Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 13:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о тональном, про который вы сто процентов слышали, а вполне вероятно и пробовали. А вот меня можно поздравить с почином, так как этот знаменитый тональник у меня впервые.

Вообще, я предпочитаю в обычной жизни не использовать ни тональные, ни пудры. Хожу с чистой кожей, только румяна со мной. После того, как лет 7 назад я стала так делать, состояние моей кожи значительно улучшилось (фото до/после и мой уход за кожей - здесь). Я никого не призываю следовать моему примеру, все индивидуально...просто делюсь своим опытом. Однако бывают случаи, когда без добротного макияжа никуда. Я работаю моделью, и на самом деле далеко не всегда макияж делает визажист, если требуется нюд, я крашусь и сама, и для съемок тональный крем Lasting Performance - это именно то, что доктор прописал.

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Общая информация:

Цена: 350-500 рублей, в зависимости от места покупки и скидок;

Купить: Подружка, Магнит Косметикс, Улыбка Радуги, Рив Гош, Золотое Яблоко...практически любые интернет-магазины с декоративной косметикой...в общем, бренд очень доступен.

Страна-производитель: Швейцария;

Объем: 35 мл;

Срок годности: после вскрытия 12 месяцев;

От производителя:

Суперустойчивая тональная основа великолепно скрывает недостатки кожи, выравнивая текстуру и скрывая мелкие неровности.
В состав средства входит силикон, который позволяет ему равномерно и легко распределятся по лицу, покрывая кожу нежно и легко, словно вторая кожа. Специальные световые частички гармонично сливаются с естественным оттенком вашей кожи, делая макияж максимально естественным и гармоничным. Стойкая основа не размазывается и не растекается под воздействием температур и жары, не составляет следов на одежде. Специальная увлажняющая формула дарит коже легкость и свежесть, не забивает поры и не вызывает эффекта «маски».
Средство отлично впитывает излишки кожного сала, делает кожу матовой и красивой. Универсальная основа подходит для всех типов кожи, не вызывает аллергии, не пересушивает и не стягивает кожу. Тихое сияние и нескончаемое ощущение красоты будет сопровождать вас повсюду.

Состав:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Talc, Propylene Glycol, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Methicone, Trihydroxystearin, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, IsopropyI Titanium Triisostearate, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [+/- Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499].

Внешний вид.

Мне внешний вид нравится. Это классика.

Да, все просто, ничего сверхестественного, это продукт сегмента масс-маркет, поэтому упаковка в пластике, а не в стекле, без каких-либо наворотов и золотых вензелей. Но я нахожу ее очень симпатичной.

По удобству и функциональности использования, также без нареканий.

Во-первых, носик, с помощью которого отлично дозируется количество крема, а еще за счет данного формата меньше пачкается упаковка.

Во-вторых, крышка, которая очень легко открывается (круговым движением), и плотно герметично закрывается. Если возьмете продукт с собой в сумке, его протекание исключено.

Технические характеристики тонального крема Max Factor Lasting Performance

Запах нейтральный, косметический, я чувствую его, только если принюхаюсь. В процессе нанесения и нОске его уже не ощущаю.

Консистенция - довольно густая и плотная. Если вы ищите легкий тональный флюид, то сразу мимо.) При этом крем абсолютно не жирный и не маслянистый, скорее это крем-пудра, за счет этого идет и матирующий эффект.

Оттенок - я выбрала оттенок 105 - soft beige.

В целом, это довольно нейтральный цвет, который подстраивается под оттенок кожи. Когда я только начала его тестировать, было лето, и кожа имела легкий загар на моря я не ездила, эдакий городской летний поцелуй, сейчас середина сентября, весь небольшой загар уже благополучно смылся, но и тогда и сейчас, крем хорошо мне подходил, не было заметно границ нанесения.

Это оттенок для среднего тона кожи, не белоснежек и не очень смуглых или загорелых.

Имеет золотистый, теплый подтон.

Моя кожа.

Жирная. Во всех местах на всех участках лица.

