Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 19:34

  • Опыт использования:
    месяц или более

Приветствую всех!

 

Мой сегодняшний отзыв посвящен сыворотке от корейского бренда I'm from.

 

На просторах интернета периодически натыкалась на продукты этой фирмы, а также на положительные отзывы о них. Поэтому, когда появилась нужда в сыворотке, решила начать знакомство с брендом I'm from.

 

Что же из себя представляет сыворотка?

Ферментированная осветляющая сыворотка с экстрактом риса I'm from Rice Serum глубоко питает и увлажняет, выравнивает тон, устраняет тусклость и возвращает коже естественное сияние. Делает кожу мягкой и бархатистой, повышает эластичность и предотвращает преждевременное появление морщин.


Сыворотка оказывает мягкое осветляющее действие, препятствует появлению пигментных пятен, придает лицу здоровый, отдохнувший вид. Улучшает структуру кожи, успокаивает и ускоряет процессы обновления и регенерации, укрепляет защитный барьер, оберегающий от свободных радикалов, ультрафиолета и других факторов окружающей среды.

Я обладательница чувствительной комбинированной кожи, которая в жару может иногда страдать от жирного блеска в Т-зоне (лоб, нос и подбородок), а зимой периодически страдает от сухости.

Помимо всего этого моя кожа страдает от неровного тона и тусклости, поэтому я чаще всего ищу косметику, которая сможет успокоить, увлажнить и мягко осветлить кожу.

Благо, что косметический рынок теперь способен одновременно удовлетворить несколько потребностей.

 

Вот и обещания данного серума как раз таки подошли под мои требования.

 

Состав

Aspergillus/Rice Germ Ferment Extract Filtrate (73%), Propanediol, Glycerin, Methylpropanediol, Cyclopentasiloxane, Niacinamide, Caprylyl Methicone, Water, Cyclohexasiloxane, 1,2-Hexanediol, Squalane, Betaine, C12-14 Pareth-12, Ammoniumacryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Panthenol, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Glycerin, Allantoin, Xanthan Gum, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Hyaluronate, Madecassoside, Portulaca Oleracea Extract, Hydroxypropyl Cyclodextrinin, Glutathione

На первом месте находится ферментированный экстракт риса, в честь которого и названа сыворотка:

Средство на 73% состоит из экстракта риса гоами, который отличается высоким содержанием крахмала. Является источником антиоксидантов, обладает увлажняющими и смягчающими свойствами, улучшает цвет лица, осветляет пигментные пятна, ускоряет регенеративные процессы в кожных тканях, оказывает антивозрастной эффект, способствует разглаживанию морщинок, успокаивает раздражения, придает коже гладкость и матовость.

А также можно заметить такие увлажняющие компоненты как сквалан и гиалуроновая кислота.

И не обошлось без осветляющих ингредиентов: ниацинамид, аденозин, глутатион.

А также приятным бонусом для чувствительной кожи идут такие противовоспалительные вещества, как аллантоин и мадекассосид.

 

Состав лаконичный и максимально чистый.

 

Внешний вид

 

Сыворотка пришла в плотной бумажной коробке с защитной пленкой.

На упаковке указана много информации.

Например, карта с изображением острова Йоджу - родины того самого риса, в честь которого и назван серум.

Также на одной из сторон указана информация непосредственно о самой сыворотке.

А также на коробке указан состав.

Кстати, сыворотка полностью веганская, о чем свидетельствует значок "Vegan" от авторитетной международной организации.

 

Сама сыворотка находится в прозрачном стеклянном флаконе.


На флаконе также есть наклейка в пастельных тонах с указанием названия бренда и самой сыворотки.

Дозатор классический - помповый, прост и удобен в использовании.

Крышка пластиковая, но не хлипкая.

 

Дизайн очень даже лаконичный, но не лишенный индивидуальности и эстетичности.

Мне такой внешний вид понравился.

 

Текстура

 

Не слишком плотная, но и не слишком водянистая.

По моим ощущениям флюидная - нечто среднее между корейскими эмульсиями и густыми, молочными тонерами.

 

Запах

 

Так как в составе отсутствуют ароматизаторы, даже натуральные, то особого аромата она не имеет.

По крайней мере, я не ощутила явно выраженного аромата.

 

Цвет

 

Нежный молочный

 

Впечатление от использования

 

Эта один из самых комфортных и нежных серумов, который довелось использовать.

 

Она совершенно не липкая и впитывается без остатка.

 

Также она благотворно влияет на чувствительную кожу - не сказать, что она борется с воспалениями, но не провоцирует появление новых прыщей.

К тому же она не покалывает/не раздражает кожу, что также указывает на чистый и подходящий для чувствительной кожи состав.

 

Помимо этого, она мягко увлажняет кожу.

Это очень приятное ощущение - кожа бархатная и гладкая.

 

Но все же мне оказалось недостаточно увлажнения.

 

Так как я пользовалась зимой, то по моим ощущениям он дает легкое увлажнение.

 

Также я не могу сказать, что она помогла добиться ровного тона кожи.

Но при этом она придает коже сияние.

 

И подводя итог, могу сказать, что это комфортная базовая сыворотка, которая идеально подойдет для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной.

 

Несомненно, я её рекомендую к покупке.

 

Особенно её смогут оценить по достоинству обладатели жирного типа кожи, так как она легкая и при этом хорошо увлажняющая.

А тем, кто страдает от сухости, рекомендую к использованию в теплое время, так как в холодный сезон она может быть недостаточно увлажняющей.

 

Но при этом не стоит ожидать от нее чудес - это просто качественная и деликатная сыворотка.

 

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

 

Спасибо за внимание!

 

Также вы можете посмотреть мои отзывы о других сыворотках

[Axis-Y Тонизирующая сыворотка]

[Manyo Factory Бифида сыворотка]

[O Hui Prime advancer ampoule serum]

[Iope Stem III ampoule]

[Hanyul сыворотка с белой хризантемой]

Достоинства
  • Не липкая
  • Не раздражает кожу
  • Немного питает
  • Немного питает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недостаточно питательная для холодного сезона
  • Недостаточно увлажняющая
Ivy Morelрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также