Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 16:46

Привет всем, кто читает этот отзыв! Smile

В комментариях к предыдущему отзыву девчонки часто упоминали масло ши и я решила почему бы не поделиться с вами мнением касательно этого продукта.

Данное масло так же было приобретено на сайте iherb. Я наверное сейчас скажу не совсем популярную вещь, но не вся органика удобна в использовании. Казалось бы зачем что-то изобретать, ведь природа все придумала за нас, бери да пользуйся. Ан нет, не все так просто.

Упаковка Если сравнивать с маслом кокоса, то эта баночка мне нравится больше. Белая, лёгкая из плотного пластика. Хорошо открывается и надёжно закрывается. Упаковка отличная, но я все равно не люблю банки с широким горлом в которых нужно ковыряться чем-то что бы добыть сам продукт. На мой взгляд, это не только не эстетично но и негигиенично. Но это лишь моё мнение.

ши и кокосовое масло

Масло ши, на мой взгляд не совсем однозначный продукт. Первое, что меня смущает это консистенция. Масло очень жирное, плотное, тягучее, от прикосновения начинает таять. Оно слишком плотное, в чистом виде его использовать сложно. Нужно растапливать на водяной бане или микроволновке и это не всегда удобно. Что касательно свойств масла, то оно очень хорошо увлажняет.

Для волос я его не использую, попробовав поняла, что это не моё. Перед тем как мыть голову за два часа нанесла на всю длину, а кожу головы не мазала, побоялась что слишком зажирнит. Завязала хвост и подождала пока масло увлажнит волосы, после смыла. Но увлажнение оказалось слишком жирненькое, мне пришлось мыть волосы четыре раза шампунем.

Для лица камедогенно, потому на лицо я его не использую, ведь оно невероятно жирное, думаю вы бы тоже им лицо не мазали. Но я вообще настоятельно прошу не увлекаться маслами используя их для лица, а то пойдете потом на чистку.

Единственно назначение которое я придумала, это мазать ступни ног. Я наношу масло на ноги ровным слоем до щиколоток, надеваю пакетик, а сверху носочки. Хожу так два часа, а после смываю. Кожа ног и пятки чувствуют себя отлично.

Для тела масло не использую, потому что меня смущает запах и то, что масло долго впитывается. Есть более легко впитываемые масла с приятным запахом, чем это. А еще перед тем как мазать масло нужно растопить, в общем ещё то занятие.

ЗАПАХ

О запахе вообще стоит сказать отдельно. Запах неприятный, какой то животный. Мне пахнет жиром барашка. Вот если купить кусок баранины и на нем будут кусочки жира, по запаху можно перепутать с маслом ши - так ассоциирует мое обоняние.

Много читала восторженных отзывов, какое оно расчудесное, но меня почему то не впечатлило. Я вообще не могу понять почему все от него в таком восторге. Как по мне есть масла которые хоть не пахнут так плохо. А касательно увлажнения, то же сомнительно. Да я соглашусь если у вас кожа сухая-сухая вся прям в трещинах что ли, может для вас это будет оптимальный вариант. Но я не думаю, что любое другое масло будет плохо работать, если у вас незначительная сухость кожи. Что ж там должно быть с кожей, что бы её мазать таким плотным, жирным, плохо пахнущим, тягучим и главное плохо впитывающим маслом?

ЦЕНА: $7.63 на iherb (вот ссылка)

ПОДВОДЯ ИТОГ хочу сказать, что это масло на мой взгляд не для всех. Если у вас есть какая-то болезнь связанная с сильной сухостью локтей и колен - покупайте обязательно. Если у вас обычная ситуация с кожей, просто зимой она нуждается в дополнительном увлажнении не тратьте деньги попусту. Для волос так же есть много других масел. Так что для меня масло ши больше экзотика, чем must have.

Не претендую на объективность, но данное масло я не рекомендую как обязательный уход за волосами и телом. Но если вы любите эксперимент - попробуйте, может быть он станет вашем любимчиком.

Надеюсь была полезна, хороших Вам покупок!

