Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о "легендарной мегамятной маске LUSH".
Ну уж куча хвалебных отзывов на неё на сайте.
Покупала её целенаправленно,так как являюсь обладательницей проблемной кожи смешанного типа,склонной к жирности,камедонам и т.п. "прелестям".Стоимость в магазине LUSH нашего города- 360 рублей (125 гр продукта).
Баночка с маской
Маска заявлена как очищающая,
Эта маска с перечной мятой сделает всё возможное,чтобы очистить вашу кожу и привести её в идеальное состояние
И хоть перечная мята не в первых рядах,запах просто "кричит" о её несомненном наличии.Запах ментола и охлаждающий эффект с легким пощипыванием (так что людям с аллергией на компоненты она явно не подойдет).
Вот так выглядит на лице
Я наносила маску на чистое лицо 3 (а чаще 4-5) раза в неделю,о частоте использования на упаковке не упоминается.Чаще утром,так как именно в начале дня так хочется чистой кожи.Хватило упаковки мне на месяц с хвостиком (надо сказать,что срок годности 4 месяца).Написано,что можно использовать и для тела.
Что мне понравилось-маска действительно отлично очищает,освежает кожу "до холодка"-мне это очень нравится.Покраснения не усугубляет,местами даже подсушивает.после её использования кожа более продолжительное время "не жирнится",это несомненный плюс-есть ощущение матовости.
Еще хочу отметить,что никакого "чудодейственного вытягивания содержимого пор" я не заметила,как многие здесь пишут.При длительном применении ,возможно,черные точки становятся чуть светлее.
Но в целом действие на кожу лица мне понравилось,так что рекомендую.Однозначно куплю еще.
АХ,ДА!!!ЕЩЁ ОГРОМНЫЙ ПЛЮСИЩЕ-НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ 😊 ❤️