Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 01:18

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Как это частенько бывает, внезапно закончился мой любимый бб-крем, пришлось срочно искать замену. У меня не было четких установок "хочу только бб-крем" или "хочу только сс-крем", мне нужно было тональное средство с хорошими маскирующими способностями.

Благодаря отзыву Вредной Анны (за который ей огромное спасибо) я выбрала основу для макияжа Max Factor "Lasting Performance". Удивительно, о ней столько отзывов, но я приобрела ее впервые.

 

Основная информация:

 

  • Где купить - Л`Этуаль, Магнит Косметик, Рив Гош.
  • Цена - 520 рублей.
  • Объем - 35 мл.

 

Внешний вид

Просто оформленная плоская пластмассовая туба с откручивающейся крышкой. Название оттенка указано на лицевой стороне, что очень удобно.

 

На обратной стороне указан состав. Защитной наклейки или иной защиты от вскрытия не было.

 

Туба имеет удобный носик с небольшим отверстием. При надавливании на нее крем не "плюется", не летит в разные стороны, а аккуратно извлекается необходимыми порциями.

 

Оттенок

Тональная основа представлена в нескольких оттенках, есть и для светлой кожи, и для смуглой. У меня кожа светлая, но не белоснежная, поэтому я выбрала оттенок 101 Ivory Beige. Это универсальный бежево-серый оттенок, напоминающий цвет корейских "бибиков". Мне он отлично подошел, словно "вторая кожа".

 

Консистенция

Густая, но не слишком плотная, не жирная и не липкая. Крем прекрасно распределяется по коже, его не нужно тщательно втирать, как некоторые "экземпляры". Он легко поддается наслаиванию, не скатывается и не конфликтует с дневным кремом.

 

Запах

Очень легкий, косметический.

 

Маскирующие способности

Выше среднего. С сильными покраснениями крем не справится, тут потребуется консилер, однако в целом отлично выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки.

 

Финиш

Матовый, бархатистый.

 

Моя кожа:

 

комбинированная, проблемная, чувствительная, склонная к акне. Имеющиеся проблемы - черные точки, расширенные поры, следы пост-акне, неровный рельеф.

 

Впечатления

Мне очень понравилась и текстура, и то, как она распределяется по коже. Покрытие получается средней плотности, но на коже оно совершенно не ощущается. Крем не создает эффекта маски и на коже смотрится достаточно естественно.

Крем не забивает поры, не провоцирует возникновение прыщей. Отлично выравнивает тон кожи, делает лицо более свежим. Жирный блеск в течение дня не появляется.

Стойкость хорошая, сходит постепенно. Не могу сказать, что стойкость прям все 8 часов, на моей коже крем держится около 6 часов, потом нужно обновлять. Шелушения не подчеркивает, немного скрывает расширенные поры.

Как и все тональные средства, смывать желательно гидрофильным маслом. Расход очень экономичный.

 

Результат на коже

 

Итоговое мнение

В "полку" моих любимых тональных средств прибыло. Max Factor "Lasting Performance" мне очень понравился. Теперь буду обращать больше внимания на бренд Max Factor. Рекомендую.

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 1089
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.06.2017
мы на курсах таким тональным красили)) мне тоже понравился) но я пока крашу всех Катрисом))
29.06.2017
Довольно долго пользовалась им, пока ни поняла, что он провоцирует у меня прыщи 😞
Ты с ним тоже будь поаккуратней, лучше зимой им пользуйся, а летом - чем-нибудь легким))
29.06.2017
NataHappiness, у меня в планах основу Катрис попробовать 😊

Mika_Shapovalova, спасибо за предупреждение) Но у меня обычно сразу проявляется реакция.
29.06.2017
Очень классный, он и маскирует все неплохо и на коже совсем незаметен)
29.06.2017
Отличный результат. Мне вообще нравятся тоналки и пудры от макс фактора.
29.06.2017
fimmi, sunny mommy, спасибо за внимание 😊
29.06.2017
Знаменитый тональный 😊
Наверное, я тоже его как-нибудь попробую 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 1089
Смотрите также