Ещё покупки с iherb

Достоинства
  • Натуральное средство
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Может закупоривать поры
  • Плохо смывается с волос
Olgywwkaрекомендует
05.09.2014
Очень подробный и интересный отзыв, приятно такие читать! Smile
na_vot_na_ya - спасибо, приятно Shy
Во время я Ваш отзыв прочитала. Как раз хотела его заказать. Теперь не буду.
05.09.2014
Как всегда очень интересный и красочный отзыв. Много хорошего слышала о масле Ши, в чистом виде еще не было...
05.09.2014
Кокосовое маслице прикупила, а вот насчет ши усомнилась. Теперь вот думаю, надо было поступить наоборот Smile
мы все такие разные) мне для волос идеально подходит, просто на 10 из 10
05.09.2014
Мне нравится масло ши, но только в составе самолично сделанных кремов, потому что чисто им пользоваться.. ну не представляю как. :/
05.09.2014
тоже есть и кокосовое и масло ши)
ну не пойму я всей прелести этих масел(((((((((
У меня тоже стоит баночка масла Ши. Ждет своего часа............ Big smile
Ириночка Леонидовна - но попробовать можно Wink

AnnaS
- спасибо, приятно что заглядываете Smile

e-NOTik - да. ши наверно всё же лучше кокосового Cool

Chio - да все мы разные, кому-то масло бесполезно, а кому-то просто панацея.

Бобби - я вот тоже не знаю как его лучше применить в чистом виде, а крема я не делаю. Потому вот и считаю, что можно мне и без него обойтись.

_Miranda_ - я вас понимаю в этом вопросе Wink

Gwen - дождется Smile
05.09.2014
с таким запахом только для пяток подойдёт.
05.09.2014
Замечательно написано, зачитаться можно))
На фото бабулька очень понравилась Big smile
Интересно было узнать ваше мнение о масле ши! Только я вот думаю, что у кого сухость кожи и это хроническая сухость, связанная с болезнью, нужно заниматься собой изнутри: проверить щитовидку, пересмотреть питание...масло ши само по себе не поможет как и любое другое... Сколько ни мажь!!
05.09.2014
Вот! У меня точно такое же масло и точно такие же ощущения. Кроме, пожалуй, запаха.
Для меня оно ничем не пахнет (или мне баночка такая попалась)
05.09.2014
Какие фотографии замечательные,так и хочется скушать это масло! Love
Iruna - Big smile

strawberry2011 - спасибо Shy
А бабушка эта из википедии Laughing out loud , она месит пасту из семян ши.

helga79
- ох, ну всё тогда я не могу предложить больше вариантов, кому оно будет полезно Smile

Nutakata - как хорошо, что я не одна в своём видении этого масла. Smile

Скороговорка1 - спасибо Smile
05.09.2014
У меня такая же баночка)) На счет аромата согласна! Но меня это масло выручило, когда кутикула и кожа рук после родов (стирала руками, жалко было в машинке дочкины вещи крутить)) были ооочень сухие - я наночь втирала это масло - увлажняло и восстанавливало кутикулу оно просто отлично.
05.09.2014
А я на пробу заказывала масла ши марки out of africa. Мне понравилось, но только на сухие участки кожи)
Да, абсолютно разумный отзыв, без ложных восторгов. Специфическая вещь это масло ши, оказывается!
05.09.2014
Да, коксовое масло вне конкуренции, но масло Ши действительно неоднозначное. Мое вообще не так легко тает, его хорошенько надо растереть, и то мягкой жидкости не получится
05.09.2014
Z0rya - да масло ши для экстра сухости точно поможет, я в этом не сомневалась.
Жалко Ваши ручки Puzzled

