Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 10:53

Здравствуйте все)

Когда я начала активно ухаживать за волосами, то конечно начать мне пришлось со срезания сухих кончиков, поэтому мне захотелось как-то простимулировать спящие луковицы, чтобы повысить густоту, и конечно сдвинуть с места длину. У меня есть определенный предел, дальше которого волосы растут очень медленно. Так же всегда хочется, чтобы волосы выпадали поменьше. Первым моим средством, призванным на помощь, был спрей Nioxin 1 Normal to thin-looking.

Но поскольку меня тянет к натуральным составам, чем он похвастаться не может, то я решила попробовать эфирные масла. И вполне ожидаемо выбрала масло бэй за его разрекламированное интернетом свойство ускорять рост волос, останавливать волосопад и провоцировать новые волосики к жизни. Итак, герой моего поста, встречайте, эфирное масло Бэй от Мастерская Олеси Мустаевой. Выбрала масло от Олеси из-за маленького объема, всего 5 мл (а вдруг аллергия).

Цена на сайте 310 рублей за 5 мл.

Информация производителя:

Страна происхождения: Германия
Метод получения: паровая дистилляция листьев.
Условия хранения: в прохладном темном месте.
Применять наружно, избегать попадания в глаза.
Перед применением ознакомиться с возможными противопоказаниями.

Использовала масло полтора месяца. Во-первых, добавила в шампунь пару капель. И масляные маски. Четыре капли эфирки на полторы столовые ложки базового масла – смесь на корни, и под полотенце - держать как можно дольше.

Серьезным недостатком для меня стал запах, он или само воздействие средства вызвали у меня в первые два использования головную боль. В интернете есть информация, что такое может быть. Потом я стала наносить масло на кожу головы, избегая зон около лица, и все наладилось. Делала маски с периодичностью в два дня регулярно месяц, потом еще месяц – раз в неделю. Обогащенный шампунь использую до сих пор, где-то два раза в неделю.

Эффект от таких масок безусловно есть! У меня выросла приличная челочка, добавились новые волосики, на смену подросшему пушку от ниоксина пришел новый подшерсток, уже вызванный маслом. Все вместе заметно продвинуло густоту волос, поспособствовало росту новых. Но, к сожалению, не ускорило рост основной массы волос, то есть длина практически не сдвинулась с места.

Благодаря маслу бэй я обзавелась вот такой вот челочкой.Конечно это ее вид сейчас, спустя два месяца после окончания эксперимента, но проклюнулись эти волоски именно в период использования масла.

Кстати с новыми волосиками не так просто, приходится конкретно заливать голову лаком, чтобы они все не торчали, а псевдочелка не падала на лицо, а сзади под хвостиком получается непослушный пушок. Но ничего, я им рада)

Не могла определиться, сколько ставить продукту звезд, ведь Мастерская Олеси Мустаевой представила продукт хорошего качества, а побочный эффект свойственен именно самому маслу бэй. Но все же остановилась на четырех звездах, потому что не настолько средство для меня оказалось эффективным, как хотелось бы. И я отдаю предпочтение другим стимуляторам роста волос. Но рекомендую попробовать любителям натурального ухода, тем более цена именно за это масло в таком объеме не кусается в сравнении с другими вариантами масла бэй, которые мне попадались.

Мой рассказ об уходе за волосами за последний год.

Спасибо!

Достоинства
  • Натуральность
  • Стимулирует рост новых волос
  • Укрепление корней волос
Недостатки
  • В моем случае не повлияло на скорость роста
  • Запах на любителя
  • Может вызвать головную боль
StefaStefo4kaрекомендует