Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 15:06

Удобная обувь из Кари это не миф, это реальность, она там есть, просто перебрать нужно кучу всего чтобы найти подходящее. Начались мои поиски в прошлом году, нужны были кожаные белые полуботинки, или городские кеды для школы, в которых будет легко и удобно провести половину дня. Ну казалось бы что тут сложного? Универсальных моделей пруд пруди, но моя дочь натирает ноги в кровь вообще всем чем можно, то ей трёт, то жмёт, то давит, так же есть плоскостопие и выбор осложняется. Ножки очень капризные, нужно подбирать. Заказывали разное на Вайлдберриз, мотались по магазинам, пересмотрели многое в ТЦ, мерили-мерили и все не то. Зашли в Кари напоследок и что называется от отчаяния, а там они - полуботинки женские Alessio Nesca Артикул W6242018.

Производство: Турция.

Материал верха: натуральная кожа

Внутренний материал: натуральная кожа

Подошва: Полиуретан

Где купить: в магазинах Кари или на Вайлдберриз.

Цена: в Кари 2999 рублей, на Вайлдберриз я их выловила за 2100 рублей. Для кожаной обуви это прям очень дешево.

Упаковка: картонная фирменная коробка, был пыльник и ворох бумаги для сохранения формы носов.

Дочь их примерила и сказала, что берём эти и поиски на этом закончились. Я на тот момент готова была уже хоть манекен разуть лишь бы уже что-то найти потому что школьная пора приближалась, а мы так и не могли ничего купить среди многообразия предложенных моделей.

Но перед покупкой я эти кеды в руках таки покрутила-повертела и отметив плюсы, заметила и минусы, а главное тот скорбный факт, что долго их проносить без потерь вряд ли выйдет. Оказалась права.

Заявлены они как полуботинки, но по факту это городские кроссовки или даже кожаные кеды. Они невероятно лёгкие, просто невесомые, я их тоже примеряла и на ноге они вообще не чувствуются, словно тапочки поэтому была в пяти минутах от совершения покупки и для себя, но предусмотрительно взяла другую модель.

Очень легкая рифленая подошва, хорошо гнется, при этом не скользкая и ноская, не боится ни воды, ни частой носки, не сломалась и не лопнула. Вот по этой части мои опасения не подтвердились.

Материал действительно кожа, она матовая, гладкая, очень мягкая, даже я бы сказала хрупкая, нежная. При надавливании образуются характерные для кожи заломы, кожзам себя ведёт совсем по-другому. Здесь есть и кусочек-образец, и запах от обуви именно кожи.

Других ароматов не было, не пахнет клеем, пластиком, только кожей и новой обувью.

Ноги в этой обуви у дочери не потеют, весь школьный день плюс школьные кружки и ноги даже моего потливого активного подростка не преют, одела сухие, вытащила сухие.

Серебряный задник в качестве декора выглядит симпатичненько. В тон заднику идет и язычок, он тоже серебряный.

Задник мягкий, при желании его можно размять руками, эти кроссовки не натирают дочери ноги, не трут, не жмут и она не приходит домой с кровавыми мозолями, да пятки не приходится заклеивать чтобы спасти ножки от трения. Все, что мы туда ставим это ортопедические стельки и вкладыши, никаких пластырей, никаких вкладок от мозолей.

Шнуровка позволяет посадить обувь на ноге как нужно, дочь любит посвободнее, чтобы сунуть ногу с помощью ложки и не трогать шнурки, поэтому шнурует один раз на комфортную ширину и больше не трогает.

Шнурки вдеты в отверстия с металлическим вставками, выглядит неплохо, но ровно до тех пор, пока не заглянешь с другой стороны.

Плохо обработанные края, какие-то обрезки и огрызки кожи. Хорошо, что снаружи этого было не видно и на качество носки это никак не влияет.Дочь проносила эти кеды месяц, а потом их просто уперли в школе. Унесли прямо из раздевалки вместе с новым мешком для сменки и ортопедическими стельками средь бела дня. Пришлось покупать снова.

Дочь гоняла в этих кроссовках весь год, а когда пришла пора их менять, сказала бери опять такие же. Мои уговоры поискать что-то другое не возымели действия и другие предложения, не менее симпатичные, но более ноские, были отвергнуты. Мы купили третью пару, правда на этот раз нашли их на Вайлберриз, в Кари брать не стали.

Если они такие легкие, кожаные, удобные, то почему же я не хотела брать их повторно? Очень тонкая кожа, презентабельный внешний вид они теряют очень быстро. Носы быстро обиваются, белая кожа сцарапывается, появляются потертости и обувь становится неопрятной. Дочка у меня по части обуви не самый аккуратный человек, но в футбол она в этих кедах не играет, камни и банки по дороге не пинает, эксплуатируется обувь исключительно по городским улицам и по школе, но выглядит так, будто в ней копали огород. Вся без исключения обувка приходит в негодность, но эти кеды буквально уже через две недели начинают выглядеть так, словно носили их гораздо дольше.

Что с этими кедами будет через год: обветшают шнурки, они буквально становятся ветхими и растягиваются, поэтому лучше сразу менять на другие. Носы обдалбываются и кожа становится побитой и покоцанной стоит лишь только зацепить.

Под кат уберу фото ношеных целый год кед, выглядят они ужасно

Слева после года носки, справа новые

Сильно деформируется пятка, кожа мягкая, задник не очень жесткий, поэтому постоянное надел/снял даже с помощью ложки ломает задник, он сминается и лопается изнутри. Зато на ноге сидят как тапочки.

Итог: не знаю уж для кого шьют такую обувь, да кожаная, да мягкая, да очень легкая и удобная, но уж очень быстро эти кедики теряют свой внешний вид, в таких только по воздуху порхать, а не по городу ходить. Ногам комфортно, но весь облик в теряющей внешний вид обуви становится грустным, а хочется наоборот, приходится то подмазывать, то подкрашивать, то воском натирать, эта обувь требует внимания. 5 звезд поставить никак не могу не смотря на достоинства и удобство.

Very KK Bad Womanрекомендует
Интересно, кто спер будет в старых ходить?😁
03.10.2024
Наверное совсем нечего обуть воришке было Big smile