Опубликовано 1 Май, 2022 - 19:48

Всех приветствую!

Я очень люблю листовые салаты, но не все они нравятся мне по вкусу. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о премиальном листовом салате "маслянистый".

Полное наименование Салат Рост маслянистый зелёный в горшочке

Маслянистый зелёный салат отзывы

🥬Общая информация

▫️Место покупки : Магазин Магнит

▫️Цена : 70-100 рублей

▫️Производитель : ООО "Тепличный комбинат Елецкие овощи", Россия

🥬 Упаковка

Салат упакован в прозрачный пакет трапецевидной формы с открытым верхом, который очень напоминает цветочную упаковку.

Вообще, внешний вид салата похож на маленький симпатичный букетик или большой цветок. А своим размером он мне напоминает букет невесты)

Маслянистый зелёный салат отзывы

На упаковке присутствует небольшая наклейка, на которой можно прочесть название продукта, условия хранения, срок годности и информацию о производителе.

Маслянистый салат зелёный в горшочке отзывы

На самом пакете также имеется название салата "Маслянистый салат Premium". Не совсем понятно "Рост" это логотип поставщика или же всё-таки название сорта салата, так как существует именно такой же сорт.

🥬 Состав

Салат маслянистый.

🥬 Описание

Салат масляниистый — общее название сортов салата (Lactuca sativa), растения из семейства астровых, обладающего светло-зелеными съедобными листьями. Листья салата маслянистого отличаются высоким содержанием витамина Е и на ощупь кажутся покрытыми тонким слоем масла.

Сортов маслянистого салата множество. Этот свежий зелёный салат, я так понимаю, всё-таки сорта Рост.

🥬 Пищевая ценность на 100 г

Белки 0,9 г

Жиры 0,14 г

Углеводы 1,77 г

Калорийность 14 ккал

🥬 Внешний вид, вкус и впечатления

Салат маслянистый премиального качества имеет плотный кочан, который напоминает маленький букет. Название салата маслянистый оправдывает его, так как на ощупь его листья кажутся будто покрыты тонким слоем масла. Особенно это ощущается когда его споласкиваешь водой.

Маслянистый салат Рост отзывы

Салат очень удобен в приготовлении, его достаточно легко отделить от основы кочана одним движением ножа. После этого листья без труда отделяются друг от друга, при этом они не ломаются и не рвутся.

Листья салата очень нежные, но не слишком хрупкие. Перед употреблением я его ополаскиваю прохладной водой.

Маслянистый зелёный салат Premium отзывы

Листья маслянистого салата округлые ярко зелёного цвета, они довольно крупные и плотные.

Салат маслянистый зелёный практически не имеет запаха, но когда я рву его листочки на кусочки особенно мелкие, то ощущаю травянистый аромат.

Мне он очень напомнил запах из детства, а именно аромат листочков американского клёна, которые в играх у нас были деньгами) Вот такие у меня возникли ассоциации и теперь я его называю денежный салат.

Свежий салат маслянистый отзывы

Он обладает мягким деликатным вкусом, но имеет в своём вкусе легкую горчинку. Листья сочные, их внешняя сторона более мягкая, а сердцевина хрустящая.

Салат отличается нежным и слегка сладковатым привкусом, который прекрасно сочетается с множеством различных продуктов.

Мы его смешиваем с разными ингредиентами. Очень нравится его сочетать с японским салатом из морских водорослей чука с кунжутом.

Или просто с огурцом и авокадо. Ну здесь как говорится дело вкуса, иногда его добавляем в салат с морепродуктами.

​​​​​​

Зелёный маслянистый салат отзывы

Маслянистый салат, как и все листовые салаты при приготовлении я не нарезаю ножом или ножницами. Обычно я просто рву листья руками на крупные части.

Мне нравится, что его листья не водянистые и при смешивании с другими ингредиентами его внешний вид не меняется.

Салат с листьями маслянистого салата отзывы

Вкус салата маслянистый не сильно выражен. Салат вроде как даже пресноватый на вкус, но в тоже время он необычный и интересный за счёт сладковатого привкуса с горчинкой. Но горечи в этом листовом салате нет, так же как и кислинки или остроты.

Он красивый, вкусный и очень полезный, так как в своём составе содержит большое количество витаминов и клетчатку.

Салат маслянистый по вкусу мне понравился, покупаем его частенько, но прям любимчиком он не стал.

Зелёный салат маслянистый Рост имеет очень низкую калорийность, поэтому прекрасно подходит для диетического или правильного питания, а ещё он оказывается является гипоалергенным продуктом.

Листья маслянистого салата отзывы

Противопоказаний у маслянистого салата не много, но всё-таки употреблять его можно не всем. Как и другие листовые зелёные салаты его не следует употреблять людям с мочекаменной болезнью видимо из-за большого количества оксалатов. Ну и не следует его есть при острых заболеваниях ЖКТ.

На упаковке написано, что срок хранения этого салата не ограничен при соблюдение условий хранения, но всё-таки долго его хранить не рекомендуется, лучше употреблять его сразу.

Если вы любите листовые салаты, то рекомендую попробовать этот необычный маслянистый салат для разнообразия рациона и вкусовых ощущений.

✔️ Достоинства

• Низкая стоимость