Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 11:17

Сегодня хочу написать свои впечатления о книге Т.А. Уильямса "Мечтая о Венеции"

На книгу наткнулась совершенно случайно, в подборке книг с летним настроением. А чем солнечная Венеция не прекрасная связь с летом?)) Ну и начала я читать сие произведение. Точнее слушать. С недавнего времени перешла на аудиокниги, как оказалось это весьма удобно))

Сама книга в целом читалась (слушалась) хорошо, но потом меня все чаще посещало чувство, что все это я уже читала. Главная героиня - девушка с весьма средним доходом, живущая весьма скромно. И волей судьбы выясняется, что она как 2 капли воды похожа на богатенькую девушку Оливию (хотя не сказать, что очень избалованную). И тут созрел у прислуги Оливии гениальный план. Какой - читайте в книге. Но догадаться не сложно. И конечно же как всегда бывает в подобных историях из всех тупиковых и курьезных ситуаций героиня выходит с легкостью и играючи. Ага, как же) Таких книг написано весьма много, фильмов снято еще больше, история не уникальна. Хотя сама книга мне все-таки понравилась, дослушала ее до конца.

В общем ставлю книге 3/5. Кто ищет легкое чтиво на несколько деньков - самое то. Но не шедевр, не шедевр.... Хотя любителям Венеции думаю зайдет

Кстати у автора есть еще и другие книги: "Мечтая о Тоскане", "Мечтая о Риме", "Мечтая о Флоренции" и т.д. Но, прочитав описание первой из них, я поняла, что для меня она очень уж схожа с прочитанной. Интереса не вызвала

Эллинорне рекомендует
01.07.2023
Не шедевры, конечно, но могу сказать что о Риме и Флоренции мне понравились немного больше, чем про Венецию. Легкие летние книги, с достаточно адекватными героями)
27.07.2023
Да, лёгкие летние книги, верно подмечено) потому и дочитала до конца