Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 11:56

Привет всем, кто читает этот отзыв!Wink

Хочу рассказать о кокосовом масле с сайта iherb. Начну с того, что я замороченная на волосах блондинка не смогла пройти мимо и естественно купила кокосовое масло. Первым мои маслом было аргановое, после того как я начала им пользоваться волосы мои стали выглядеть здоровее. Но я всё равно начала искать, чем бы их ещё подбодрить, напитать и улучшить мои волосы. Начитавшись, уйму положительных отзывов о кокосовом масле, решила его приобрести. Мой выбор пал именно на марку Now Foods, так как она меня не подводила и всегда положительно радовала.

УПАКОВКА

Касательно самой упаковки, скажу что она мне показалась недостаточно удобной. Аргановое масло в удобной бутылочке с пипеткой, а тут тяжёлая стеклянная банка с трудно закрывающей железной крышкой, которая часто заедает.

ХАРАКТЕРИСТИКА КОКОСОВОГО МАСЛА

Кокосовое масло нужно хранить в холодильнике, там оно моментально застывает, перед нанесением его нужно растопить, а это для меня вообще оказалось морокой. Если топить в руках, а оно кстати хорошо плавится в руках, нужно его сначала в этой банке наковырять в какую то ёмкость чайной ложкой и топишь либо руками, либо на водной бане или в микроволновке. После набираешь в ладошку и мажешь волосы. Для меня это морока, руки жирные, ты вся в этом масле. Мрак. Девочки ну 21 век на дворе, есть же банки с дозатором, с пульверизатором или уйма лёгких материалов, зачем делать такую тяжёлую банку с железной крышкой.

И постоянно его топить и замораживать, большая морока. Так это ещё нужно учесть что я волосоманьяк и люблю делать маски, да и вообще ухаживать за волосами. Но, это все мелочи по сравнению с тем что как бы это ни звучало странно - масло мне посушило волосы и кожа головы начала зудеть. Масло которое призвано увлажнять, сушит. Прям как детективная история, но как ни странно, так отреагировали волосы и кожа головы.

Масло на руке

Как после прочла масло комедогенно, естественно это не вариант для лица. Мазать пятки как по мне дороговатое удовольствие кокосовыми маслом, можно для пяток найти что-то проще и не ждать его в посылке месяц.

О самом масле не скажу ничего плохого, может оно кому то подходит, мне не подошло абсолютно. Я его использовала три раза в качестве маски для волос, но поняв что оно наоборот сушит волосы - забросила. Ко всему прочему мне не понравилась упаковка. Аргановое масло хоть и дороже, но использовать его проще и оно эффективней.

ЗАПАХ

Кстати данное масло не имеет запаха. Я конечно очень рассчитывала, что после маски волосы будут пахнуть кокосом, но ожидания не оправдались.

ЦЕНА: $7.49 (часто бывает скидка, ссылка на iherb)

Подводя итог скажу, что это неоднозначный продукт. Если вас не пугают игры в разморозить - заморозить и вы не боитесь экспериментов - закажите, тем более на него часто бывает скидка. Если же вы хотите масло для волос и не знаете что выбрать, купите лучше аргановое, оно хоть и дороже, но простое в использовании и 100% эффективно. Если вы ждете от кокосового масла потрясающий аромат, это опять же не ваш продукт.

Куплю ли я его ещё? Думаю нет. У меня ещё больше половины в банке и чувствую использую я его не скоро. Как оказалось для моих сухих осветленных волос это абсолютно бесполезное средство, а жаль. Так хотелось маленького iherb чуда!

Надеюсь была полезна, хороших Вам покупок!

Другие покупки с iherb:

Недостатки
  • Cильно сушит кожу головы и волосы
  • Баночка неудобная
  • Нет запаха
Olgywwkaрекомендует
04.09.2014
У меня уже два вида кокосового масла было. Первым не слишком была довольна, потому что оно без запаха, а вторым просто восхищаюсь. Хотя комедогенностью я тоже была напугана. На кожу головы его не наношу, а только на кончики. А для лица использую только под глазами, чтобы разгладить мимические морщинки
04.09.2014
Бывает конечно, что продукт подходит не всем... Мои волосы норм переносят его, наношу только на длину, дает просто потрясающий блеск! И для загара очень хорошо. А не пахнет потому, что рафинированное... Сегодня открыла баночку нерафинированного, запах патрясный))
04.09.2014
Arlanka - я для лица масло совсем не использую, я как-то на радостях мазалась маслами с айхерб, в том числе аргановым, абрикосовым и кокосовым. Начиталась хвалебных отзывов, о полезности масел для лица. А потом встречалась с косметологом на чистке. Потому что, от масел моя кожа была как у подростка в 13 лет вся бугристая с комедонами, а сейчас с такой кожей уже как-то странно ходить и стыдно доводить себя до такого. Так что я никому не советую масла мазать на лицо, в наше время есть много хороших кремов, направленных на борьбу с вашими проблемами, для каждого типа кожи.

