Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:30

В последнее время, что бы я ни взяла все не впрок: кожа выглядит уставшей, потерявшей эластичность и тонус. Данный крем мне приглянулся из-за содержания в нем большого количества натуральных ингредиентов. Это так называемый Honey Complex, который представляет из себя смесь 7 активных ингредиентов: меда, черного пчелиного прополиса, маточного молочка, пчелиного яда, куркумы, пчелиной пыльцы и корицы. Крем явно не для аллергиков, но у меня с продуктами пчеловодства конфронтации нет.

ОФОРМЛЕНИЕ

Крем поставляется в стеклянной баночке с черной отвинчивающейся крышкой. В свою очередь упакован в коробку из белого узорного картона. Есть еще деревянный шпатель.

По внешнему виду крем напоминает густые сливки, он в меру плотный и хорошо распределяется по лицу. К сожалению, немного липковат. Кожа не блестит, но при прикосновении рукой к лицу ощущается эта неприятная липкость. Для дневного крем по этой причине не годится, а вот вечером можно потерпеть. Лишь бы работал. Запах у него сладкий конфетный, мне очень нравится.

Обещания производителя:

Медовый комплекс, созданный из всего, что может предложить мед, насыщает влагой вашу проблемную кожу. С помощью питательного крема вы можете улучшить эластичность и контур, а также осветлить лицо. Крем имеет шелковистую текстуру, хорошо впитывается и укрепляет иммунные барьеры кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ну шелковистой текстуру вряд ли можно назвать. Как я уже говорила выше, крем оставляет небольшую липкость на лице, впитываемость по времени у него средняя. То есть он не тает на коже и нет ощущения, что кожа его «пьет», как обычно бывает с действительно шелковистыми легкими текстурами. Лицо у меня и без крема достаточно светлое, поэтому в этом плане каких-либо изменений я не заметила. Однако через две недели регулярного использования я таки заметила сдвиги в положительную сторону: кожа стала более напитанной и здоровой на вид. Она визуально более подтянута, и я вижу, что она получает достаточное количество питания и увлажнения. Были опасения, что от такого количества продуктов пчеловодства начнется какая-нибудь аллергическая сыпь, но ничего подобного не произошло.

Состав у этого крема не самый натуральный, но все же натуральные компоненты превалируют. Есть мой любимый ниацинамид, центелла азиатская и интересный, новый для меня ингредиент – королевское желе, обладающее бактерицидными, противовирусными и противовоспалительными свойствами.

Water, Octyldodecanol, C12-15 Alkyl Benzoate, Octyldodecyl Olivate, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol Dibenzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Niacinamide, Behenyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Glycerin, Stearyl Behenate, Polyhydroxystearic Acid, Behenic Acid, Cetyl Stearate, Stearyl Stearate, Honey Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Arginine, Boswellia Serrata Resin Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Disodium EDTA, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Pollen Extract, Levan, Decyl Glucoside, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Phenethyl Alcohol, Ziziphus Jujuba Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Bee Venom, Citric acid, Ascorbic Acid, Maqecassoside, Fragrance, Limonene, Citral, ButylphenyI Methylpropional, Geraniol

Крем я бы отнесла к крепкому среднячку. Он относится к тем продуктам, от которых эффект есть, но не выражен ярко. Мне он помог реанимировать мою уставшую обезвоженную кожу, поэтому я отношусь к нему благосклонно и прощаю некоторые небольшие минусы.

GoldPumpkinрекомендует