Опубликовано 11 Январь, 2017 - 23:09

Прочитав несколько нелестных отзывов я несколько удивилась: как же так, почему же так не нравится людям помада, которая так полюбилась мне? Поэтому я решила написать собственный обзор, а заодно и протестить ее еще раз, а то больно уж долго она лежит у меня без дела...

сами помады

Нанесение.

номера оттенков

​Наносить эту помаду легко и приятно. Она очень мягкая, комфортно лежит на губах. Правда, она слишком мягкая, чтобы использовать на ней лайфхак, в котором вместо карандаша контур наносят острым концом помады, но это не является таким уж серьезным минусом.

​Текстура.

оттенок 18 при ярком освещении

​Если честно, я не могу сказать, что эта помада абсолютно матовая. Все-таки новая линейка Matt matt matt от Essense в этом плане сильно превзошла линейку Velvet, о которой мы сейчас говорим. Тем не менее, она совершенно не глянцевая, я бы, скорее, назвала эту текстуру кремовой. Небольшой лайфхак, которым я пользуюсь, чтобы сделать помаду на губах более матовой: после нанесения "промокаем" губы об салфетку. Можно также немного припудрить салфетку, так помада будет держаться дольше, но здесь главное - не перестараться.

оттенок 18 при неярком освещении

Сушит ли она губы? Абсолютно нет. Совершенно нет. Нет. Если губы у вас слишком чувствительные, ничто не мешает нанести в качестве базы на них гигиеническую помаду или бальзам.

оттенок 08 при ярком освещении

Стойкость.

оттенок 08 при неярком освещении

​Я бы сказала, что держится эта помада на губах не больше и не меньше, чем другие помады. Мне лично вполне хватает ее на полдня, большего я от нее и не жду.

​Итог.

​Хороший продукт, особенно за свои деньги. Мне она нравится, я использую ее и буду использовать дальше.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • + классные цвета
  • + не сушит губы
  • Необычная текстура
Недостатки
  • Не матовый финиш
loyrrutрекомендует