Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 12:41

Несмотря на тщательный уход за волосами и прием всяких полезных добавок (например, знаменитые витамины MaxiHair), в конце этого лета я наблюдала удивительный для меня волосопад( Пришлось немного укоротить волосы, что неплохо на них подействовало, но все же не решило проблему полностью.

Я сделала курс масок с репейным и касторовым маслом, но это оказалось не очень эффективным.

Я даже сдала несколько анализов, но дефицита каких-то микроэлементов они не выявили. Причем, мне даже начало казаться, что в каких-то местах волосы поредели прямо заметно. Близкие мои опасения не подтвердили, но все же я привыкла всегда опираться только на свои ощущения)

От масляных масок я за лето устала, поэтому решила искать средства в формате спрея. Так в очередной посылке из Америки ко мне приехал спрей-активатор роста волос Hobe Labs Energizer Hair Follicle Stimulator. На сайте [ссылка] стоимость в районе 550 рублей за 237 мл продукта.

Хватило мне спрея на 2,5 месяца применения с интенсивностью раз в два-три дня только на корни волос

Deionized Water, Bio-Ferm Herbal Complex (including Jojoba, Saponaria, Yucca, Rosemary, Chamomile, Comfrey, Arnica, Juniper & Horsetail, Wheat Protein Complex, Dexpanthenol, (Vitamin B-5), Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Four Flowers Fragrance

Производитель рекомендует распылять активатор после мытья на просушенные полотенцем волосы - на корни и длину. Из моих старых знакомых в составе масло жожоба (классическое средство для волос) и хвощ полевой (horsetail, я его даже в качестве БАД принимала, он входит в состав многих комплексов для красоты ногтей-волос-кожи, хороший источник кремния - генератора коллагена).

Плюс протеин и витамин B-5. Кстати, спрей не может похвастаться отсутствием парабенов в составе.

Что ж, состав вполне рабочий, значит, результат обязан быть.

И результат действительно есть!

Новые волоски растут, такой желанный подшерсток прорастает. И рост волос явно ускорился, после вынужденной стрижки уже через месяц я вернула свои отстриженные 1,5-2 см, что меня удивило) Такой быстрый рост мне давала знаменитая сыворотка Andrea и это мой рекорд.

НО, интересное дело, выпадение волос не сократилось. Или сократилось немного. Скажем так, оно перестало приводить меня в ужас, но не перестало беспокоить))

В целом, я довольна - по крайней мере новые волосы растут и мне перестало казаться, что в каких-то местах волосы реже обычного.

Балл я спрею снимаю за абсолютную невозможность его применять по назначению. По крайней мере на моих нормальных, склонных к жирности волосах. Средство очень их жирнит! Набрызгав его впервые на чистые волосы я напрочь убила всю их свежесть( Очень печально. Поэтому применяла средство только на грязные волосы, брызгала на корни вечером, ложилась спать, утром добавляла еще спрея, на кончики наносила питательную маску или масло, заматывала голову полотенцем, а через пару часов шла мыть голову.

Такой вот опыт применения очень популярного на сайте Iherb средства для стимуляции роста волос.

Покупку я повторю, но позже, я нашла еще несколько интересных сывороток на любимом Iherb, затестом которых планирую заняться в ближайшее время.

Мой уход за лицом и за волосами.

Альтернативные ускорители роста волос:

масло Бэй

спрей Nioxin

сыворотка Andrea

Спасибо всем за внимание, будьте прекрасны и волосаты в нужных местах)

StefaStefo4kaрекомендует