Dunechka - это хорошо, что маселко вам подходит для волос и дает блеск, мне аргановое масло тоже придает блеск и к тому же очень питает волосы.
04.09.2014
А я возлагала на него надежды как маски для волос, правда, у меня грива не крашена)
e-NOTik - оно Вам может подойти, да и скидка сейчас на него, нужно брать Wink
04.09.2014
Я тоже скоро буду делать маски для волос с кокосовым маслом. Посмотрим на эффект........... Big smile
04.09.2014
тоже есть такое, да только лежит без дела.
пока не понимаю за что хвалят Smile
04.09.2014
А я хочу попробовать пищевое нерафинированное, все положительные отзывы читала именно о таком виде кокосовогт масла. Если не подойдёт - буду блинчики мазать Smile
Gwen - интересно будет почитать Ваш отзыв Smile

_Miranda_ - да я и не хвалю, мне не за что. Oups

Nutakata - попробуйте конечно, посмотрим на ваш результат в отзывах =)
04.09.2014
м, а я все хотела его взять,
а тут читаю и понимаю, что оно-то совсем не для меня
Что ж, спасибо, что вовремя предупредили
04.09.2014
спс что про запах написали!хотела заказать предвкушая прекрасный запах!
04.09.2014
у меня постоянно кокосовое масло тусуется, никогда не замораживала его, и ничего страшного не произошло
04.09.2014
Смотрю - смотрю я на это масло.. никак не решу - сильно оно мне нужно, или нет)))
04.09.2014
Да, уж упаковка странная какая-то
04.09.2014
Раз сушит - мне не подойдет(
04.09.2014
Мне бы тоже было лениво морочиться с растапливанием масла... Я за дозаторы!
04.09.2014
А вы на сухие волосы его наносили? Если так-то, действительно, будет сушить. Попробуйте вариант с влажными волосами Smile
04.09.2014
никак не попробую давно хочу его попробовать...надо будет))
04.09.2014
Обожаю кокосовое масло!!! Тоже на Айхербе беру, правда другое... Жаль, что Вам не подошло для волос, мне тоже не особо)) но вот на тело на пляже в жарких странах)) и на беременный живот - маслу нет равных!!! Love
04.09.2014
вот это да ... масло, и сушит!!!
конечно же , лучше идти проверенным способом.
касторка и репейное масло. бюджетные средства и не нужно ждать месяц! Smile ... a результат..мммм Wink
04.09.2014
А мне тоже кокосовое масло волосы сушит( Что касается лица - все масла комедогенны, нет такого, которым можно ну даже полгода пользоваться каждый вечер и радоваться((. Да и в смесях, кремах для лица - тоже тяжеловато. А вот для кожи тела меня кокос радует.))
04.09.2014
Я где-то читала, что настоящее без примесей и синтетических ароматизаторов кокосовое масло не должно иметь запаха. я использую часто кокосовое масло на кончики волос, а еще хорошо во время загара наносить на тело, так как оно защищает от УФ и кожа после него прямо как бронзовая.
04.09.2014
я одно купила до сих пор не опробовала)Это тоже хочется Smile
04.09.2014
Ничего себе, масло сушит! Такое скорее надо мне Big smile Я вечно борюсь с жирностью волос. А для лица я вообще любые масла боюсь использовать.
04.09.2014
Не думала, что масло может сушить волосы Puzzled Я бы, наверное, на руки его приспособила.
04.09.2014
У меня было другое масло, его можно в пищу употреблять и в косметических целях использовать. Для нормальных волос подходит, на лицо не наносила, годится для тела (вместо крема) или для массажных плиток.
04.09.2014
уже давно хочу масло кокосовое купить
04.09.2014
я развожу в равных частях кокосовое, ши и какао масло - результат шикарный ) конечно эта жирушка только на длину
04.09.2014
чио, а вы смесь на сухие волосы наносите или на влажные? завтра собираюсь первый раз делать Smile
04.09.2014
Тоже не в восторге, сначала понравилось, потом быстро очень надоело, больше не куплю Glasses
как интересно выглядит масло Smile
05.09.2014
Нее, все эти замораживать-размораживать- точно не для меня)) Скакать между холодильником и микроволновкой Big smile Да еще если волосы сушит(( Хотя действительно многие кокосовое масло для волос обожают- так что тут уж как повезет)
05.09.2014
Как интересно!Жаль что такое замороченное оказалось!
05.09.2014
Вы меня удивили, не пользовалась чистым кокосовым маслом, и никогда бы не подумала, что оно может сушить.
надо будет заказать)
05.09.2014
"Если вас не пугают игры в разморозить - заморозить и вы не боитесь экспериментов - закажите" - сразу в голову пришла строчка из песни Арии - "Война им кажется игрою, она приводит их в экстаз, но заявляем мы с тобою - все эти игры не для нас" Smile Не стала бы заказывать это масло после вашего отзыва Smile
05.09.2014
спасибо я вот думала его как раз заказать из-за моего любимого запаха кокоса, которого к сожалению там нет)))
05.09.2014
Мне тоже больше аргановое нравится Smile но оно и дороже..
05.09.2014
Я еще не купила кокосовое, но очень хочу!
Честно признаться, я от кокосового масла не в восторге тоже... Сушит, точно!
Ещё 8 комментариев