Опубликовано 4 Январь, 2017 - 21:41

Знаю, что многие на сайте irecommend любят погрузиться в отзывы, наполненные сладостной дымкой метафорических сравнений и описаний, приправленных будоражащими эпитетами. Я отношусь к тем людям, которые ставят перед собой цель указать на плюсы и минусы товаров, на которые я потратила деньги и время, а не проявить свои писательские таланты. Поэтому прошу прощения, но здесь только по факту!

Матирующих средств много, а результат один: жирный блеск снова позорно проявляется везде, куда его не звали((

Матирующая пудра Complimenti от Relouis, о которой пойдёт речь в отзыве для меня не стала панацеей, хотя покупаю ее повторно, и вот почему-->

Компактная матирующая пудра Complimenti от Relouis

От изготовителя:

Нигде не указано, на какой срок вы будете иметь матовую кожу, что сразу снимает ответственность за жалобы от покупателей в любом случае. Такими трюками пользуется большинство косметических компаний.
Трюк 1: если крупно на упаковке производитель не пишет количество часов матирования, то матирование, будьте уверены, станет непродолжительным.
Трюк 2: даже если заветные цифры занимают пол упаковки вашей пудры, это все еще не гарант работы именно на вас и именно в ваших условиях.

Всего в палитре 5 оттенков. Моё пожелание производителю - расширить палитру!

Есть подозрение, что состав с тальком, конечно,справляется с матированием, но и поры может забивать.

Внешний вид аккуратен и минималистичен, кому важно ЧТО достаёт из сумочки.

Внутри небольшое зеркальце.

Пластик прочный, но не безупречный. При падении все разломалось у первой пудры, но это не помешало мне купить вторую такую же))

Сама пудреница иногда пачкается, что может влиять на опрятный внешний вид. Но может это только у меня такая "грязь" стойкая.

Нанесение обычное. Спонж-пуховка, находящаяся внутри вполне пригодна для нанесения.

Пудра немного выбеливает

Спрессована хорошо, но помол не самый мелкий. Есть откровенные комочки, а так же встречаются вкрапления пигмента. Я встречала чёрный! Однако, на коже не полосит, к моему удивлению.

Здесь мне немного пришлось учились контрастность, чтобы лучше продемонстрировать комочки.

Пудра очень сухая, поэтому ложить её на голую кожу вообще не стОит. К тому же, она подчёркивает ВСЕ шелушения!

За что же я её все таки люблю, так это за матирование. То есть, на мой взгляд пудра подходит как "финишное" покрытие в местах, где нужно прижучить жирный блеск уже после полного макияжа всего лица или в течении дня.

Видела у девочек, что их пудры Complimenti даже немного выравнивают тон кожи, немного скрывают несовершенства и дают бархатистость личику. Но на мне это только матирование. И все!

Плюсы:
+компактность
+дизайн
+зеркало и пуховка, которую легко мыть
+лёгкое финишное покрытие
+матирование порядка 2 часов
+лёгкая фиксация жидкого тона
+хорошо наслаивается
+цена 3$

Минусы:
-белая упаковка часто пачкается
-неравномерный помол
-может забивать поры
-подчёркивает шелушения
-не скрывает, не маскирует, не выравнивает (если только самую малость)
-не стойкая, требует обновления
-может пылить при нанесении
-может выбеливать
-купить можно только в Беларуси и магазинах белорусской косметики, в т.ч. и через интернет

Весьма сомнительно, что именно эта пудра может стать маст-хэвом у всех, но за такие денежки совсем не жалко попробовать, оценить её способности и полюбить, как бюджетную сумочную пудру.

Присмотритесь Wink

Достоинства
  • Есть пуховка
  • Матирует
  • Наличие зеркала
  • Недорого
  • Хорошее качество
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Может забивать поры
  • Не маскирует недостатки кожи
Lightopiumрекомендует