Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 17:09

Отдыхаем сейчас всей семьёй в отеле Megasaray 5*. Турция, Сиде.
Сказать, что мы расстроены это считай ничего не сказать!
После таких отелей, как Альвадона резорт, Кристал, Квин парк. Мегасарай оказался полным сараем в прямом смысле слова.

Причем ценник на этот отель был заоблачным даже при раннем бронировании в декабре. Выбрали этот отель благодаря положительным отзывам, будь они не ладные, спасибо товарищи(((

Начнем по порядку....
Лежаков на пляже хватает всем тем, кто встал в 7 утра и успел занять лежаки полотенцами. После завтрака вы останетесь без отдыха на морском пляже.
При этом лежаки стоят очень плотно друг к другу, будете лежать почти в обнимку с неизвестными вам людьми.
Благо хоть тенты натянули новые.

Спасательная вышка вместе со спасателем есть, иногда он даже свистит в свисток , если кто то уплыл далеко .
Вода изумительная, чистая и спокойная, особенно на рассвете. Песок чистый, гальки нет. Красота. Рядом есть мотоциклы, катера, ватрушки, бананы, парашюты и прочие развлечения.
Территория отеля в принципе красивая.

Есть озера с утками и рыбками. Мы их кормили хлебом.

Ресепшн красивый.

Есть 4 лифта.

Анимация никакая, ее практически нет. Водную аэробику ведет девушка, явно не спортсменка, даже не знает какие упражнения показывать, все время подглядывает в телефон.
Дартц - берут только взрослых. Мне с ребёнком поиграть так и не удалось.

Вечерних шоу почти нет.

1 раз были акробаты в выцвелых футболках негритята, посредственного уровня. И все. В другие дни живая музыка, мис отеля, королева отеля и диджей, снова живая музыка и выходной день. Скука смертная.
Сцены как таковой нет. Цирку и акробатам выступать негде. Амфитеатр маленький, даже пол не моют. Негритята были грязные после брейк данса. Жаль ребят.

Для детей много развлечений, горки.

Питание без изысков. Нет раков, красной рыбы, креветок. Инжира, арбузов. Клубники.
Все стандартно, курица, фри, салаты, пирожные.

В номере в баре нет пива. Кондиционер центральный, охлаждает плохо номер.

балкон небольшой, не забудьте дома взять верёвку и прищепки, сушить купальники и полотенца.

Кровати удобные, большие. Белье меняют.

Во второй комнате у нас конденсат капал с кондиционера на кровать, я спала на мокрой кровати и под мокрым одеялом, прелесть как приятно. Мастера не решили проблему, просто отодвинули кровать от стены.

Сейф вечно заедает, замучились просить мастера.

Телевизор есть, но работают только турецкие каналы и пара скучных российских.

Холодильник еле работает, напитки слегка прохладные (кола, минералка, Фанта).

Чай кофе и сахар надо все время клянчить иначе "забывают" пополнять.

В ванне ставят шампуни и лосьоны только в 1 день. Потом мойтесь чем хотите. Или опять становимся цыганями и клянчим на ресепшене. Оххх как же приятно это делать отвалив кучу бабок в 5 звездах.

Возле бассейнов только бары, Бейлис и шампанское почти никогда нет. И странная фишка. Если просит мать ей есть бейлиз, следом подходит другая женщина и я для нас нет. То есть видимо по роже проходит фейс контроль для наливания Бейлис. Покушать возле баров нечего. Все кафе и рестораны в конце сентября начало октября не работают.

Что понравилось в отеле это как ни странно тапочки, мягкие тёплые. Халатов нет, не ждите.

В общем на 5 звёзд отель не тянет, только на 4*.
После предыдущих отелей мы были расстроены и отдыхаем теперь как есть, скисать не будем, но больше не приедем в этот Сарай!
Не рекомендую!

Достоинства
  • Озеро с рыбками и утками
Недостатки
  • Много
TRAVEL.inkaне рекомендует
Да, не дотягивает