Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 11:48

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    300 руб

Уже ни раз признавалась скрабам в любви, для меня это неотъемлемая часть ухода за телом. Чаще всего покупаю именно те, в основе которых находится соль.

Бренд Natura Siberica у меня один из фаворитов в этом плане. Если я не ошибаюсь эта линейка вышла не так давно, во всяком случае на полочках МК я ее заметила только прошлой осенью.

Выбор был обусловлен, в основном наличием в составе, помимо соли - меда и кедровых орешков, на холодное время года это одно из самых любимых сочетаний в ароматах.

Позаботьтесь о себе и о своем теле вместе с подтягивающим скрабом «SALTY HONEY». В основе дикий мед в сочетании с солью рапа, улучшают контуры тела, делают фигуру более подтянутой и стройной. Дикий вересковый мед и черный кедровый мед- богаты витаминами и эфирными маслами, которые ласкают и ухаживают за кожей, делают её потрясающе гладкой и шелковистой. Сибирская соль рапа - природный источник минералов, которые эффективно тонизируют и подтягивают кожу. Соль мягко и деликатно массирует кожу, придавая ей гладкость и эластичность.

Упаковка: пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Имелась дополнительная защитная мембрана.


Аромат: как только открываешь крышечку, комнату наполняет аромат меда и кедровых орешков, очень натуральный, без намека на химозность. На теле, после применения, практически не ощущается, только если совсем уткнуться носом.

На коже остается приятный еле уловимый запах, ощущается мед и травы, очень натуральный и деликатный.

Состав:

Sodium Chloride (сибирская соль рапа) with infusions of Pulmonaria Officinalis Extract* (экстракт таежной медуницы), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт алтея корня), Flavocetraria Nivalis ExtractWH (экстракт кладонии снежной), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Citrus Limon Peel Oil* (эфирное масло лимона), Mel (алтайский липовый мед, вересковый мёд, чёрный кедровый мёд), Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Pinus Sibirica Shell Powder (протертые кедровые орешки), Cocamidopropyl Betaine, Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS. (*) - органические ингредиенты (WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири (PS) - производное масла сибирского кедра (HR) – производное масла алтайской облепихи

Текстура у скраба соответствует составу, это частицы соли и орешков в меду, выглядит весьма аппетитно и пахнет тоже.

Скраб довольно густой, легко наносится и распределяется, за счет вязкости практически не осыпается.

При контакте с водой эмульгирует, белеет, частицы начинают растворяться, но со своей функцией отшелушивания продолжают справляться.

В результате получаем отшелушенную, гладкую мягкую кожу, без эффекта пересушивания, но при этом жирной пленки не наблюдается. Для меня процедура скрабирования- это еще и микромассаж, после смывания ощущается легкость во всем теле и снятие усталости.

Ссылки на другие отзывы со скрабами:

Ecobox Кокос

Уход для тела в домашних условиях

Сахарный скраб для тела Farmona tutti frutti дыня и арбуз

Скраб для тела Sibirska apotheca

Natura Siberica Bio-скраб "мятный лед"

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Не сушит кожу
  • Отличное отшелушивание
  • Приятный аромат
armagedon_kaрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2022
Хороший вариант, спасибо за наводку
08.04.2022
У NS отличные скрабы и ценник адекватный
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также