Опубликовано 3 Март, 2015 - 17:49

Когда покупала более года назад мобильный телефон Nokia 301 Dual, то не думала, что он через год будет стоить дороже аж в два раза. На данный момент эта модель снята с производства. Но, в магазине ее можно встретить начиная от 1550 и цены доходят аж до 2050 гривен сейчас.

Я в прошлом году покупала его сыну за 849 грн., даже чек сохранился, еще долго раздумывала удачный выбор сделала или нет.

Так как он хотел, чтобы и камера была более менее нормальная и чтобы телефон был на две сим-карты, в общем, чтобы и не совсем простенький. В итоге хороший телефон или нет мы поняли только через год, когда его у сына украли и он сказал, что хочет купить на место точно такой же или ни чуть не хуже той модели, что была.

Новые модели которые выпустили внешне похожие, но по качеству были гораздо хуже, а цены зашкаливали.

Теперь о самом Nokia 301 Dual

Внешний вид, довольно привлекательный, удобный и легкий в руке. Бывает различных расцветок, у нас был обычный черный, не цветной. Симпатичный кнопочный телефон, который отлично ловит сеть и имеет хорошую, четкую слышимость и громкий звонок. Мелодии отлично слышно, даже когда очень шумно. Для меня это были тоже важные критерии при покупке.

Очень удобно, что 2 сим-карта и карта памяти вставляется сбоку, а не под аккумулятором. Кстати батарея довольно мощная 1200 мАч, зарядку держит несколько дней и больше, даже если активно пользоваться телефоном, разговаривать играть в игры или сидеть в интернете.

Карту памяти поддерживает объемом аж до до 32 Гб, у нас была только на 16 и то ее хватало вполне. Фотокамера не самая крутая, но и для 3,2 млн. пикс. вполне сносные фотки получаются,особенно при дневном свете. Можно делать даже серийную съемку, а потом выбрать самую удачную фотографию из всех. Вообщем сын был доволен. Еще очень много в нем есть различных интересных функций.

Размеры 50х114x12.5 мм

Аудио MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио

Доступ в интернет GPRS, HSDPA, HSUPA

Интерфейсы Bluetooth 3.0, USB

Объем оперативной памяти 64 Мб

Очень много раз телефон падал, но оказался крепким и в ремонте совсем не нуждался даже после такого не бережного к нему обращения. Недостатков в нем мы так и не нашли. Сыну очень нравился, интернетом тоже было пользоваться легко и удобно. Для таких любителей есть в телефоне все необходимые приложения. До этого была модель Nokia Х2, было с чем сравнить. Тот за такое же время успел уже два раза побывать в ремонте.

В телефоне довольно удобное и простенькое меню, а также телефон перед звонком предлагает выбрать сим-карту с которой нужно сделать звонок. Запутаться будет просто невозможно даже ребенку.

Считаю эту модель Nokia 301 Dual очень удачной, просто жалко, что пришлось покупать теперь другой телефон, так как такой стоит сейчас на много дороже. Купили взамен сыну сенсорный Самсунг. Но, за этим телефоном теперь с большим сожалением вспоминаем, если бы не такая цена взяли бы только его. Для школьника он вообще самый удобный.

Достоинства
  • Две сим-карты
  • Дизайн
  • Камера хорошая
  • Полифония
  • Соотношение цена-качество
  • Телефонная книга
  • Цветность
Недостатки
  • В комплекте нет USB-шнура
Innalinaрекомендует
03.03.2015
Когда-то мобильник ддя двух симок был сенсацией, сейчас всем айфонЫ подавай Big smile
03.03.2015
Аккуратней с самсунгами, у них стекла очень хрупкие! Smile Я лично уже 2 расколошматила Shy
03.03.2015
я как раз свекрови на 8 марта присматриваю простенький недорогой телефон,ее старый сломался!присмотрюсь к этой модели!
у меня остались хорошие впечатления от этой марки мобильников
Фирмы Нокиа - мои любимые телефоны,т.к. самые надежные Wink
Не самый бюджетный аппарат Sad
У меня у мужа такой, один из двух телефонов. Брали как недорогую рабочую модель "только звонить", очень хорошая машинка. И сейчас работает.
04.03.2015
Нокиа - как много в этом слове....
04.03.2015
У мужа был такой телефон, работал исправно.
у меня у мужа тоже Нокиа. только 515
04.03.2015
Для ребенка то, что нужно.
Хороший был телефончик)
09.03.2015
Сейчас мужу выбираю, присмотрюсь к этой модели