Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 16:45

Всем доброго дня!

Я люблю использовать на своей коже лица различные новинки, и поэтому, мой сегодняшний отзыв посвящён матирующему крему для лица с лизатами бактерий и скваланом от Анапской косметики.

Раннее я никогда не слышала, что, оказывается, такие необычные компоненты могут содержаться в столь уникальном креме и качественно выполнять свои заявленные функции.

Приобрести матирующий крем можно как на официальном сайте компании, так и на некоторых маркетплейсах.

Цена крема варьируется в пределах 1500 рублей.

Моя кожа комбинированная, на ней есть расширенные поры, жирный блеск в Т-зоне и, конечно же, сухость в районе щёк и лба.

Моей коже нужен крем который бы решал проблему жирного блеска, да при этом ещё хорошо увлажнял бы её и не пересушивал.

Крем продаётся в картонной коробочке, на которой изображена ракушка и с боковых сторон описание с инструкцией по применению.

В коробке находился флакон с кремом. Он выполнен в прочном пластике, чёрного цвета. Крышка прозрачная, цилиндрической формы. Дозатор у флакона широкий, круглый, очень удобный. Легко нажимается, крем добывать очень удобно.

На флаконе с кремом наклеена этикетка также с изображением морской тематики и информацией о средстве. Дизайн простой, но в то же время, довольно приятный.

Объём средства во флаконе - 30 мл. У крема вполне экономичный расход, он в меру густой по текстуре, белого цвета, имеет лёгкий свежий аромат, на коже держится недолго.

Крем я наношу дважды в день, утром и вечером, лёгкими похлопывающими движениями как бы вбиваю его в кожу лица. Он очень быстро сохнет и придаёт коже заметную бархатистость.

При этом, он классно матирует и скрывает несовершенства, сужает поры и убирает жирный блеск.

Главный плюс, который я отметила в этом креме - это его заметное увлажнение кожи. Она весь день увлажнена и не имеет абсолютно никакой сухости, а также стянутости.

Помимо этого, крем работает и как база под макияж.

Я наношу поверх него иногда ещё и пудру с румянами. Крем позволяет любому макияжу держаться целый день, не даёт ему осыпаться.

Так как в креме есть большое количество полезных компонентов, то он ещё и ухаживает за кожей лица и устраняет воспаления, а также следы акне.

Крем хорошо сработал на моей коже и подошёл ей. Я получила только положительные впечатления от использования.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый флакон
  • Легкая текстура крема
  • Матирует кожу
  • Придает коже матовость
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Нет
Larisa_Loveрекомендует