Опубликовано 11 Май, 2017 - 15:26

Привет, девушки)) У меня для Вас новый отзыв о средстве, которое мне очень помогает пережить дискомфорт после окрашиваний и осветления. После осветления и тонировки кожи головы у меня часто чувствует дискомфорт, те, кто осветляет меня поймут, порой это ощущения не очень приятное, какой-то сухости или чего подобного, каждый раз после процедуры меня посещает мысль, что это мое последнее окрашивание))

Этот лосьон я прикупила именно для таких моментов.

• Стоимость: 269р
  • OLLIN
  • успокаивающий для кожи головы
  • 100мл
  • содержит экстракт Канадского кипрея и Конского каштана, D-пантенол

Упаковка: Оценю не её эстетически а только удобство. А с удобством есть проблемы: 1- крышечка я не могу до сих пор разобраться, как её закрывать до конца, или же мне попалась упаковка такая( 2- наносить предусмотрено прямо из носика, но он коротенький а дырочки крупные (они не на кончике а с боков) и легко перелить лишнего на головы, да и расход так увеличивается.

Описание от производителя:

Лосьон защищает и смягчает кожу головы во время окрашивания или осветления. Защищает чувствительную и раздраженную кожу головы, оставляя приятные ощущения. Его мгновенное противовоспалительное действие заметно уменьшает покраснение кожи головы, зуд и раздражение.

Способ применения: Наносить за 20 минут до процедуры окрашивания или осветления волос.

Немного о составе:

– D-Пантенол:

Стимулирует заживление и восстановление слоев кожи. А так же способен нормализовать клеточный обмен

– Аллантоин:

Интенсивно увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, а так же обладает противовоспалительными свойствами.

– Производные Оливкового масла:

Великолепный увлажняющим эффектом

– Экстракт канадского Кипрея:

Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует обменные процессы, является мощным антиоксидантом, используется для снятия зуда профилактики выпадения волос.

– Экстракт конского Каштана:

Тонизирует, улучшает микроциркуляцию, противостоит выпадению волос и защищает от негативного ультрафиолетового излучения. Обладает антиоксидантными свойствами, стимулируюет рост волос и препятствующих образованию перхоти.

Аромат Консистенция:

Лосьон жиденький, на вид прозрачная водичка с легким арахисовым оттенком. Аромат приятный, легкий и летний, пахнет травами цветами и свежим летним воздухом))

Нанесение: После того как помыла волосы феном, их нужно немного обсушить полотенцем, а затем на ещё влажные волосы (точнее кожу головы) наносим лосьон. Я провожу прямо проборчики хвостиком лосьона. Но нажимать нужно аккуратно, может вытечь больше необходимого. Примерно так нужно наносить:

Затем расстираем все средство, что бы оно более равномерно распределилось. Теперь оставляем до полного высыхания, не смываем.

Как работает:

Как нам советует производитель, что бы облегчить дискомфорт после окрашивания его нужно наносить за 20 минут до процедуры. Так действительно кожа меньше страдает и окрашивание переносится легче) Но, я иногда этим пренебрегаю, поскольку после такой процедуры придется наносить краску на мокрые волосы, что конечно не удобно, а мыть волосы совсем перед окрашиванием нет необходимости. Думаю даже удобнее просто нанести его предварительно перед окрашиванием, а, после того как оно высохнет краситься, такой метод я пока не пробовала. Так же я наношу лосьон и после окрашивания пару раз в неделю, тут каждый смотрит по необходимости.

Мне он помогает справиться с дискомфортом от осветления, ещё лосьончик мне помог при зуде от шампуня: Хваленый Лореаль у меня вызывает зуд, который может перейти в перхоть и только с помощью подобных средств и перехода на хороший шампунь можно избавится от последствий..

Лосьон можно попробовать в борьбе с перхотью, точнее в процессе лечения, как доп.средство для избавления от зуда.

Итог: Хорошее средство, действительно работает и имеет хороший состав. Из минусов - так и не смогла принаровиться к хвостику упаковки, порой переливаю.

Однозначно советую попробовать, особенно осветляющимся барышням)

Миламирарекомендует
О, мне такое нужно.
11.05.2017
хорошее масло, у меня тоже чувствительная кожа головы, но не знаю подойдет ли мне
Интересное средство.
11.05.2017
Отличный лосьон, запомню его. Тоже бывает сухость после окрашивания, спасалась натуральной маской от Клеоны, но она уже закончилась Smile
11.05.2017
Какой красивый у Вас оттенок волос Love Я тоже осветляюсь, чего только не было с кожей головы, вплоть до болячек, возможно такой лосьон мне не помешает Shy
11.05.2017
Знала о существовании таких штук, но у Ollin не видела
Красивый цвет волос у Вас Wink
11.05.2017
EkaterinaBU , спасибо) Ого, даже так.. У Вас наверное очень чувствительная кожа головы.
11.05.2017
palmero , спасибо) Сама не знала в магазинчике любимом подсказали, так же у OLLIN есть крем для осветления - Blond Silk, заменяет порошковое осветление, как-нибудь попробую)
Отличный!
12.05.2017
Хорошее средство. Не знала про такой лосьон. Я раньше волосы красила, даже и не думала ни о чем подобном, может быть если использовала, то волосы были гораздо лучше.
12.05.2017
Благо, что с такими проблемами не сталкивалась, да и волосы сейчас не крашу, отрастила свой цвет.
Мне у оллин сейчас многое нравится.
13.05.2017
Красивый у вас цвет волос. А лосьон отличный и не так и дорого.
надо запомнить Smile в последнее время преследует новящивая идея перекраситься Big smile
Для окрашенных волос спасение Love
Ооо, знаю кому посоветовать! Спасибо за информацию! Innocent
14.05.2017
Беру на заметку, для меня такое точно лишним не будет
14.05.2017
Кстатии, это то, что мне сейчас необходимо