязательно буду пробовать эту маску, твои слова и доверие к Микролиз - это 100%ная гарантия покупки Laughing out loud
Мой хороший айреко-друг приобретает Микролиз на Аптека. ру.
Вот этой маски там, к сожалению, нет, но я уже добралась до них своими вопросами о расширении ассортимента)))
А волосы у тебя роскошны как всегда Wink
Elenaarishina, кажется, мне понятен ваш намек Smile поэтому и решила зафотать все свои пузырьки с маской Wink

Sovunia92 , дык, я примерно о том и толкую))) Мол, балда я, раньше имела неправильное представление о масках в принципе, полагая, что они только для длины)) Натур-уход, типа яиц-кефира-сметаны на голову не практиковала))) Теперь же все изменилось, т.к. эта маска совсем по другой части))) А так-то да, на кожу головы полезности, которые бесполезны для длины. На длину же силиконы, т.к. без них моему типу волос никак не прожить Smile

vidafeliz, у Микролиза очень простое оформление продукции)) Такое, по-деревенски что ли))) У меня еще пудинг для умывания есть их исполнения)) Идентичный пузырь)))
тата-мята , спасибо Smile и не только за комплимент, но и за то, что благодаря тебе я обратила внимание на эту фирму)))

Ух)) Рада, что этот отзыв все-таки родился)))
03.04.2017
не знала об этой марке. возьму на заметку Wink
Интересная маска!
Мне такая проблема, как выпадение волос не знакома, но возьму эту маску на заметку! А волосы у вас выглядят очень красиво и ухоженно))
03.04.2017
Вот обьем у корней мне бы точно не помешал!
zabotlivay, я сама не так давно с Микролизом познакомилась)))

Jasemin , Laughing out loud

Zlotnikova Tatyana , вам очень повезло))) И пусть так будет далее))) Спасибо)))))

Sverhnovaya , думаю, скоро у вас объем естественным образом появится)) за счет роста новых волос))) все не могу забыть ваш отзыв, где были фотки растущего подшерстка))) это таааак здорово)))
04.04.2017
Обалденный результат, тоже такую хочу! И цена хорошая, особенно со скидкой.)
05.04.2017
Первый раз про такую слышу, закажу на аптеке, цена вменяемая и результат хороший. Я отращиваю каре, мне теперь любые средства хороши )
Оформление фото клёвые Wink надо будет попробовать маску Smile
05.04.2017
Ух ты! Люблю наносить маски на голову, но редко, когда можно! Надо попробовать!!!
Kassiopeia_McLaren , маска и правда офигенная))))) и мне даже полной цены почти не жалко Smile

Ju_lep, я бы и сама вряд ли обратила на нее внимание, если бы не отзывы хорошего друга о компании Микролиз)))

Tatiana 007, спасибо)))))

Аришонок, у меня это тоже редкий случай Smile
Все хочу заказать, но дома и так маски есть)
Макарун с Маракуйей, и у меня много масок)) но такая полезная - одна Smile
12.04.2017
какая классная маска! теперь тоже хочу попробовать, но сначала бы свои запасища истратить))
мне новых волосков добавила маска Горчицатрон, очень действенная тоже)
Peach_, спасибо за инф)))) зарекомендю эту горчичную масочку))) на войне все средства хороши Wink
13.04.2017
у меня такая маска в пробниках была, мои вредные волосы лопали ее с удовольствием, еще и добавки просили Laughing out loud вот теперь думаю такую большую бутылочку мне надо-надо, уже сколько положительных отзывов Love
kisa-milana, жаль, что маску эту, как и продукцию Микролиза найти непросто. А так бы я с большим удовольствием затарилась по полной))))
18.04.2017
много читала положительных отзывов о средствах для ухода за кожей лица, а про то что микролиз выпускает еще и крутые продукты (и самое главное действенные ) для волос - читаю впервые! все, точно соберу котомки и отправлюсь в поход по местным аптекам города Laughing out loud за средствами этой марки!!
19.04.2017
Какие же волосы красиивые Love даже и забыла про маску, пока волосы рассматривала Smile
Lidysik, я тоже наслышана о средствах для лица и очень хочу продолжить знакомство с маркой)))
Nika777, спасибо Smile засмущали Laughing out loud
10.06.2017
Я бы попробовала Wink
Smile
09.10.2017
ого запасики) у меня была такая маска, мне и на длину она очень нравилась, надо кстати прикупить ее вновь)
А я чет на длину ее забраковала)))