Опубликовано 8 Июль, 2015 - 17:02

Добрый день!

Сегодня мой отзыв будет посвящен отличному ортопедическому матрасу фирмы Орматек - Dream Lux SSH.

Данный аксессуар - это было первое, что появилось в нашей новой квартире полтора года назад.

Выбран был не случайно, но об этом ниже.

Цена на момент покупки - 22 290 рублей (размер 140х200).

Гарантия от производителя - 5 лет.

Как мы выбирали свой матрас:

Пришли в ближайший салон Орматек, где нам предложили в буквальном смысле этого слова прилечь. Причем таким эмпирическим путем был познан не один, а все матрасы, имевшиеся в салоне. Когда я распласталась на этом, то сразу поняла, что он - тот самый! Я не шучу и не преувеличиваю. Стоило мне лечь на матрас Dream Lux SSH, как я почувствовала моментальное расслабление мышц спины.

А я знаю, о чем говорю, ведь являюсь "счастливой обладательницей" позвоночной грыжи, которая долгое время не давала мне жить. И сейчас еще иногда, в редких случаях, напоминает о себе, тихонько ноя где-то в области поясницы. Но за ночь на этом матрасе дискомфорт исчезает, спина приходит в норму. Так что в выборе я ничуть не ошиблась и до сих пор не могу нарадоваться.

Мужу выбирать не пришлось, но и ему матрас подошел.

Информация от производителя:

Жесткий матрас на основе зонального блока независимых пружин SmartSpring Hard, который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В качестве наполнителя комфортного слоя используется латексированная кокосовая койра, обеспечивающая жесткость и повышенную вентилируемость внутренних слоев.

Характеристики:

• латексированная кокосовая койра (30мм)
  • спанбонд
  • блок независимых пружин SmartSpring Hard (256 пружин/кв.м.)
  • спанбонд
  • латексированная кокосовая койра (30мм)
  • короб из ormafoam

Также нашла на сайте информацию о том, что

благодаря вшитой по периметру матраса «дышащей» сетке, матрас постоянно проветривается изнутри.

Лично я на это никогда внимания не обращала, но, думаю, это сделано для увеличения срока службы.

Преимущества пружинного блока SmartSpring Hard:

1. Благодаря изменяемой высоте пружин в свободном состоянии достигается более точное зонирование матраса, в результате значительно улучшается поддержка позвоночника.

2. Дополнительные (переходные) зоны жесткости максимально учитывают физиологию человеческого тела и обеспечивают плавный переход от жестких зон к мягким.

3. Пружины в сжатом состоянии более чутко реагируют на изменение нагрузки, увеличивая ортопедический эффект матраса и снижая обратное давление на тело человека.

Доставка:

Доставляют матрас не из магазина, а прямо с фабрики. Если мне помнится правильно, то срок ожидания составил около недели. Приехал наш любимчик полностью завернутым в полиэтиленовый чехол, так что транспортировка ни коим образом ему не навредила.

Запах:

А никакого запаха и не было. Вообще. Спать смогли в первую же ночь, никаких неудобств не испытали.

Эксплуатация:

Спим на матрасе уже более полутора лет. Спина, как я уже писала выше, за ночь очень отдыхает. Просыпаемся всегда свежими, бодрыми и отдохнувшими. Пружины подстраиваются под анатомические особенности тела, бережно и надежно поддерживают его в течение ночи.

Матрас выдерживает нагрузку до 160 кг на одно спальное место. И хотя у нас нет таких упитанных членов семьи, кому-то, думаю, это будет очень актуально.

Памятка:

При покупке дается специальная памятка. В ней приведены довольно анекдотичные советы по эксплуатации, типа не сгибать матрас (я даже не представляю, какая сила может это сделать); не гладить его утюгом; не эксплуатировать на кровати меньшей по размеру, чем сам матрас; не прыгать на нем (ну только если очень хочется).

И одно важное замечание - матрас нужно переворачивать минимум 4 раза в год! Задом-наперед, с головы на ноги - по всякому. Нужно это для того, чтобы пружины расправлялись и возвращались в свое исходное состояние.

Мы делаем это через раз при смене постельного белья. Переворачивает всегда муж, потому что мне это сделать нереально.

Дополнительная информация:

Мы сразу приобрели наматрасник, чтобы сохранить сам матрас в чистоте, что, однако, не помогло. Очень скоро на матрас был пролит чай в наименее защищенную область - боковину. Теперь по ней идет огромный темный развод. Еще одна проблема наматрасника в том, что он, почему-то мал. Углы натягиваются, а середины явно не хватает. В любом случае, считаю, что его приобрести следует, особенно, если у вас есть маленькие дети или животные.

В подарок нам была дана ортопедическая подушка. Фото не будет, она тоже пострадала от пролитого чая. Скажу только, что долго не могла к ней привыкнуть, пробовала вертеть ее по-всякому. Зато теперь не могу спать ни на чем другом.

Данный матрас, да и просто хороший ортопедический, который подойдет вашим потребностям, я очень рекомендую к покупке. Причем желательно начинать спать на таких матрасах с самого детства. Тогда, как мне кажется, в будущем это поможет избежать различных нежелательных отклонений и болезней спины, типа остеохондроза и проч.

La_Rougeрекомендует
13.04.2017