Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 04:57

около 800 руб.

Начитавшись информации о том, что масло жожоба подходит для любого типа кожи и даже рекомендуется для увлажнения жирного типа, я заказала на [ссылка] Organic Jojoba Oil от Hobe Labs Naturals. Правда, начав использовать продукт для ухода за лицом, поняла, что с ним не все так просто и однозначно.

Упаковка - прозрачный пластиковый флакон

Описание производителя

Масло жожобы использовалось столетиями для увлажнения и восстановления волос и кожи, в том числе кожи головы. 100% чистое натуральное масло жожобы от Hobe получено из одного вида семян, выращиваемых в аризонской пустыне Сонора. Бережно культивируемые растения жожобы сертифицированы USDA как натуральные.

Информация с упаковки

Масло предназначено для обновления, увлажнения и защиты кожи и волос. Оно приятного золотистого оттенка, без ярко выраженного аромата - пахнет едва уловимо. По консистенции Organic Jojoba Oil хоть и жидкое, но, по сравнению с другими маслами, плотное - туго распределяется по коже.

Способ применения

Легко втереть натуральное масло жожобы в волосы и кожу. Нанести на ватный тампон, чтобы прочистить забитые поры или убрать макияж. Также подходит в качестве основы для качественных массажных масел или ароматерапевтических продуктов.

При нанесении масла кожа сначала блестит, но потом оно впитывается и становится не так заметно. Правда, на лице жирный след все-таки остается.

Я применяла жожоба вечером, и к утру кожа лица была мягкой и увлажненной. Но, к сожалению, поры при таком способе забивались быстро и основательно. Поэтому пришлось искать другие варианты использования.

Во время беременности я смазывала маслом живот для предотвращения появления растяжек и снятия ощущения натянутости кожи. Чередовала с бальзамом Mama Comfort, т.к. одного только масла было недостаточно. Зато такие действия дали отличный результат! А зимой продукт помогал в борьбе с сухостью рук и локтей.

При использовании в уходе за волосами жожоба увлажняет их и придает блеск. Пышной шевелюры с маслом не видать, т.к. из-за плотности и тягучести больше выражен эффект разглаживания. И здесь главное - не переборщить, иначе вообще можно получить сосульки.

Сейчас я часто использую Jojoba Oil в качестве маски для волос, т.к. оно придает им живой блеск и ухоженный здоровый вид, предотвращает сухость кончиков. Иногда добавляю жожоба в самодельные маски для лица, чтобы хоть как-то подпитать и увлажнить кожу с его помощью.

Дозатор

Существенным минусом продукта является его упаковка. Она представляет собой пластиковый прозрачный флакон с навинчивающейся крышкой-защелкой. Из-за такого устройства масло постоянно протекает, оставляя повсюду жирные следы, и его не очень удобно дозировать.

В целом, я не в восторге от Organic Jojoba Oil: покупала для ухода за лицом, а приходится использовать и для волос, и для тела. Не знаю, кто придумал, что оно универсально для всех типов кожи, но это не так. Я не рекомендую применять этот продукт в чистом виде и оставлять его надолго на лице, т.к. из-за своей плотности оно может забить поры - не зря же его иногда называют жидким воском.

Достоинства
  • Почти не имеет аромата
  • Увлажняет
  • Хорошо для волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Забивает поры
  • Неудобная упаковка
Mareyaрекомендует