Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 01:33

полгода или более
    289 руб

Сегодня я расскажу вам о продукте, который мгновенно снимает зуд головы!

Это успокаивающий несмываемый лосьон для чувствительной кожи головы от финской марки LV.

Тем, кто уже познакомился с моим отзывом на мицеллярную воду LV, предлагаю сразу перейти к описанию продукта, промотав до первой фотографии, а для всех остальных вкратце расскажу о моем любимом бренде LV:)

Я замужем за финном, в Финляндии бываю довольно часто (ведь там живут родные мужа). Поэтому финским продуктам и средствам ухода я очень доверяю! Знаю, скажем так, этот вопрос изнутри. Так вот. Финны – это очень аллергичная (!) и не очень крепкая по здоровью нация, в связи со смешением крови в небольшом государстве. Так уж сложилось исторически..

Вот небольшая выжимка по теме успешной борьбы финнов с аллергией (у них даже гос.программы такие есть)

Число аллергиков в детских садах и школах Финляндии сократилось на 20-25%, а среди работающих — на 30%. Таковы результаты исследования, проведённого Национальным институтом здравоохранения и благосостояния (THL).

Промежуточное исследование эффективности национальной программы по борьбе с аллергией показало, что устойчивость к аллергенам выросла на 30%.

Целью десятилетней (2008-2018) национальной программы по борьбе с аллергией является снижение числа такого рода заболеваний и повышение устойчивости к аллергенам.

Об этом сообщает Turun Sanomat.

В общем, т.к. проблема аллергии существует, производители товаров для своих жителей разрабатывают прекрасные продукты по уходу. Почему бы и нам не воспользоваться результатами их трудов.. Фирмы есть разные, но я расскажу вам именно о LV. Данная торговая марка создана специально для людей с расположенностью к аллергии и чувствительной кожей финским концерном «Berner». Который существует уже около 130 лет! Продукция создана финскими специалистами в сотрудничестве с некоммерческой организацией «Союз против Аллергии и Астмы. Финляндия». Эти средства используются в больницах и детских учреждениях, так как они безопасны. В их линейке представлены средства для ухода за волосами, лицом, телом а так же средства бытовой химии. Обо всем, чем я уже год пользуюсь – расскажу в других отзывах.

Расскажу почему я отдаю предпочтение этой фирме:

1. Мне нравится, что моя кожа НЕ реагирует всякими неожиданностями на эти средства. Я наношу ее и не беспокоюсь, что у меня появится сыпь (а такое время от времени случалось при моей то любви пробовать все новое); не беспокоюсь о красных пятнах (и такое случалось) в общем, я знаю, что все будет хорошо!
  2. Она совершенно не дорогая. Вот можно прямо сказать даже дешевая по цене! И, учитывая ее качество, я просто в восторге от этого соотношения!
  3. Средства не содержат отдушек и красителей. Да, я очень люблю, когда средство вкусненько пахнет, но, согласитесь, это не должно быть ценой внешнего вида. Короче пахнет не очень вкусно (но что хотеть, без отдушек то), но я привыкла и не обращаю внимания.
  4. Каждый раз при использовании меня греет мысль об экологичности данных продуктов

Продукция LV создана с учетом высоких требований к экологичности и биоразлагаемости. Биоразлагаемость продукции соответствует строгому международному протоколу OECD 301В, по которому продукт должен разлагаться на 60% за 10 дней. Общая разлагаемость продукции LV — 83,2% за 28 дней

1. Легко найти в СПб – когда что-то заканчивается (или даже просто про запас) я закупаюсь в Максидоме неподалеку от дома. Не надо ждать поездок в Финляндию)! Причем выбор там шикарный. И недавно, когда я брала очередные упаковки, ко мне подошла продавец того отдела и стала расспрашивать про эту фирму, сказала, что замечает, что ее очень хорошо берут. Хорошая видимо?)))) Ну я ей рассказала в двух словах)

Теперь о самом лосьоне для кожи головы:

Внешний вид

Новый увлажняющий лосьон для кожи головы LV создан специально для людей, которые не используют кондиционер для ухода за своими волосами, но нуждаются в увлажнении и/или успокоении кожи головы

обещания производителя:

• Предотвращает и защищает кожу головы от раздражения, покраснения, шелушения;
  • Восстанавливает защиту кожи головы;
  • С удобным аппликатором для нанесения;
  • Невесомая тающая текстура;
  • pH 5,0;
  • Идеально подойдет мужчинам, которые сегодня практически не пользуются кондиционером, но испытывают дискомфорт кожи головы.

На флаконе все на финском языке, но при покупке в России есть наклейка на русском

Состав и способ применения

5. Консистенция жидкая, цвет прозрачный

Без красителей

6. Крышечка отвинчивается и дозатор очень удобный

7. запаха практически нет

Я использую его в критических ситуациях в своей жизни:

1. Полгода назад я покрасилась в салоне, приехала домой вечером, голова зудела, чесалась. Когда пришло время ложиться спать – зуд стал уже просто невыносимым и уснуть я не могла. И тут я вдруг вспомнила о том, что покупала данный лосьон для мужа, т.к. у него чувствительная кожа головы и часто бывает зуд. И он ему помогает. В общем побежала я в ванну, быстро ознакомилась с текстом по применению и нанесла по проборам. И что вы думаете. Я сразу же почувствовала облегчение!!!!!!! То есть зуд ПРОПАЛ! Я решила, что мб просто это холодненькая водичка подуспокоила и все вернется..ноо…..после его высыхания ничего не вернулось!!! В общем, счастью моему не было предела!
  2. Недавно я купила шампунь Shiseido tsubaki extra moist.. В общем, это первый шампунь в моей жизни, от которого у меня зачесалась кожа головы…. К счастью, у меня есть этот лосьон и он спас меня от зуда головы. Иначе я бы сошла с ума.

Помимо этого, как я уже сказала, он время от времени выручает моего мужа.

А кроме этого, моя подруга, которая умудрилась пересушить себе кожу головы, покрасившись «полезной» хной спаслась только им по моей рекомендации. Чему предшествовали несколько месяцев мучений, о которых я была не в курсе. И ею было перепробовано множество средств ГОРАЗДО дороже, чем этот чудный лосьон,и они вообще ей не приносили облегчения.

Ей правда, пришлось долго пользоваться данным средством после каждого мытья головы. Тогда все было хорошо. Если не наносила – мучилась от зуда. В итоге, все же, восстановление произошло, чесаться голова перестала. Чему мы обе безмерно рады.

Вот о таком чудесном средстве мне захотелось вам сегодня рассказать. Наверно, следующим напишу уже далеко не положительный отзыв на шампунь Shiseido tsubaki и выскажу все, что я думаю о его экстра увлажнении…..)))))

А данный лосьон я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Волосы не пачкает и не утяжеляет
  • Качественный пластик упаковки
  • Очень бюджетный
  • Расход экономичный
  • Снимает зуд
Недостатки
  • Для меня недостатков нет
Natalia-Saariрекомендует