Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 07:30

полгода или более

Приветствую. После 4х месяцев использования выявились некоторые недостатки. О чем собственно и хочу предупредить людей, на что стоит обратить внимание.

Общий вид
Вот такое чудо. Куплено в декабре 2017 за 54000р. Он огромный. В сравнении со стандартными даже 2х метровыми всякими самсунгами выглядит очень внушительно. Да, он ниже ростом, всего 167см. Но значительно шире и глубже 70х72 (против привычных всем 60х67). Вроде по 10 см добавлено, но объема в 437 л хватит семье, чтоб неделями сидеть в оккупации, не выходя из дома. Еще и соседей подкармливать.
Лого
Очень порадовала расцветка. Боковые стенки просто черные, а дверки сделаны в мелкую полоску. Выглядит очень круто. Дверка легко моется, но она в принципе и не особо маркая.
Панель управления

Удобная панель управления, все просто. Самая правая кнопка - фирменный режим Plasmacluster, ионизатор по простому. Якобы для защиты от плесени и грибка. Естественно, разницы никакой пока не обнаружено. Единственно, что при включенном ионизаторе, кнопка всегда очень ярко горит синим цветом. Ночью можно ходить, свет даже не включать.

Есть сигнал открытой двери. Через 1 минуту пикает один раз, через несколько минут пищит постоянно. Сигнал не противный, но достаточно громкий

Морозилка

Морозильное отделение достаточно вместительное 108 л. Пластик внушает доверие, не воняет, крепкий. На дверце есть полка. Есть секция для приготовления льда. Кубики легко выпадают из формы. Однако, эта секция занимает дофига места. Но даже и так места для заморозок достаточно. Правда будет удобнее хранить в контейнерах, а не в пакетиках, как у нас. Мы просто контейнеры подходящего размера не нашли пока. Еще из минусов, как мне кажется, это верхнее расположение морозильной камеры. Все таки, когда морозилка снизу - удобнее. Но не критично.

Холодильное отделение
Холодильное отделение. Тоже очень просторное. Много полочек. Белые ящики - это от старой Бирюсы. Мы в них яйца храним от кур своих.

Дверка

Порадовала дверка. Полки широкие. Правда 1.5л ПЭТ бутылка или бутылка вина по высоте не влезет. Нижнюю полку мы не используем, неудобно низко тянуться. Но мы и верхние не можем заставить на 100%.

Дверка
Обратите внимание на ширину полки в 13 см, там стоит Heinz зел.горошек, и еще место остается. Я думаю, минимальный запас продуктов можно растолкать только в эту дверцу Smile

Остатки пленки
Остатки пленки
Теперь о недостатках. Дверка холодильника была обтянута пленкой. Как ее удалять из стыков - я не понимаю. Если только разобрать всю дверцу, снять все ручки, накладки. Шипчиками, всякими пинцетами не получается, пленка рвется. И это прям не порадовало.

Не самая удобная компоновка
Внизу 3л банка для масштаба
Самый главный недостаток - компоновка холодильной камеры. Двух-, трехлитровые банки хранить неудобно. Большие кастрюли не влазят по высоте. Если делать полки, как на фото у нас, то средняя полочка очень узкая. Туда разве что консервы влазят.

Огромный ящик
Огромный ящик

А вот нижние ящики просто гигантские! На фото банка 1.5л (2л такая же по высоте). В один ящик влезет наверное целое ведро яблок. А ящиков 2. Короче фруктами можно затариться на долго. Если б эти ящики были по-меньше, соответственно высота на полках стала чуть больше. Но увы.

Есть вместительная Зона свежести - удобно. В морозилке No Frost - все стандартно. Льда нигде нет, влаги на стенках тоже.

Снаружи боковые стенки греются, но не критично. Компрессор один. Тарахтит, если прислушиваться. К шуму быстро привыкаешь. Работает не громче других холодильников.

Резюмируя все выше сказанное, получаем в общем не плохой холодильник. Недостатки не значительны, и с лихвой перекрываются его достоинствами.

Если вы не планируете хранить в нем борщи на роту солдат, трехлитровые банки огурцов/помидор - этот холодильник отличный выбор! Оценка 9/10

Достоинства
  • ! безумно красивый цвет
  • *большой
  • +интересный +необычный
Недостатки
  • *упаковка
  • Компоновка
trunqрекомендует
Хорош! Красавец!
08.04.2018
Офигительный! Love Наверное в эксплуатации очень практичный! Особенно понравился внешний вид и материал корпуса! Smile
08.04.2018
Очень сильный дизайн! Выглядит очень современно и практично!
08.04.2018
выглядит стильно, морозилка внизу -удобнее, а места конечно маловато между полками Smile