Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 16:17

Пользуемся уже 8 месяцев, так что мой отзыв смело можно назвать объективным. Начну с дизайна: просто, но со вкусом. Металлические ручки на всю высоту каждой дверцы и не торчат, и украшают холодильник.

Эта модель есть в нескольких вариантах цветового решения, наш цвет называется "сильвер", но он не совсем серебро, скорее "шампань" - с коричневатым отливом. Красивый, мне очень нравится. Корпус просто тёмно-серый.

Энергопотребление класса А (низкий расход электроэнергии). Объём холодильной камеры 268 литров, морозильной - 99. Продуктов входит действительно много!

Количество полок и отсеков перечислять не буду, вот фотографии, так нагляднее.

Холодильная камера:

Дверца холодильной камеры:

Морозилка:

Её дверца (что примечательно, здесь тоже можно хранить продукты):

Есть "зона свежести", где температура промежуточная (холоднее, чем в холодильной камере, но теплее, чем в морозильной). Там можно хранить, например, свежее мясо пару дней, или сыр с творогом.

Размораживать холодильник не надо, это осуществляется автоматически. Есть ионизатор "Plasmacluster", который вырабатывает ионы, убивающие плесень.

Единственный минус - Sharp немного шумновато работает. Хотя это может быть из-за неровного пола на кухне, а ещё я сравниваю с предыдущим холодильником - очень маленьким "Самсунгом", который был в 2 с лишним раза меньше по объёму и поэтому работал почти бесшумно.

Так что, если есть проблема выбора, рекомендую однозначно Sharp, и модель SJ-SC471V лично меня очень устраивает и по виду, и по качеству.

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Вместительный
  • Качественно изготовлен
  • Красивый
Недостатки
  • Более шумный, чем хотелось бы
Наталья имя моёрекомендует