Опубликовано 13 Май, 2015 - 21:01

Девушки, здравствуйте!

Долго рассказывать о том, что со мной произошло не буду, сразу покажу!

После окрашивания волос с меня в буквальном смысле слова стала слазить кожа головы, краска её сожгла. Голова жутко и бесконечно чесалась, чем бы я не обрабатывала кожу (в том числе принимала лоратадин), сухая кожа слазила чешуйками... На фото - не самый пик, эту уже недельки через три-четыре после ожога. Кроме того, ТАКОЕ у меня не в одном месте (эту часть просто удобнее было фоткать), это у меня на всей башке...

Поскольку сгорела у меня не только кожа головы, но и волосы, я сейчас покупаю в больших количествах маски для волос, пошла затариваться в белитовский магазин одной маской, которая оказалась для меня в этой ситуации весьма эффективной, случайно увидела новинку - спрей для чувствительной кожи головы. Была не была - купила на пробу до кучи ко всем остальным мазям и спреям, которыми пыталась спастись.

Информация от производителя:

Спрей-тоник создан на основе активных натуральных компонентов, которые успокаивают и увлажняют чувствительную кожу головы, избавляют от чрезмерной сухости, зуда и раздражения, предотвращают появление перхоти. Волосы легко расчесываются и выглядят здоровыми и ухоженными.
Петрушка укрепляет корни, оздоравливает, ускоряет рост волос, придает им красивый блеск.
Алоэ вера и D-пантенол великолепно увлажняют и успокаивают кожу, препятствуют выпадению волос, дарят волосам жизненную энергию.

В составе на втором месте пантенол, но всё же химии тоже хватает.

Очень удобный распылитель, таким носим и правда удобнее наносить спрей именно на кожу головы, был бы другой всё бы оседало просто на волосах.

Сама по себе "жидкость", которая находится внутри флакончика - прозрачная.

- По ощущениям она чууууть-чуть маслянистая. Но на волосах совершенно не создаёт лишней жирности. Спрей нужно нанести на чистую кожу головы и слегка помассировать. Волосы после всех этих манипуляций выглядят по-прежнему чистыми, но отмечу, что немного теряют объём (в моей ситуации я на это вообще не обращаю внимания, т.к. мне не до "красоты", мне бы не чесаться...).

- Аромат у тоника ну очень слабый. Мне почему-то пахнет чаем. Холодным чёрным чаем Smile

Наношу средство по инструкции, первые дни делала это несколько раз в день. Вот буквально, как чувствую жжение, беру и пшикаю. Девушки, у меня очень долго всё стояло на одном месте, пятна не сходили, всё чесалось, но тут... я поняла, что ожоги стали заживать! Кожа буквально затягивается и стала намного меньше чесаться (между первой и второй фото разница - 4-5 дней)

Потом стала использовать 1-2 раза в день в зависимости от обстоятельств. Кожа по-прежнему немного побаливает, не скажу, что всё как рукой сняло, но процесс идёт! У меня наступило заметное облегчение. Вот моя кожа сегодня, применяю спрей около 10 дней.

Подведу итог: спрей предназначен для чувствительной кожи головы и обещает успокоить кожу. В моём случае это 100% правда. Особенно сильно кожа начинала чесаться после мытья волос, теперь я сразу же наношу спрей и зуда практически нет. Волосы у корней после спрея чуть блестят Smile Заявлено, что спрей способствует скорейшему росту волос, пока ничего не скажу по этому поводу, но если замечу такой эффект, обязательно дополню отзыв! А пока, как успокаивающее и заживляющее средство для кожи головы, рекомендую!

annaMiрекомендует
13.05.2015
Ань, какой ужас! Это я про краску, это же умудриться сжечь так кожу (( Я в шоке если честно! Хорошо что ты уже с этим практически разобралась, и кожа стала заживать. Спрей молодец, и белита молодец! С каждый разом все больше и больше удивляюсь количеству их действительно шикарных новинок! Smile
13.05.2015
Бедная, что же за краска такая ядовитая попалась??
Я бы тоже такой спрей купила с удовольствием,у меня у мужа чувствительная кожа на голове, не все шампуни берет,красными пятнами покрывается и зудит. Так и не нашли подходящего ничего,кроме дегтярного мыла.
13.05.2015
Какое замечательное средство, надо запомнить, мало ли... Но буду надеяться, что оно не понадобится, а вам скорейшего восстановления!Smile
14.05.2015
Напишите ,что за краска!Чтобы на нее не попасть,я часто экспериментирую с новинками.
Практически от всех у меня раздражение,но недолгое.Всего пару часов,а у Вас так сильно((
Ужас.

Хорошо ,что спрей Вам помогает,я о таком даже не догадывалась.
14.05.2015
Ничего себе, какая реакция на краску Shock Tired, сочувствую.
О таком спрее не знала, но обращу внимание. Хорошо, что помог вам! Спасибо за отзыв
14.05.2015
Вот поэтому я и не крашу волосы уже долгое время - пережила ровно то же самое((((

Принимайте мои сочувствия Sad(

P.S. Белитовцы все-таки молодцы, заставляют задуматься о том, чтоб "купляць беларускае", и только белорусское!))
14.05.2015
Девушки, спасибо всем большое, что заглянули!
У меня последние несколько месяцев, что ни день, то "приключение".... в общем, я в ожидании белой полосы)))
Краска безамиачная "Эстель"... советуют профессионалы, блин... Я потом напишу отзыв,расскажу подробно. Я теперь и рада бы вернуться, к своему любимому муссу, но боюсь мои волосы в ближайший год вообще никак нельзя красить...
Кожа потихоньку заживает,но волосы просто пакля... боюсь, чтоб не пришлось стричься "под мальчика".
Звиняйте, что не могу ответить каждой, у меня такой цейтнот, что словами просто не предать Tired
Спрей меня реально спасает, я в аптеке оставила столько денег на всякие мази и эмульсии, а эффективным оказался лишь он, этот спрей, который купила случайно.
Берегите себя! Порой, мы сами себе - такие враги...
15.05.2015
Блин, Ань, как мне тебя жалко! И это Эстель? Все ж не зря рекомендуют тест индивидуально проводить, бывает же такое! Хорошо, что ы нашла такую штуку, которая подлечивает. Пусть все скорее пройдет!
19.05.2015
Спасибо, Викуль! Smile
14.02.2016
Добрый вечер, прочитала ваш отзыв. Была такая же проблема. Плюс периодически начинается аллергия на шампуни. Причем не сразу. Иногда через месяц может быть. Даже на проф и очень дорогие. Без слс и парабенов. И тогда на коже головы появляются очень неприятные болячки. Типа корки. Что то напоминающее дерматит, хотя, может это он и есть. Так вот. Меня каждый раз спасает это средство. Маска для волос и кожи головы System 4 O Oil Cure Hair Mask .
Буквально 2-3 раза и все. Кожа чистая. Советую. Дороговато, конечно. Но оно того стоит. На круг дороже выходит скупать мази и шампуни что бы этот ад на голове прошел. Будет возможность- купите. Великолепное средство.
И по поводу краски. Я давно крашусь сама краска innoa. L'oreal. Без амиака. С моей чувствительной кожей- самое то.
16.02.2016
Марика2, спасибо вам большое за дельный совет! О маске такой ещё не приходилось слышать, буду иметь в виду! У меня тоже кожа головы, да и не только головы, чувствительная, последнее время всё идёт более менее гладко, стараюсь сильно не экспериментировать с косметикой, кстати, на шампуни без слс и парабенов у меня как правило, реакция всегда намного хуже, чем на химозные)) Я почти всегда от них чешусь.