Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 15:38

Всем добра! Наконец-то я дождалась отпуска.

Совсем скоро мы улетаем лоукостом в свое путешествие. И вот я столкнулась с проблемой упаковки багажа и хочу предложить вам наше решение этой проблемы. Smile

Те, кто летал лоукостами, знает, что цены на авиабилеты там значительно дешевле, но и багажа можно взять с собой совсем немного. 10 кг и две сумки небольших габаритов (чуть побольше и дамскую).

Ну вот как вместить туда одежду для себя, мужа и ребенка?

◈ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ОБЪЕМНОГО БАГАЖА

Ответ оказался очень простым. Мы просто купили 4 вакуумных пакета из Фикса.

Ведь как правило 10 кг для вещей это вполне достаточно, а вот по объёму небольшая сумка наполняется очень быстро.

Провозить лоукостом можно ручную кладь габаритами до 55 Х 40 Х 20 см + сумочку габаритами до 35 Х 20 Х 20.

◈ ГАБАРИТЫ ПАКЕТОВ

Фиксовские пакеты имеют габариты 50х60 и 50х70.

Но их легко сложить, загнуть края, - словом, - сделать меньше, под габариты сумки.

◈ ОПИСАНИЕ ПАКЕТОВ

Пакеты имеют клапан для запускали воздуха и застежку с с двойным желобком и белым бегунком для смыкания краев пакета.

Мы купили 2 типа пакетов. 2 с крючками-вешалками (крючок выкручивается), и 2 без них, с клапаном посередине. Расскажу о вторых, но принцип у обоих пакетов тот же. Пакеты с крючками будет удобно впоследствии повесить в шкафу по принципу вешалки, что хорошо подойдет, скажем, для сезонного хранения зимних курток. Они немного вместительнее своих собратьев.

◈ ССЫЛКА И ЦЕНА В ФИКСЕ

Ссылка на товар на сайте Фикса: [ссылка]

Цена, указанная на сайте: 50РУБ

◈ ВАЖНО!

Проверяйте цельность упаковки, ведь при повреждении верхней упаковки, может поврежден и сам пакет. Не храните пакет рядом с острыми предметами.

◈ ПРОЦЕСС УПАКОВКИ ВЕЩЕЙ

Вещи мужа для поездки (у него можно поучиться компактной упаковке багажа): джинсы и брюки (всего 2 пары) скрутил трубочкой, завернул их в 4 футболки, 2 джемпера и куртку.

Вакуумный пакет сделал его упаковку еще более компактной.

◈ КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

1. Помещаете вещи в пакет, тщательно закрываете застежку белым ходунком.
  2. Проверяете герметичность и на всякий случай проходитесь по желобкам пальцами: возможно ходунок где-то неплотно прижал края пакета.
  3. Откачиваете воздух из пакета при помощи пылесоса, или, как мы, - сдувательных способностей мужа)).
  4. Вуаля ваш беретик со спрессованными вещами готов.

Детский гардеробчик: 2 сарафана, 2 юбки, 3 пары леггинсов, 7 футболок, байка, кардиган

◈ РЕЗУЛЬТАТ:

Рюкзак мужа похудел благодаря пакету-прессовальщику почти в два раза). Без труда туда теперь можно вместить ноутбук и еще пару некрупных единиц техники, как в пути без этого.

◈ НЕ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ

У пакетов из Фикса есть пара мелких недостатков, за что и снижаю звезду. Белый бегунок не всегда плотно закрывает края пакета. Лучше вслед за ним пройтись еще и пальцами. Из 4-х пакетов нам попался один с дырочкой, но муж его обменял. В остальном они просто спасли нас в хлопотах перед нашими итальянскими каникулами.

◈ ВЫВОД:

В целом, очень рекомендую эти вакуумные пакеты, очень помогают, особенно в семейных путешествиях и в компактном хранении сезонных вещей.

Спасибо за внимание, ваша JENNIS!

P.S.ОБЗОРЫ ПОКУПОК: LAMODASOUFEELASOSAliEXPRESS - ВСЕ в ОДНОМ ОТЗЫВЕ

_______________________ЗАРАБОТОК НА ОТЗЫВАХ НА IRECOMMEND!_______________________

-jenn is jamрекомендует
отличная штука!
04.09.2016
пока такой не встречала еще
04.09.2016
Классная вещичка, не знала, что в Фиксе есть такие.
04.09.2016
да, отличная штука для поездок))
Я сделала для себя вывод, что для кратковременного хранения они очень удобны, а вот на зиму вакуума не хватает..
Поздравляю с долгожданным отпуском Wink
полезная вещь!
Удобная и вместительная штука Laughing out loud
04.09.2016
Огромное спасибо за ваш отзыв!!
Отличная вещь!
04.09.2016
я думала эти пакеты - туфта, а они реально работают!
04.09.2016
Мне эти пакеты тоже очень нравятся! Место в шкафах реально экономят (особенно касается верхней зимней одежды и одеял).
04.09.2016
Шикарная вещь)))) ещё не пробовали такие! Выглядит внушительно)
04.09.2016
С таким можно не беспокоиться за габаритные и большие вещи, которые поможет упаковать такой вакуумный пакет. Laughing out loud
04.09.2016
Здорово у Вас получилось, компактно!
04.09.2016
интересен был механиз дейсвтия этих пакетов, спасибо за описание!а вещи в них не сильно мнутся?
04.09.2016
Тоже пользуемся такими пакетами, только для хранения вещей дома. Очень экономит пространство. Не знала, что такие пакеты бывают ещё и с вешалкой!
Хорошие пакеты, удобные.
05.09.2016
Как Вы здорово придумали! Спасибо за отличную идею.
05.09.2016
Согласна что такие пакеты снижают объем клади, но вес-то куда деть?!!!
06.09.2016
Нужная вещь) Поищу у нас в Фиксе)
Я в таких дома вещи старые храню)
18.09.2016
Спасибо заглянувшим! В отпуске вообще нереально помогли утрамбовать килограммы вещей в сумки))). Big smile
18.09.2016
Такие пакеты действительно отличная штука.
В поездках очень выручают Smile
18.09.2016
KATe_RINa, не могу не согласиться Smile
18.09.2016
Итальянские каникулы! Love они должны быть прекрасными:) смотрю на эти пакеты, но если честно - свои вещи я бы в них упаковывать не рискнула - платья, тонкая или сильно мнущаяся ткань итд - такому стрессу подвергать жалко. А вот мужские и детские - вполне)))
18.09.2016
Кстати, мои вещи помялись гораздо меньше, чем вещи мужа)). Видимо потому, что легче)).
29.09.2016
очень удобно брать в поездку вещи в таких пакетах, больше влазит в чемодан Smile
30.09.2016
Я на них в Фикс Прайсе давно смотрела, но боялась, что они некачественные. Надо купить, мне вещи хранить негде. А идея путешествовать с ними мне даже в голову не приходила, гениально же.)
21.10.2016
Ой, девочки, я бы без них в этом путешествии не справилась)). Мы лоукостом летели, а вещей было море морское)). Glasses
А так - раз, - и три плоских кирпичика).
03.10.2017
Действительно полезная вещь.
08.04.2018
Собралась на них отзыв писать.
Вот не знала что люди путешествуют ещё с ними. Хорошая штука.
18.03.2019
как можно без пылесоса их сдуть? я не очень поняла)
21.04.2019
У меня они не хотят склеиваются,качество так себе