Опубликовано 19 Август, 2022 - 20:32

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наконец-то случилось счастье и у теперь меня есть Vimble 3!

Но обо всём по порядку. Ведение видеоблога и запись домашнего видео - это моя страсть. Не коммерческая съемка, а по больше мере домашние и любительские проекты. И для начала работы я брал FeiyuTech VLOG Pocket 2. Хорошая игрушка во всех отношениях, но с рядом ограничений. Через полгода использования я понял, что перерос его и нужна машинка пошустрее. К качеству FeiyuTech претензий нет, поэтому смотрел среди их линейки. Тут вышла новая модель Vimble3.

Почитав первые обзоры понял - это то, что я искал! От решения до заказа прошло минут 20 и начался процесс ожидания заказа.

Примерно три недели спустя Почта России привезла прекрасноупакованную коробку с Вимблом.

Как видно по фото - всё идеально! Эта коробка мало того, что затянута в плёнку, она была ещё упакована в другую картонную коробку, полностью защищающую устройство от повреждений во время транспортировки. Кстати, внутри коробки очень точно изготовленные поролоновые ложементы, в которых очень надежно фиксируется стабилизатор.

По факту он состоит из двух элементов: тренога и сам стедикам.

Масса стабилизатора в сборе не маленькая - 540 грамм. Но благодаря эргономике этот вес совершенно не ощущается. Держать его удобно.

В комплекте со стабилизатором можно заказать лампу. Лампа очень яркая и я считаю правильно сделал, что выбрал такую комплектацию. Стоит не дорого, крепится на магните, регулируется яркость и цветовая температура - в общем годная вещь!

В сравнение с VLOG Pocket2, Vimble3 смотрится внушительнее, хотя в разобранном виде до Покета он не дотягивает. Но скажу так - у каждой игрушки свои задачи.

Но, повторюсь, его эргономика мне понравилось больше. Очень классно организованы кнопки. Помимо стандартного джойстика есть дополнительное колесо, которое можно настроить как регулировку увеличения или фокусировку

Очевидным плюсом новой модели является эргономика и удобство. Они невероятные! Стедик разбирается и собирается одной рукой. Ннкаких болтов или фиксаторов! Вся конструкция продумана до мелочей!

Смарт цепляется стандартно - через подпружиненный держатель, который соединён с трехосевым стабилизатором.

К верхней части держателя можно присоединить лампочку-прожектор. При своих миниатюрных размерах, прожектор невероятно яркий с возможностью регулировки яркости и цветовой температуры. Очень удобно крепление прожектора на магните. Подключается стандартным кабелем через USB-C.

В собранном виде стедикам очень компактный и легко помещается в рюкзаке:

Теперь немного опыта эксплуатации. Новая модель получилась намного шустрее и функциональней. Добавились кнопки, которые можно настроить по своему желанию. Появился доступ к архиву фото. Подключается к приложению за считанные секунды.

Самой большой плюс - это быстродействие и плавность хода. Жаль здесь нельзя разместить видео, но разница заметная.

Стедикам однозначно заслуживает внимания и стоит своих денег. За такую цену конкурентов ему просто нет! Надеюсь обзор был полезен и заслуживает пальца вверх. Smile))

Отличных всем блогов и влогов!

Достоинства
  • Аккуратный и компактный
  • Красивый
  • Не дорогой
  • Очень быстрый
  • Функциональный
Aliensportрекомендует