Muchacha - это хорошо, что подошло маселко Wink

ЕваГринТри
- очень специфическая Smile

Arlanka - ещё та морока Oups
05.09.2014
жаль, что запах противный, зато натуральный!
05.09.2014
Возьму его на заметку, спасибо за отзыв)
05.09.2014
очень интересный, подробный и отлично оформленный отзыв о замечательном продукте Glasses .
почему плохо смывается с волос? я его с бальзамом для волос соединяю, и в маски добавляю - ни разу не было затруднений со смыванием. а в чистом виде маслить... - да Вы камикадзе, коллега))
05.09.2014
я согласна с вашим отзывом. Один из редких случаев, когда множество 5-ных отзывов на рекомменде привели меня к покупке, которая совсем не порадовала. Я заказывала 3 баттера в Спиваке: масло какао, масло ши и кокосовое. Топила, наносила на волосы. Но, т.к. такой коктейль смывается с 4-го раза, волосы у меня получались еще более пересушенные ,чем до. Для лица не подошло-забивает поры (проверено). Для рук я с успехом использую масло авокадо от органик шоп:оно жидкое, с пипеткой, удобно наносить, излишки промокнул салфеткой и руки увлажненные. В общем, танцы с бубном из масла ши мне тоже не подошли.
05.09.2014
Мне тоже нравится руки-ноги на ночь мазать таким маслом или использовать для изготовления массажных плиток. А вот для сухой кожи лица оно подойдет.
05.09.2014
я вот его не пробовала, и ваш отзыв убедил, что и не надо)
06.09.2014
недавно на него засматривалась, хорошо, что не купила, у меня такой запах точно рвоту вызовет Sick
06.09.2014
я как раз его тестирую...осилила уже 4 нанесения, но волосы после смывания даже прованиваются!!!
у меня ассоциация с детством - козий жир!!!!! бррррр
Сушило это масло...почему дальше пользуюсь?! Нашла подход, и банку таки добью, будь она неладная!! Но второй раз вряд ли...(но еще не конец эксперимента, может, и изменю мнение, и даже прощу запах лоя)
Не хочу я это масло
06.09.2014
А я заказываю масло ши Спивакъ) очень нравится
06.09.2014
Пользуюсь таким для волос уже год в сочетании с другими маслами, очень нравится! Но мне запах напоминает как раз-таки запах этих орешков))
06.09.2014
Надо все-таки попробовать, хотя сравнение с запахом барашка, надо сказать, отпугивает Wink
Татьяна Л - Big smile точно зато натуральный

gold_sunny - не за что, рада быть полезной Wink

Artemizia -
да Вы камикадзе, коллега))

- рассмешили этой фразой Laughing out loud
Попробую тоже с бальзамами смешивать, спасибо Wink

potap4ik - спасибо за комментарий, да мы столкнулись с одинаковыми проблемами. Жаль, что раньше никто не предупредил о нем. Puzzled

Medio - руки-ноги наверно главная область использования масла ши. Smile

- Я вот тоже
второй раз вряд ли..

mary1225 - Big smile

NataliSnow, Леся001 - рада, что вам подходит маселко Smile

mona - меня оно тоже уже отпугивает Big smile как подумаю, что нужно с ним возиться, да ещё этот аромат Sick
06.09.2014
Хороший отзыв,спасибо! Как раз заказала себе масло Ши от компании Спивакъ, было интересно узнать подробнее)
хорошее масло и фирма Wink
Шебуршуня - рада быть полезной Smile

Lana Vi - Wink
06.09.2014
вот я вообще не знала с чем едят его и что такое масло ши ) пока собственно не прочла у Вас ))) спасибо.. у меня свой жёсткий, густой волос, когда я говорю людям что я мою гоову раз в неделю мне отвечают ) " у мненя б наверно уже б вши завелись Big smile "
если я начинаю мыть голову чаще то происходят какие то аномальные вещи..прыщики болезненные на коже головы, перхоть и прочий дискомфорт. что бы произошло с моей головой еслиб я пользовалась маслом ши ))) обратный эффект ))
06.09.2014
есть масло ши, правда другой фирмы..что-то совсем не прижилось в уходе..запах, у моего странноватый, хоть и едва уловим
06.09.2014
я мимо, зато теперь знаю что к чему, в основном люблю когда масло ши есть в составах продуктов по уходу.
Ещё 18 комментариев