Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 18:37

Не помню точно когда появился у меня этот смартфон, помню, что после того, как я за две недели дважды разбила защитное стекло на сяоми, а затем добила экран уже без стекла. Ну и весной 2021 года я уже делала на него фотки и была вообще не в восторге.

Такие скромные характеристики.

Внешне он мне нравился, а вот камера была только снаружи "современная". Самый главный недостаток это её медленное включение. Тем не менее ходила с этим телефоном примерно год. Потом появился сяоми более дорогой и быстрый. Этот отложила. И валялся он ненужный до начала 24 года 😂 у меня есть несколько сим-карт, раньше я использовала для смс кнопочные телефоны, но в какой-то момент поняла, что мне уже сложно возвращаться к использованию такой техники, там даже смс отправить целый квест. И я вечно забывала их заряжать, а когда срочно надо смс получить, бегала как ошпаренная в поисках старой зарядки mini usb (только сейчас пришла мысль телефон вместе с зарядкой хранить🤦). В очередной раз кнопочный отказался включаться и я решила вставить резервные симки в эту Нокию. И произошло чудо. Из-за редкого использования я заряжаю его раз в две недели примерно. При этом на этом телефоне у меня есть ютуб, тележка, inshot и это здорово выручает в моменты, когда мой основной телефон на зарядке или занят кем-то (ребёнок, к примеру, с бабушкой разговаривает). Также я использую опцию оплаты NFC, так как на моём основном сяоми прошивка не отвечает каким-то требованиям безопасности. А ещё на этот телефон ребёнок снимает свои "блоги" и видео для бабушки 🤫 а я их потом монтирую (нет, на ютуб не выкладываю, всё копится в личном архиве)

Основной недостаток, который меня бесил во время использования - невозможность делать скриншоты тремя пальцами, к чему я привыкла во время использования сяоми. Это быстро и удобно. За этот год у меня 7000 скриншотов. Где найти время разобрать всю эту "очень нужную информацию"? Потратить ещё одну жизнь? Думаю я в конце года просто удалю эту папку. Так что считаю, более сложный способ сделать скришот в этом телефоне это хорошая опция, из-за лени их делать их просто будет меньше.

Я заглянула в настройки, система занимает 18 Гб. Это устаревший на сегодняшний день смартфон. Но он работает и как запасной вполне меня устраивает. Лучше, чем кнопочный. Зарядку держит как кнопочный, удобства в использовании больше.

Спасибо за внимание.

Collett_privetрекомендует
15.10.2024
Давно нокиями не пользовалась.
16.10.2024
У меня первый самый сотовый был Нокия, в начале 2000-х этот бренд был топ. А потом была Люмия, которую я обожала, тоже было модно лет 10 назад. Этот телефон конечно не приобрёл популярности, да и характеристики слишком слабые. Но его надежность меня радует по сей день Smile