Блеск появляется на лице очень быстро и он сильный. В общем, я и не стремлюсь заматировать на глухо кожу, мне нравится, когда есть сияние и блеск, когда видно, что кожа напитанная и увлажненная. Но это в жизни. Опять-таки, для съемок очень важна именно матовость кожи и плотное покрытие.

Поведение тональной основы на моей коже.

Наносится и распределяется крем хорошо, не смотря на свою густую текстуру.

Покрытие - плотное. Не знаю, что там производитель пишет про легкость и свежесть, тут скорее качественное плотное покрытие и перекрытие.

Мелкие и средние недостатки скрывает, так например, полностью перекрыл мои сосудики на крыльях носа. Справится с покраснениями, неравномерным тонам, небольшими прыщиками.

Финиш - матовый. Без какого-либо блеска или сияния.

Матирует кожу. Но как и все остальные тональные и уходовые продукты, в моем случае - не на долго.)

На лице ощущается, и все-таки заметен, хоть и без явного эффекта маски.

Кстати, тушь на фото тоже от Max Factor

И немного пробегусь по обещанием производителя:

Да, недостатки скрывает качественно. Стойкость также хорошая.

Да, распределяется по лицу отлично. Но силиконы в косметике не особо люблю, средства с ними ощущаю на коже. Допустим, уходовые продукты с силиконами- точно не на каждый день.

С оттенком кожи крем действительно сливается (как я говорила, на мне хорошо смотрелся и с загаром, и без). Про максимальную естественность не соглашусь, тон заметен.

Я выделила для себя следующие достоинства:

1. Скрывает недостатки;

2. Матирует;

3. Выравнивает тон кожи;

4. Универсальный оттенок, который подстраивается под цвет кожи;

5. Невысокая цена и доступность в продаже;

6. Стойкий.

Но есть и то, что мне не особо понравилось:

1. Ощущается на коже;

2. Заметен на лице, это не естественный легкий эффект.

В общем, тут уже каждый выбирает, надо это ему или нет. Недостатки и достоинства субъективны, например, если кожа проблемная, то легкое сияющее покрытие может вам и не нужно, на первом месте идет маскировка недостатков.

Ну и, смотря для каких ситуаций. Для съемки подходят именно такие продукты, увлажняющие легкие - опять в пролете.

Кому подойдет?

Мне кажется, это больше вариант для жирной, нормальной и комби кожи. В случае с сухой, может подчеркнуть шелушения и текстуру, а также еще больше высушить. Думаю, подойдет для проблемной кожи, которая жирная, и есть что скрывать. Если кожа нормальная и в идеальном состоянии, лучше обратить внимание на более легкий тональный да зачем вам вообще тогда тональный?!))

Спасибо за внимание! Smile

Здесь отзыв на идеальные румяна.

Здесь на еще один классический продукт Max Factor - увлажняющую помаду.

Здесь на легендарную тушь Max Factor 2000 calorie.

