Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 15:59

Данный флакончик достался мне по обмену, без упаковки. В продаже его никогда не встречала.

А когда искала заглавное фото к отзыву (т.к. мой отзыв первый), увидела, что в качестве упаковки - прозрачный футляр-крышка, "домик" для птичек Smile Интересная задумка.

Итак, какой же ты - Made in Love?! Несомненно - сладкий. В меру пудровый, медово-цветочный. Для меня - это тягучий и плотный, насыщенный и томный аромат. Но при этом - мягкий и уютный, нежно и сладко-обволакивающий. Этот парфюм какой-то гипнотический.. Когда я в нём, то мне хочется быть мягкой, ласковой, пушистой кошечкой..мур мур мур)) Smile Какой-то чарующий и умиротворяющий парфюм

Посмотрим пирамиду:

Верхние ноты: магнолия, дикая орхидея, корень ириса, фиалка

Средние ноты: амбра и белый сандал

Базовые ноты: османтус и мускус.

Могу сравнить по характеру (да и по сладости тоже!) - с Flower Kenzo и с Maitresse Eau Provocateur от Agent Provocateur (эти 2 аромата, на мой взгляд - весьма схожи).

Вообще, не могу назвать сладкие ароматы любимчиками, но Made in Love чем-то меня заворожил и зацепил. Он, в отличие от цветка Кензо (который не особенно раскрывается и всё время сладкий на мне) - при раскрытии играет и переливается нотками, и сквозь сладкие ноты "мелькает" некая цветочная кислинка. А я очень люблю кислинку в цветочных ароматах. Думаю - здесь это османтус, или дикая орхидея.

Я бы сравнила этот аромат - с чаем, в котором есть мёд и пыльца, травы и фрукты. Чай сладкий, но не приторный, с приятным нежным цветочным послевкусием.

Скорее всего, этот аромат уже редкость и не купить его, но если выдастся такая возможность - попробуйте.

Хочу поближе познакомиться с творениями от Jeanne Arthes. А вы с какими её ароматами знакомы?

Приглашаю в свои парф.отзывы:

- Цветочные яркие 90-е - Gres de Cabоtine

Марина-Маришкарекомендует
Впервые вижу такой!
11.12.2019
Только пару часов назад задалась горячей идеей отыскать альтернативу моей Maitresse(выпуск до 2010 года, флакон с девушкой) ибо трясусь над ней как Кащей Smile Да и тут флакош интересный! Спасибо! Smile
Нет, я имела в виду лимитированный выпуск (3 аромата было в этой линейке) - MAITRESSE EAU PROVOCATEUR, флакон красный (без девушки), кажется 2012 год выпуска у них
12.12.2019
Действительно! Знаю, есть такой, тоже куплен на волне любви к Госпоже)) Big smile Однако чудо из отзыва даже на авито в продаже отсутствует)) Придется это пережить))
Интересный аромат!
11.12.2019
Красивый флакончик, и аромат думаю тоже) люблю мёд)
красота
Какой необычный дизайн!
12.12.2019
Какой красивый и необычный флакон! Я бы тоже соблазнилась.
13.12.2019
Какое интересное оформление! Я сначала подумала что это елочная игрушка Love
13.12.2019
Я тоже такой никогда не видела, ни в реале, ни в инете, симпатичный!
Очень интересный!
17.12.2019
Никогда о нем не слышала. Очень интересный дизайн Smile
19.12.2019
очень необычно:)
Необычный Smile
23.12.2019
Оригинальный пузырек и особенно колпачек)
16.01.2020
Такой необычный флакон!