Опубликовано 25 Август, 2024 - 17:45

Приветствую!

Я могу абсолютно равнодушно смотреть на выпуск новых коллекций помад и румян, но мимо теней и хайлайтеров мне пройти сложно) Это одни из самых моих любимых категорий. Понятное дело, что коллекция растет быстрее, чем что-то заканчивается, но все любимые продукты в ходу.

Этим летом я купила еще один хайлайтер из последней коллекции Soda Chan, вдохновленной киберпанком и аниме-культурой. Линейка молодежная, меня не зацепили ни палетки, ни средства для губ, а вот новые хайлайтеры я рассматривала с большим любопытством.

В линейке вышли 3 новых хайлайтера, розовый, серебристый и бежево-золотой. Последний понравился мне больше остальных, свотчи были многообещающими, и это был Bestie`s Smile:

Бренд и новая коллекция представлены в Летуаль, я покупала свой экземпляр со скидкой за смешные 600 руб, учитывая щедрый объем 10 грамм.

Производство - Китай.

Упаковка картонная, закрывается на магнит. Внутри есть небольшое окошко с зеркалом, но в него толком ничего не разглядишь, поэтому для меня оно бесполезно.

На донышке упаковки, традиционно, вся необходимая информация. Продукт vegan, cruelty-free.

Золотой хайлайтер, вдохновленный самой близкой к Земле звездой, станет отличным дополнением вашего макияжа.

Хайлайтер удобно наносить как кисточкой, так и пальчиками, а содержащиеся в нем сияющие частицы будут отражать весь окружающий свет, добавляя игривости и нежности вашему образу.

Bestie`s Smile - безумно красивый бежево-золотой хайлайтер. У него мягкая, словно полукремовая, текстура, при сильном нажатии он может продавливаться под пальцами. Спрессован неплотно, при наборе кистью могут лететь хлопья, но не критично.

Такой хайлайтер лучше всего набирать поглаживающими движениями, так и хлопьев будет меньше, и поверхность не станет рыхлой.

Есть едва слышный цветочный аромат.

База хайлайтера полупрозрачная, цвета розового золота. Сияющие частички разного размера, серебристые и чуть более крупные золотые.

Все они создают безумно яркое сияние, переливаясь на солнышке или при искусственном освещении дают очень красивый блик.

На свотче слева направо - плотно одним слоем, легкое нанесение, и в растушевке:

На солнце сияние становится просто ослепительным!

Нужно понимать, что здесь крупные частички дают рассеянное сияние, а не гладкое.

Более гладким плотным слоем хайлайтер будет выглядеть только на глазах. На скулах такой хайлайтер, конечно, подчеркнет текстуру:

Я использую хайлайтер, как и планировала, в качестве спаркла для макияжа глаз.

Быстрее и лучше наносить его пальцами, сияние будет плотным и ярким, а осыпания минимальными.

Базу использую по настроению, если наношу совсем тонкий слой хайлайтера, могу обойтись без нее. Но конечно, база будет лучше держать более плотный слой.

Стойкость продукта меня устраивает, пару осыпаний легко смахнуть при подправлении макияжа, но в конце дня продукт, как и многие спарклы на мне, может скататься в складке века. Я не буду считать это минусом, так как у меня нависшее веко и жирная кожа.

Учитывая хороший объем, небольшую стоимость и невероятно красивое сияние, поставлю хайлайтеру высокую оценку, но с минусом, за способность подчеркивать текстуру кожи. На скулах он не лежит так гладко, как хотелось бы. А вот в качестве теней он смог меня порадовать и даже удивить)

Спасибо всем!

Палетка хайлайтеров DIOR

Хайлайтер Influence

хайлайтер Benefit Dandelion

хайлайтер Romanova MakeUp

Достоинства
  • Большой объем
  • Яркий оттенок
Недостатки
  • Подчеркивает рельеф и недостатки кожи
Наталья Fрекомендует
25.08.2024
в макияж глаз идеально вписался
Глаза подчёркивает идеально
26.08.2024
Какое шикарное синие Love
26.08.2024
Ничего себе Soda, я думала, что сияние у их хайлайтеров будет посредственное, а тут красота такая)
27.08.2024
у soda в каждой коллекции я нахожу что-то классное, понятно, что большинство продуктов совсем мимо, но встречаются такие вот жемчужины)
27.08.2024
Смотрела на эти хайлайтеры обзоры на ютубе, очень понравились, все интересные, яркие, симпатичные, иногда даже люкс такое не делает Big smile
27.08.2024
мне мимо таких вещей сложно пройти)
Ох, ну какая красота! Сияние нереальное 🥰🥰🥰
27.08.2024
да, моя сорочья душа в восторге)
Сияние великолепное, с этим не поспоришь Love
30.08.2024
В избранное себе добавлю, очень нравится))