Bagirraрекомендует
Отличная тональная основа! Laughing out loud
17.10.2020
много хвалят ее) тоже хочу
17.10.2020
Очень даже неплохая тональная основа, но для своей сухой кожи я выбираю чаще корейские ВВ кремы Smile
17.10.2020
Мне нравится эта тональная основа. Может быть, в скором времени повторю её, но пока есть, чем пользоваться Smile
Не сомневаюсь.) У тебя очень много классной косметики Smile
Поддерживаю, я тоже отказалась от тонального крема несколько лет назад и теперь предпочитаю тратить деньги на хороший уход за кожей. Но один крем все-таки держу, на всякий случай
18.10.2020
Мне нравится, тоже пользуюсь ею
Отличная основа!
18.10.2020
Я вот тоже его чувствую и вижу, люблю что-то более естественное и лёгкое
19.10.2020
Нравится он тоже 👍 только матирования мало
  • 23.12.2018 - 17:09
    Тональный крем Max Factor Xperience — своя кожа, только лучше.
    Всем привет . Поделюсь сегодня мнением о тональном креме, который, без преувеличения, стал моим маст-хэвом. С ним у меня действительно случился эффект «Своя кожа, только лучше». Итак, Тональный крем Max Factor Xperience. Общая информация.
  • 22.10.2014 - 14:33
    Нужны ли вашей коже блестки? Как поведет себя тональная основа на нормальной и жирной коже? Создаст Идеальный тон или жирный блин? Тайны Luminizer: полный разбор состава из 29 компонентов, за что отзыв снимали 2 раза, что полезно, что вызвало у меня прыщи
    Девочки, всем привет!) Все таки здорово, что перед покупкой косметических новинок можно и отзывы почитать, и еще если повезет пробник испытать в деле ! Мне уже довелось так испробовать тестер предыдущей новинки MaxFactor Whipped Creme, после чего я приобрела полную версию продукта.
  • 21.03.2016 - 18:21
    ➤➤➤ Тональная новинка от Max Factor. Стоит ли внимания? Кому подойдет, а кому - нет? Сравнение с Facefinity 3-in-1. Свотчи, подробное описание и фото в образе. UPD три года спустя
    Добрый день, дорогие красотки!   Хочу рассказать о тональной новинке Max Factor - Тональной основе MIRACLE MATCH FOUNDATION Blur&Nourish . Вообще уже не первый год в моей косметичке живут тональные средства именно этой марки, а именно "Facefinity all day flawless 3-in-1" , с которым я сравню…
  • 17.12.2018 - 14:12
    Предупрежден значит вооружен! Сначала впечатлила! Затем полностью разочаровал, расскажу неприятные последствия от использования тональной основы Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation.
    Наконец-то я добралась до тональной основы Max Factor Miracle Touch Skin Smoothing Foundation. До этого предпочтения отдавала вв кремами, а тут в магазине так мне приглянулась эта баночка, что не смогла устоять и купила её, простояла она у меня с лета, а осенью решила пользоваться ей, и сразу…
  • 22.10.2018 - 06:56
    Морковь на грядке, всё в порядке! Max Factor Healthy Skin и кирпичный оттенок 40 ivory. + Эксперименты со смешиванием.
    Масс-маркетовские тональники - это какой-то жестяк. Я про оттенки. Цирк какой-то: то морковные, то желтушные, то розовые-поросячьи, то окисляются. Да, есть по-крайней мере 1 тональный крем, оттенок которого мне подошел идеально.
  • 04.12.2018 - 15:19
    Такая стойкость мне и даром НЕ НУЖНА! ОБЗОР НОВИНКИ ОТ Max Factor. Как ведёт себя тональная основа Radiant Lift в оттенке 35 PEARL BEIGE на комбинированной коже? Нелицеприятные фото поведения прилагаются!!!
    Сколько я уже перепробовала тушей для ресниц, тональных основ, помад?? Количества не счесть. И если с помадами и тушами мне более менее можно угодить, то с тональными вопрос стоит намного серьёзней.
  • 08.03.2020 - 14:41
    Фиксирующий спрей Lasting Performance и шикардос, и непонятки в одном флакончике!🌟 Нежирная формула, матовость, но фиксация...
    Ох уж это фиксирующие спреи. Стоит только раз попробовать и ты уже не видишь своего макияжа без этакого "завершающего штриха". Скупая спреи из бюджетного сегмента, мне попадались как достойные, так и самые бесполезные.
  • 10.06.2020 - 05:33
    Новинка от Max Factor тональная основа Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew SPF 20. Придает коже красивый GLOW-эффект, результат на комбинированной коже. Оттенок 01 (LIGHT)/
