Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 10:17

Приветствую всех!

Мой отзыв про комбинированный препарат - мазь Вишневского лимитент от производителя "Зелёная дубрава"

Страна изготовитель: Россия

Цена: 45 рублей за 30 гр

деготь 30 мг

ксероформ 30 мг

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат для наружного применения. Оказывает противомикробное и местнораздражающее действие, ускоряет процессы регенерации

Показания:

— отморожения;

— раны;

— язвы;

— пролежни.

Мазь Вишневского знакома мне с детства, тогда трудно себе представить более вонючего средства, кажется в то время она была ядрёнее по запаху. Стоило открыть баночку, аромат разносился по всему дому моментально...А может с возрастом обоняние уже не такое ясное, поэтому и кажется что почти не пахнет, а люди вокруг задыхаются )))

Мазь Вишневского стараюсь держать в аптечке всегда, так как у меня проблемные ноги, где 1–2 раза в год происходит нарыв, так было с самого детства, когда ещё убил ноги футболом. Теперь если под ноготь что-то попадает, то реакция сразу нарыв...

Раньше обращался к врачам, они кстати всегда рекомендуют мазь Вишневского иногда совмещать с мазью Левомеколь. Как показала практика без последней вполне можно обойтись, тем более стоит она гораздо дороже.

До того как появился гнойный нарыв был ещё промежуток с красным пальцем, после повязок с мазью воспаление за два дня превратилось в купированный участок с гнойным мешком. Повязки менял 2 раза в сутки, утром и вечером, тщательно мыл ногу под струёй воды, обрабатывал Хлоргекседином и снова повязка со щедрым количеством мази Вишневского, далее ватный диск и стерильный широкий бинт.

За неделю таких манипуляций, всё прекратилось, пришлось немного помочь, волдырь осторожно проколол в нескольких местах по касательной чтобы не повредить ничего, после этого здоровье ноги очень быстро пошло на поправку, не успел глазом моргнуть и повязкой с мазью Вишневского уже не пользовался.

Фото До и После:

Кстати, мазь при лечении прыщей не помогла вообще, когда-то я страдал сильными высыпаниями, пробовал делать повязки с мазью и ничего не происходило. Наоборот, под кожей ещё больше все чесалось и увеличивалось, но наружу вылезать не торопилось. Ну это и не удивительно, ведь даже в показаниях нет в списке болезней прыщей и угрей. В итоге проблему угревой решил с помощью препарата Сотрета.

Мазь расходуется экономично, двух горошин мази хватало чтобы полностью щедро покрыть всю рану. Несмотря на то что мазь грязного цвета, гнойные выделения на фоне ватного диска измазанного в мази всё равно видно, поэтому отслеживать как идёт лечение, прорвалась ранка или нет, очень легко.

Препарат работает, экономно расходуется, пахнет умеренно, а под повязкой практически не чувствуется, не жжёт. Конечно, всегда может случиться непереносимость или аллергия.

В целом очень доволен, рекомендую!

Достоинства
  • Дешевизна
  • Доступность (отпускается без врача)
  • Многоцелевое средство
  • Результативность
  • Экономичность
Katerokрекомендует
лежит такая в холодильнике

anastasia z
Такой запас никогда лишнем не бывает Wink
Проверенное годами средство. Всегда есть в аптечке. Smile
21.02.2017
Мarea Сaldă Раньше помню мазь Вишневского продавалась в стеклянной баночке, как Цинковая мазь до сих пор.
21.02.2017
Дешевые средства иногда бывают очень эффективны. Мазь очень хорошая, приходилось не раз пользоваться, особенно в детстве.
21.02.2017
zlata К тому же наше Российское производство, зелёная дубрава -известный бренд.
известный препарат
21.02.2017
Давно знакомая мазь и имеется в аптечке, помогает эффективно.
21.02.2017
Тоже не раз прибегала к помощи этой мази, она всегда помогает.
24.02.2017
Для прыщиков лучше ихтиолка, проверенно Smile
А вот с нарывами Вишневского хорош справляется
26.02.2017
palmero Да,на основе эхтиолки даже лечебное мыло выпускают, кажется бренд Кристина Израильский.
26.02.2017
Всех благодарю за внимание и комментарии.
27.02.2017
главное помнить, что после вскрытия гнойника лучше переходить на левомеколь(или подобные). а запах дегтя я люблю-даже мылом дегтярным иногда моюсь)
Пованивает она конечно знатно, зато и результат достойный!
01.06.2017
НатальяСПб Это точно, надо бинт потолще мотать, тогда запах не выйдет Laughing out loud