Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 19:24

Здравствуйте.

У нас дача. На даче растет еда. Очень много еды. )) Семья у нас большая, покушать мы любим, поэтому я всегда много всего заготавливаю. В котельной у нас стоит большой морозильный ларь. Он прекрасен, в него влезает огромное количество заморозки, но есть один недостаток. Ларь состоит из маленького и большого отсека. В большом ещё есть две корзины. Но это ужасно неудобно. Очень сложно как-то структурировать, и ещё сложнее что-то достать.

Приходится по 10 минут ковыряться, что бы найти нужное, так как наш ларь с осени забит под завязку. В прошлом году мы купили морозильную камеру Атлант М 7184-003.

У меня было всего три требования:

1. Объем от 220 литров.

2. Все ящики должны быть выдвижные.

3. Самый дешёвый.

Это все было в наличии в морозильной камере Атлант.

Цена. Где купить.

Мы покупали в маленьком несетевом магазине бытовой техники. Морозильник стоил 22000₽. Он продается в большинстве магазинов бытовой техники и на маркетплейсах. Стоит от 26000₽. При нынешних ценах - это совсем не дорого.

Общая информация.

Количество камер

Количество дверей

Материал двери

металл

Индикация температуры в морозильной камере

Уровень шума

Защита от детей

Звуковой сигнал повышения температуры

Световой сигнал повышения температуры

Да

Звуковой сигнал двери морозильной камеры

Да

Световой сигнал двери морозильной камеры

Энергоэффективность

Глубина

63 см

Ширина

60 см

Морозильная камера стоит у нас в неотапливаемой кладовке. Перезимовал и никаких проблем не возникло. Температура в кладовке редко опускается ниже +5 градусов.

Индикатор включения и замораживания находятся на верхней панели холодильника.

А вот ролик регулировки температуры и кнопка включения находятся внутри, над верхней полкой. Есть регулируемые ножки.

Индикатор замораживания загорится красным, если температура в камере повысится. Это может произойти, если загрузить в холодильник большой объем незамороженных (теплых) продуктов. Производитель не рекомендует начинать замораживать более 8 кг продуктов одновременно. Мощность замораживания - 20 кг в сутки. Это очень хороший показатель.

Мне кажется, что морозильная камера довольно тихо работает. Я ни разу не обращала внимание на шум, но стоит она не в жилой комнате. Тут мне сложно судить.

Корпус.

Корпус белого цвета. Сама камера очень компактная и симпатичная. Дверь можно перевесить на любую сторону. Ручка большая, расположена в верхней части дверцы. Пластик качественный, гладкий, практически не пачкается. Пользуемся морозильной камерой больше года, а я его еще ни разу не мыла. Стоит чистенький, не залапанный.

Ящики.

Ящиков 6 штук. Они все выдвижные. Выдвигаются до конца. Не выпадают. что бы их вытащить полностью, необходимо наклонить ящик вверх.

Пластик, из которого сделаны ящики, гораздо качественнее, чем в моих холодильниках Дон и Candy. Несравнимо лучше, тверже, толще, надежнее. Ящики осенью были загружены максимально. Нижний несколько раз роняла с высоты 20 см. Ничего не треснуло, не отломилось.

Теперь о приятном. Как же это удобно!

Сейчас морозильная камера Атлант М 7184-003 уже существенно опустела. За зиму почти все съели. )) Теперь мне не приходится копаться и искать нужные продукты. Все на своих местах.

Верхний ящик занимают замороженные ягоды и фрукты.

Второй ящик занимали рыба и морепродукты.

В третьем ящике лежит порционная куриная грудка.

В четвертом храню мясо. Я всегда все замораживаю порционно. Покупаем сразу много и фасуем по пакетикам. Мне проще сразу сделать 10 кг фарша, и доставать его по необходимости.

Пятый ящик для замороженной зелени и виноградных листьев для долмы.

В шестом ящике храним овощи.

Выдвижной полкой для льда, заморозки пельменей и т.д. я не пользуюсь.

Ящики не выглядят большими, но влезает туда очень много продуктов. Все лежит ровненько и на виду.

Объем морозильной камеры для нас идеален. Туда помещаются продукты ровно на полгода. Я заметила, что если хранить что-то дольше, то вкус сильно портится. Меньше всего можно хранить замороженную рыбу. Далее мясо. Без потери вкусовых качеств дольше всего хранятся замороженные овощи.

Уход.

Я еще не размораживала морозильную камеру. Не смотря на то, что мы открываем его минимум один раз в день, нигде не намерз лед. Но я всегда стараюсь доставать все быстро, и не держать дверцу долго открытой. Для размораживания в комплекте к холодильнику была пластиковая лопатка.

В морозильной камере Атлант М 7184-003 не предусмотрена система No Frost. Размораживать его необходимо в ручную. Отключать от питания, убирать продукты, открывать дверце, и ждать когда когда растает.

Выводы.

Минусов я не нашла. Скажу только о плюсах.

1. Морозильная камера Атлант М 7184-003 не очень большая, но вместительная.

2. Очень удобные выдвижные ящики. Шесть ящиков хватает для того, что наморозить гору еды на большую семью.

3. Хорошее качество. Пластик, покрытие металла, резинки, ручки, креплени*, все декоративные части сделаны надёжно и красиво.

4. Быстрая заморозка продуктов.

5. Ремонтопригодность. Мастер, который чинил нам другой холодильник, сказал, что мы сделали хороший выбор. Такая камера ломается редко, служит долго, а в случае поломок ее легко починить, так как есть запчасти.

Я очень довольна морозильной камерой Атлант М 7184-003.

Достоинства
  • Аккуратный
  • Бюджетная
  • Вместительная
  • Довольно тихий
  • Надежная
Каорирекомендует
Даже листья для долмы есть - хозяюшка!
02.04.2024
Сама нарезала, от жадности🤣