    Здравствуйте!   Хочу поделиться впечатлений об одной из свежих новинок от бренда Max Factor тональная основа Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew SPF 20.   Информации на просторах сети Интернет совсем мало, даже на зарубежных ресурсах.   Описание :     Объем: 30 мл.
  • 13.06.2020 - 10:08
    Для меня в нём есть всё, чтобы считаться идеальным! Оттенок 038 Light ivory на комбинированной коже.
    Приветствую всех заглянувших!Во время самоизоляции мне срочно понадобился тональный крем. Большинство косметических магазинов закрылись, а в тех, что работали а) небольшой ассортимент б) убраны все тестеры.
  • 17.09.2020 - 20:08
    После тона ТАКОГО качества отчётливо понимаешь, что бюджет никогда не будет «такой же, только дешевле» 🔥 Показываю три оттенка
    Всем привет! Сегодня расскажу о качестве тонального крема Urban Decay STAY NAKED . Это относительная новинка бренда. За покупку на оф. сайте Urban Decay получила в подарок три оттенка этого тона и ещё кое-что.
  • 10.08.2020 - 10:17
    Такая ретро, но такая правильная и актуальная сейчас! Шикарный блюр и полное исчезновение пор!
    Всем привет! Летом я люблю пользоваться пудрой для лица, так как тональные кремы в +37’ просто текут с лица. В этом отзыве я расскажу про классную легендарную крем-пудру, которую попробовала впервые, но осталась в восторге.
  • 20.08.2020 - 20:00
    Охлаждающий праймер: баловство или необходимость? Эффект от Max Factor Miracle Prep на проблемной коже.
    Я редко использую специальные праймеры под тон. Точнее сказать - никогда. Во-первых, не вижу какой-то потрясающей разницы с тем как лежит тон без них, во-вторых, чем "многослойнее тон на лице - тем больше забитых пор" - к этой аксиоме я пришла давно.
  • 12.09.2020 - 19:00
    ДО■ПОСЛЕ■8 ЧАСОВ спустя. Catrice All matt plus смотрите сами, решайте сами - быть ему на вас или не быть :-)
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Комбинированная или жирная кожа с расширенными порами - это про вас? Тогда добро пожаловать в мой отзыв) Не буду многословна, просто покажу, на что способен бюджетный тональник при правильном применении.
  • 23.08.2020 - 20:34
    Трэшевый цвет из 90х в нынешнем 20м. Как такое возможно? Отличная помада, но что с цветовой палитрой? Оттенок 125 Icy Rose
    Привет! Сегодня речь пойдёт о нечастом госте на моих губах, в последнее время. Я всё как то больше обхожусь без помад, не хочется заострять внимание на неправильном прикусе, да и губы у меня дико проблемные, поэтому помады я ношу крайне редко, хотя и интересуюсь новинками и интересными формулами и…
  • 22.07.2020 - 12:58
    🌿Max Factor полностью изменил моё представление о праймерах. Для тех, с кого тональная основа убегает, как крыса с корабля. Улучшит даже никчемный тональник, но есть весомый недостаток.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о не самом стандартном праймере для лица, который у меня когда-либо был. Подготовка кожи перед нанесением тональной основы-это важный пункт для меня.
  • 11.08.2020 - 18:09
  • 05.08.2020 - 19:11
    Не аналог, но вполне себе бюджетная замена тону Shiseido Synchro Skin. Сияющий финиш, супер светлые оттенки и необычная текстура - тон 05 Porcelain
    Всем привет! Я продолжаю рассказывать о бюджетных тонах для сухой кожи. В этот раз покажу свою последнюю находку - тональный крем Eveline Lumi Pro Expert . История покупки вполне банальна, но вместе с тем объясняет мое двоякое отношение к этому средству: как-то раз, идя поздним холодным вечером с…
  • 03.10.2020 - 22:40
    Тональный крем MAX FACTOR Facefinity All Day Flawless 3 в 1 - Праймер, консилер и тональная основа в одном флаконе! Оттенок 10 Fair Porcelain или почувствуй себя Гейшей! Свотчи. Фото на лице До и После.
      Никто не поспорит с тем, что иметь вместо трёх разных флакончиков один, который способен заменить их все это мегаудобно, а уж когда собираешь косметичку в поездку и тем самым экономишь место, то это удобно вдвойне.