Опубликовано 23 Июль, 2017 - 15:09

несколько раз
    196,76 рублей

Масло жожоба Queen Helene Jojoba Hot Oil Treatment я приобретала на сайте iHerb.

Что такое масло жожоба?

Хотя жожоба и называют маслом, на самом деле это не совсем так. Этот раствор выступает формой жидкого воска, который получают после переработки листьев, древесины и цветов кустарника жожоба, растущего в Бразилии, Африке и Австралии.

В чем его полезность и эффективность?

Чаще всего масло жожоба используют для восстановления сухих волос. Оно питает и увлажняет шевелюру, помогает ей вернуть естественный блеск и силу. Особенно полезно жожоба тем, кто регулярно сушит голову феном, пользуется плойкой или выпрямителем, красит волосы или обесцвечивает их, делает химическую завивку.

Масло жожоба очень эффективно при:

• выпадении волос;
  • ломкости и секущихся кончиках волос;
  • перхоти;
  • слишком жирных локонах;
  • «непослушных» или электризующихся волосах;
  • различных раздражениях и высыпаниях на коже.

Масло упаковано в картонную коробочку, в которой находится три тюбика по 30 мл каждый. Цена за все - 196,76 рублей.

Тюбик пластиковый, с припаянным наконечником. Наконечник легко откручивается, а если его перевернуть - им можно снова закрыть тюбик. Очень удобно, если использовано не все масло. У меня волосы чуть ниже плеч - тюбика хватает на два раза.

Перед применением масло нужно нагреть. Я обычно беру высокий стакан, наливаю в него кипяток и держу пару минут. Волосы необходимо вымыть с шампунем и просушить полотенцем. Затем нанести нагретое масло на волосы по всей длине, а также массирующими движениями - в кожу головы. После этого нужно одеть пластиковую шапочку и замотать полотенцем для сохранения тепла. Подождать три минуты и затем тщательно смыть. При нанесении масло слегка пенится, смывается же довольно легко.

Волосы после него - шикарные! Они мягкие, гладкие и блестящие! При этом масло абсолютно не утяжеляет волосы и вообще на них не чувствуется.

Как оно действует?

Активируемый при нагревании для глубокого проникания в проблемные волосы, этот препарат с пантенолом (про-витамином B-5) контролирует вред, нанесенный чрезмерным использованием химических веществ, термической обработкой и высушиванием феном.

Производитель указывает, что в тюбике - чистое масло жожоба. Но он сильно лукавит. Посмотрите на состав:

Water (aqua), PPG-12-PEG-lanolin oil, propylene glycol, simmondsia chinensis (jojoba) seed extract, panthenol, keratin amino acids, polyquaternium-10, cetrimonium chloride, methylparaben/propylparaben, disodium EDTA, diazolidinyl urea, caramel, fragrance (parfum)

Вот разбор состава на Экоголике:

Да, эффект классный, но стоит ли "питать" волосы такой химией? Думаю, это масло можно использовать как "скорую помощь" волосам, если Вам предстоит важное мероприятие и Вы хотите блистать (и волосами тоже Wink ). Но в качестве ухода я не рекомендую, можно найти и другие средства с натуральными составляющими.

--------------------------------------

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ:

Мои посылки с iHerb (более 100 товаров)

Мои заказы на eBay (около 50 товаров)

Лаки El Corazon (10 оттенков)

Как получать кэшбек при покупках в интернет-магазинах

Как возвращать 5% с интернет-покупок на пластиковую карту

Helga-Ugglaне рекомендует